Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Я вот щас с ноута загружаю фото в своей тем, грузит (прикрепляет) ее уже минут 5(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет худа без добра - начал играть в игру "угадай какой смайлик тут поставил автор сообщения по стилистической окраске предложения"

прикольно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка нового движка:

Раньше набирал свой логин в поиске - получал все темы, в которых я участвовал, в порядке убывания по датам.

Это было довольно удобно: вместо того, чтобы лазить по всем подфорумам и проверять темы.

В новом движке я получаю хрен знает какую свалку, поскольку не все сообщения учтены (не учтены выборочно!, а не с какой-то даты, поскольку последним в правом столбце упомянуты сообщения, после которых уже есть куча ответов, поэтому и выдаётся свалка...), в итоге этот способ больше не работает.

 

Внешний виде неудачен, ну, это наверное утрясётся. Единственное что - хотелось бы внешний вид близкий к старому, поскольку действительно неудобно - куча места на экране пропадает зря, шрифты плохо воспринимаются. Я не особо полюбил рифцентраловский форум именно из-за этой шкуры, а теперь она и сюда добралась...

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На айпаде кстати форум стал лучше отображаться. Без пустых полей справа,

и для чтения теперь не приходится увеличивать каждую страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. Я вот только пока не понял Tapatalk уже есть или нет? Я себе его поставил, но он форума не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вверху страницы вот это "Морской аквариум - продажа, оформление, обслуживание, обучение." слишком близко от "МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого".

 

я постоянно промахиваюсь привыходе из раздела и попадаю на сайт аквалого вместо главной страница форума и это раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось :) Немного непривычно, но ни чем не хуже прежнего.

 

За исключением того что это сообщение отправлялось 30 секунд :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И после отправки вместо ответа я увидел полстраницы кода.

Долгота отправки наверное объясняется отправкой всем "надлежащим" органам на проверку....

Блин, без обновления после каждого сообщения, не видно что написал, а только иероглифы.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправка сообщения 1-2 минуты...выждав которые надо eще обязательно перегрузить страницу...

 

post-92-0-30378700-1356714745_thumb.pngpost-92-0-47743400-1356714766_thumb.png

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала про тест на дэнвере. Не дай Бог что тут поедет, поднимать бекап и делать откат.

Пропадут и посты и темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я то же самое сказал - внешний вид меня от дружественного форума и оттолкнул... админы, прислушайтесь - эта шкурка действительно неудобна для чтения.

Что касается наворотов вроде тапатолка - у меня их нет, но кому-то видно надо, так что машинка обновлённая всё равно нужна конечно...

Вот только админам жирный минус от меня как от их коллеги - сначала надо второй сервер запускать, всё отлаживать, а потом уже на боевом серваке ПО менять. Смайлики не подключили, поиск глючит, про это и остальное в теме уже писали...

 

Не могу не согласиться. Надо было конечно сначала потестить отдельно, а потом уже запускать в онлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

диверсия (по другому такие вещи не могу назвать)

 

удивился, прослезился, пошел на рифцентрал :)

теперь разницы между форумами нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может со временем привыкнем,но я уже порой путаюсь,на каком я сайте.Здесь или на РифЦентрале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-92-0-54003500-1356721525_thumb.jpgВ глазах что-ли троится? Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ещё и счётчик просмотров тем не работает...

не, если бы это запустили 1-го января, я бы улыбнулся - хорошо праздновали, чего с утра не запустишь... но вроде рановато ещё...

 

ЗЫ: а при попытке послать это сообщение был зависон на полминуты, после чего выдалась страница бурды - ошибка кода кода в PHP-файле. обновил страницу - показало в нормальном виде. я тащусь...

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э,товарищи! От Переделки сайта Ваша же любовь к морю и хобби не завянет и не пропадет.

Москва не сразу строилась и Здесь все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему зачистил. Просьба описывать только реальные глюки. Сообщения не по теме будут считаться злостным офтопом.

 

P.S. Обновляем не мы, а Ibresource

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне лично старый форум тоже по удобнее был по нескольким причинам одна то что автор темы был отдельной строчке,теперь он под названием темы это очень неудобно искать именно автора так ,как название тем наизусть не выучишь,второе то рядом с названием слово популярно,это слово очень отвлекает и привыкнуть к нему наверно не возможно,другое дело когда он стоит рядом популярных тем ,а не у всех подряд,смайликов тоже можно сказать что нету,есть но такие которыми почти не кто не пользуются ,с другой стороны может и хорошо, форум стал не так удобен как раньше был значит, больше времени для семьи останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде еще не писали (или не заметил)

Из за того что изменился формат адреса, теперь в старых темах, если дана ссылка на другую тему: a) выбрасывает на главную б) движок почему то считает что перенаправление идет на другой фору

 

PS Счетчик сообщений по прежнему стоит на месте. До написания этого сообщения у меня было 68 (-2 вытертых)

после написания число не изменилось

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом разделе счетчик сообщений и не должен работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и товарищи аквариумисты!

Администрация форума приносит свои извинения за доставленные во время обновления неудобства. Мы надеемся, что они будут скомпенсированы и какими-то положительными новшествами.

С вечера четверга до сегодняшнего утра шла в фоном режиме конвертация сообщений, поэтому криво выглядели цитаты, не видны были загруженные фото и картинки, тормозил сервер.

Для понимания ситуации с тормозами - вчера нагрузка на сервер была в 100 с лишним раз больше, чем сейчас и в 20-30 раз выше верхнего предела нормы.

 

Запасного сервера для тестирования у нас нет. А если бы был, было бы так:

Выключаем форум.

Перекачиваем его на тестовый сервер (по опыту двухлетней давности это занимает около суток.)

Потом обновление, которое шло двое суток. Потом перекачка обратно.

Вы хотели, чтобы форум не работал четыре дня?

 

Сейчас все должно работать быстро.

 

Тапаталк действительно поставили пока только на пресный форум, но на море он тоже обязательно будет установлен.

 

Внешним видом форума я займусь в новогодние каникулы, полностью стандартным он не останется.

 

Ответьте, плиз, сообщения в личке, помеченные как удаленные, до сих пор видны?

У кого не удалась активация в период с 27 по 29 декабря, пишите мне в почту, проактивирую лично.

Еще вижу проблемы с аватарами, тоже постараюсь решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответьте, плиз, сообщения в личке, помеченные как удаленные, до сих пор видны?

У меня все видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже удаленные не пропали. И еще, я не вижу возможности перекрасить свое сообщение в другой цвет. А мне это надо. :)))) Еще хотел присоединиться к Эгису с просьбой выделить автора темы, как-то странно форум показывает даже с аватаркой последнего ответившего в теме, это хорошо, но автора самой темы не разглядеть - это неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тапаталк вроде бы установили.
Про неудаленные личные сообщения написал в поддержку.

И еще, я не вижу возможности перекрасить свое сообщение в другой цвет. А мне это надо. :)))) Еще хотел присоединиться к Эгису с просьбой выделить автора темы, как-то странно форум показывает даже с аватаркой последнего ответившего в теме, это хорошо, но автора самой темы не разглядеть - это неудобно.


Перекрасить сообщение - имеется в виду фон сообщения или цвет текста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...