Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

С.Ю.

Экспериментальный Аквариум (Aquael,30Л, Ижевск)

Рекомендуемые сообщения

Просто хочется кальций держать стабильным, вроде как в этом залог успеха в выращивании SPS, а добавляю я его в виде порошка от ТМ Био-кальциум, по логике получается, что нужно очень равномерно вносить, но пока дозу не определил точную, да и параметры немного скачут вот и приходится раз в два дня мерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз про кальций заговорили, а с кр кальций как часто надо мерить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад добавил фражик Акропоры зелёной, но она очень плохо выпускала полипы, я так подумал, что ей наверное много света и подныл светильник на 5 см. теперь от воды до диодов ровно 9 см. и ещё между ними стекло, Акропора стала побольше открывать полипы и Хобнопора стала пушиться при включенном свете и зонтики как-то реснички удлинили и эуфилийка стала побольше раздуваться.

Но ещё добавил одну помпочку Акваэлевскую на 320 литров и вода теперь 27,5 градусов, думаю нужно избавляться от этик помп, а поставить Коралию НАНО, вот только пока у нас их нет в продаже, буду в Германии заказывать с совместным заказом.

Пока вроде всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень интересно, Нитраты, нитриты - 0, фосфаты - 0,02 по яйцу, но я немного всё же подкармливаю баночку, даю раз в два дня совсем капельку (размером с каплю) микропланктон или циклопа, возможно, что это корм даёт пищу траве.

Но вот в чём вопрос в другом аквариуме, где не плохо растут кораллы и свет на китайских диодах, и кормление во много раз больше, трава растёт чуть медленнее, но рост коралов радует, а тут роста коралов вообще почти не наблюдается.

 

Странно, у меня в основной акве свет днк. Водоподготовка пелетсы и хета. Подумываю увеличить красный с 20% на побольше, так как трава не растет в акве, зебра и центропиг голодают. Когда добавляю нори просто буря начинается, кто первым слопает.

 

P.S. Еще купил собачку соляриса, но боюсь ее в основную акву пускать, пока в минике осваивается, благо там есть что покушать.

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не нашел в описании, а пенник есть в системе? Как я понял периодически вносится некий корм, каким образом экспорт происходит, кроме 3-х литров подмен в неделю? Если только вышеуказанные подмены, то такой рост водорослей вполне объясним и свет тут играет скорее вспомогательную роль, нежели является первопричиной, на мой взгляд.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенника нет, да и не может он повлиять на рост водорослей. В большой акве пенник есть но и кормление "мама не горюй" но растёт только пушок на камнях в бешеных количествах, а хетаморфа и каулерпа не хочет. Для пушка даже зайца заказал.

Кормление в маленькой акве это очень громко сказано, даю капельку циклопа перед отключением света, что бы жесткачь половил и поел, а даю раз в два-три дня.

Вообще мне интересно как может кушать Хиднопора если у неё полипов нет, а просто тело раздувается и пупырышками становится или у меня не правильная Хиднопора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не нашел в описании, а пенник есть в системе? Как я понял периодически вносится некий корм, каким образом экспорт происходит, кроме 3-х литров подмен в неделю? Если только вышеуказанные подмены, то такой рост водорослей вполне объясним и свет тут играет скорее вспомогательную роль, нежели является первопричиной, на мой взгляд.

 

Как я понял обычный миник, с простыми подменами воды. про эксперимент тут можно не говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, у меня в основной акве свет днк. Водоподготовка пелетсы и хета. Подумываю увеличить красный с 20% на побольше, так как трава не растет в акве, зебра и центропиг голодают. Когда добавляю нори просто буря начинается, кто первым слопает.

 

P.S. Еще купил собачку соляриса, но боюсь ее в основную акву пускать, пока в минике осваивается, благо там есть что покушать.

У меня тоже Хепатус живёт, но траву почему-то не есть, зато мотыля и артемию на ура лопает.

А соляриса я побоялся заводить, он сабака всё сожрут и потом его хрен выловиш, а без еды он помрёт, вот и заказал зайца его хоть поймать легко и отдать дальше по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понял обычный миник, с простыми подменами воды. про эксперимент тут можно не говорить
Тоже об этом хотел написать... :blush::unsure: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял обычный миник, с простыми подменами воды. про эксперимент тут можно не говорить

Что по вашему эксперимент?

Для меня эксперимент это посмотреть и решить нужно мне делать свет в большой акве на сборкай ДНК или нет, я не провожу эксперимент как планировали у Михаила в саду проводить, мне цвет и рост SPS пока мало интересует, меня интересует жизнеспособность организмов под светом этих сборок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Хепатус живёт, но траву почему-то не есть, зато мотыля и артемию на ура лопает.

А соляриса я побоялся заводить, он сабака всё сожрут и потом его хрен выловиш, а без еды он помрёт, вот и заказал зайца его хоть поймать легко и отдать дальше по кругу.

 

Заяц, был у меня, во первых он сре...т дай боже:) Во вторых, ну не знаю, не понравился он мне.

 

Насчет хепатуса, сложно сказать, но мне показалось что зебры более прожорливые. Я не спорю, давал фарш мясной, зебра лопает со всеми, но если потом даю нори, то зебра продолжает лопать.

 

А солярис, пока в минике, освоился. Если что выкручу красный в основной акве, и пересажу его туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дак вроде хорошо, что срёт это ведь типа отличный корм для кораллов или он не подходит для этого дела?

 

А чем конкретно Вам заяц не понравился?

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дак вроде хорошо, что срёт это ведь типа отличный корм для кораллов или он не подходит для этого дела?

 

С.Ю. Сергей?

 

Насчет сборок, думаю Дима был прав насчет параметров воды. Возможно он не до конца обозначил эту мысль, но как я понимаю, если вода не совсем чистая, то при его сборках, мы получим не красоту, а просто бешеный взрыв водорослей, циано, и прочего.

 

насчет тех же какашек зайца. Если нет нормальных утилизаторов в акве, то это рано или поздно окажется на дне ровным слоем

 

P.S. У меня проблема, переборщил с водоподготовкой, теперь не могу запустить соляриса в акву, ему там жрать нечего

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С.Ю. Сергей?

Ага.

Ну ладно, главное, что бы зелень сожрал, а то достала уже, даже пенник ATI PowerCone 200iS - Модель 2012 не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага.

Ну ладно, главное, что бы зелень сожрал, а то достала уже, даже пенник ATI PowerCone 200iS - Модель 2012 не помогает.

 

Если честно не знаю ничего об этом пеннике. Мне мой пенник делал Саша из Питера. Учитывая мои размеры сампа и видя как он работает, я чую, что его пенник свободно потянет тонну при моих 400литрах + 100 самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет сборок, думаю Дима был прав насчет параметров воды. Возможно он не до конца обозначил эту мысль, но как я понимаю, если вода не совсем чистая, то при его сборках, мы получим не красоту, а просто бешеный взрыв водорослей, циано, и прочего.

Вот у меня в этой акве нет взрыва циано и прочего, но вот что интересно, Дима говорит, что его сборки имитируют свет на глубине 10-15 метров, а там вроде водоросли не растут, они растут на мелководье с большим процентом тёплых тонов в свете, а его свет очень холодный и нужных для фотосинтеза растений цветов нет, а они один фиг растут очень даже не плохо.

 

Если честно не знаю ничего об этом пеннике.

Ну это такой пенник у которого производительность по воздуху 2000 (именно тысячи) литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня в этой акве нет взрыва циано и прочего, но вот что интересно, Дима говорит, что его сборки имитируют свет на глубине 10-15 метров, а там вроде водоросли не растут, они растут на мелководье с большим процентом тёплых тонов в свете, а его свет очень холодный и нужных для фотосинтеза растений цветов нет, а они один фиг растут очень даже не плохо.

 

 

Ну это такой пенник у которого производительность по воздуху 2000 (именно тысячи) литров http://www.youtube.com/watch?v=63ey1Rz8kKk

 

У меня по воздуху 800 литров вроде, мою в три-четыре дня, снимаю пол сантиметра грязи с колбы.

 

Насчет красного, я не спорю, с ним аква смотрится красивей, но читал на форуме, что добавление красного приводит к вспышке водорослей. Пока у себя такого не заметил.

Поэтому пока стоит 20%, но думаю буду увеличивать.

 

В тоже время, в сампе стоит тоже сборка Димы. Там красный и синий, там забавная ситуация, хета прет, но в тоже время прет зеленая нитка по стеклу, погка не определился, что с этим делать, но в дисплее все чисто. По стеклам в дисплее прет бурая водоросль, но думаю это размножение мурианемы, есть такие подозрения.

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать только одно, активный рост водорослей в сампе (хетаморфы, каулерпы, нитки на скрабере) никаким образом не влияет на диатомы и динофлагеляты, они будут пока не появится нужная биология в акве. Зачем нужно разводить водоросли в САМПе я пока не очень точно понимаю, много раз разводил, много раз выкидывал, разницы никакой нет, т.е. в акве ничего не меняется.

Но знаю одно, на диодах хетаморфа растёт в сто раз лучше, чем на энергосберегайках, вернее правильнее будет сказать, что на энергосберегайках она вообще не растёт практически, лучше растёт (как ни странно) на энергосберегайках 6400К и хуже на 2700К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать только одно, активный рост водорослей в сампе (хетаморфы, каулерпы, нитки на скрабере) никаким образом не влияет на диатомы и динофлагеляты, они будут пока не появится нужная биология в акве. Зачем нужно разводить водоросли в САМПе я пока не очень точно понимаю, много раз разводил, много раз выкидывал, разницы никакой нет, т.е. в акве ничего не меняется.

Но знаю одно, на диодах хетаморфа растёт в сто раз лучше, чем на энергосберегайках, вернее правильнее будет сказать, что на энергосберегайках она вообще не растёт практически, лучше растёт (как ни странно) на энергосберегайках 6400К и хуже на 2700К.

 

 

А кто спорит.

 

 

нет диатом и дино, но есть гидроиды, им пофиг на все остальное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое, что интересно, в моем пучке хеты затесался кусочек ксюхи, вижу как крутится шарик, и вижу что ксюха в нем чувствует себя прекрасно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно водоподготовки....

 

Актюха под ледами в основной акве

 

post-22736-0-26485200-1359836803_thumb.jpg

 

потом пересадил в миник, лампы

 

 

пузырьков в минике вообще не наблюдаю:(

 

Отличие от основной аквы. свет, и нитраты, фосфаты в минике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя как себя чувствует жесткачь, то у меня вроде в обоих аквах с водой всё впорядке иначе SPSы в момент бы облетели, а так живут и растут потихонечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 2 месяца.

Ничего особо не изменилось.

Жесткачь чувствует себя не плохо.

Добавил одну помпочку, но заказал Каралию НАНО, как придёт заменю эти две на каралию.

post-20512-0-46572600-1361701615_thumb.jpg

Травку прополол, даже запускал зайца, дабы избавиться от пушка.

Изменено пользователем С.Ю. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таки я не понял... Вам хорошо на сборках DNK, или шо случилось? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прихожу к выводу, что не плохо, но надо ещё посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...