Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Давно присматриваюсь к этой лампе, они у моего знакомого человека в Китае есть. А тут про нее и отзывы написали :)

Буду заказывать. Кому интересно присоединиться пишите в личку. Там все отвечу, тут из темы не буду рекламу устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какая то неправильная у вас Вики ... )))

а вот DNK замечательно пояснил

Вики, как вики. Может она и неправильная. :) "......Галогенные лампы также активно используются в автомобильных фарах благодаря их повышенной светоотдаче, долговечности, устойчивости к колебаниям напряжения, малым размерам колбы." Ну да, спс DNK (+) за разъяснения особенностей конструкции таких ламп.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зелёным растениям желателен спектр света без зелёного. Не то что они его не любят, но зачем нам светить на него зелёным спектром, если он всё равно отражаеться?...

В идеале растение должно казаться чёрным - это говорит о том, что весь спект поглощаеться.

Попорбуйте купить набор LED-ов, мощностью в ращёте на Ваш объём и глубину водорослевика. Среднее отношение по непроверенной статистике 2 красных, один синий, при условии CREE одного поколения (XPE, к примеру)

 

Сейчас работаю над освещением для водорослевика и мангрятника. 15 диодов XBD (10 красных, 5 синих) радиатор, LDD-700H и БП на 56Вольт. + калиматоры для уменьшения паразитного засвета, как опция.

Плюсы: кпд, дешевизна, долговечность. (диоды по 3 доллара, драйвер 6-7, БП около 10, радиатор - как повезёт)

минусы: спект очнь узок, но можно по-играться с бинами и сделать его поплавнее =)

 

 

П,С,

 

если кому лень менять патроны - есть для Е27 =)

http://ru.dhgate.com/product/100pcs-e27-red-blue-60-led-hydroponic-led/145372939.html

Изменено пользователем Юрий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...