Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Лопнула колба мембраны Гейзер Престиж ПМ. Чуть не затопило всю квартиру. Поговорил с продавцами...они сказали, что такое бывает, приносят и достаточно часто. И не обящательно гейзер. В общем, хочется как то подстароваховаться. Пока что на ум приходит такая система - электромагнитный клапан тюнз на ввод воды в фильтр, сам осмос поставить в емкость (тазик), туда автодолив, к примеру, тот же тюнз. Если случается протечка, автодолив сработает и перестанет "доливать" воду, т.е. перекроет клапан. Искал похожие решения заводские, их нет. Есть всякая дурь типа одноразовых клапанов на "растворяюзихся нитках", таблетках и тп...это все бред, имхо. Кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А редуктор у вас стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой редуктор? Датчик давления, в смысле? Да, конечно. Штатный осмос с помпой...без всяких самоделок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

регулятор давления воды

Если не стоит, то можно сильно не удивляться взрывающимся трубам/фильтрам и т.д...

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

регулятор давления воды

Если не стоит, то можно сильно не удивляться взрывающимся трубам/фильтрам и т.д...

А кау он выглядит? Дайте ссылку, плз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-22711-1356403995_thumb.jpg

 

Вот моя схема. Реле высокого и низкого давления есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не то. Нужен регулятор давления на отвод от стояка для защиты всей техники в вашем доме.

Он на выходе дает четко заданное давление независимо от входного.

 

А это реле низкого давления- перекрывает воду при слишком низком давлении.

Реле высокого давления- просто ограничивает поток воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это и "сельпо" но я бы намотал на колбу прочную нить в два-три слоя и обмазал бы клеем , прочность колбы возрастёт в два раза . Наматывать нужно в натяг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, хочется как то подстароваховаться. Пока что на ум приходит такая система - электромагнитный клапан тюнз на ввод воды в фильтр, сам осмос поставить в емкость (тазик), туда автодолив, к примеру, тот же тюнз. Если случается протечка, автодолив сработает и перестанет "доливать" воду, т.е. перекроет клапан. Искал похожие решения заводские, их нет. Есть всякая дурь типа одноразовых клапанов на "растворяюзихся нитках", таблетках и тп...это все бред, имхо. Кто что думает?

Для этих целей, продаются целые системы от протечки (защита от протечки), Установить можно на весь дом, и представляют из себя

1. шаровой кран с электроприводом

2. датчик воды

3. контроллер управления.

если на датчик попадет вода, то контроллер подаст сигнал на электропривод и кран автоматически перекроется.

Существуют системы с проводными датчиками и без проводными. Без проводные соответственно дороже.

01.jpg

Изменено пользователем vako (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У этих систем есть несколько минусов - 1) Вода должна пролиться на пол прежде, чем перекроется кран 2)стоимость, сопоставимая со стоимостью осмоса 3)громоздкость 4) зависимость или от наличия электричества или от заряда батарей. Я нашел гораздо более дешевый, простой и надежный способ. Скоро мне придет заказ и я со всеми поделюсь, если кому то это интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это будет полезно. А то тоже подумываю подстраховаться от протечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, сделал я то, что собирался...а именно, защитился от аварий на осмосе. Схема такая - в платмассовое корыто поставил установку ОО, в это же корыто повесил датчик уровня воды. На вход в осмос повесил электромагнитный нормально закрытый клапан. Всем этим управляет ПЕРЕДЕЛАННАЯ по моей просьбе система автодолива Cyanea. При протечке, уровень в корыте повышается, срабатывает датчик, клапан закрывает подачу воды. Все просто и надежно. При выключении света перекрывается клапан, т.к. пропадает напряжение. Цена вопроса - около 2тыс р. Разработчикам автодолива респект. Все сделали отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у тебя самая стандартная система защиты от протечек:

вода пролилась- клапан обесточивается и закрывается )))

 

Только в спец системах используют датчики у которых контакты водой замыкаются, поэтому реагируют даже на очень небольшой уровень воды. Т.е не нужно ждать пока корыто наполниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в 2 моментах - 1) моя система стоит в 5 раз дешевле системы защиты от протечек 2) В случае отключения электричества, моя система продолжит работать, а стандартная система - откроет кран ("нептун", к примеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Системы с нормально открытым клапаном-это на стояк, не надо сравнивать. Они всю воду отключают.

Причем есть и с нормально закрытыми клапанами.

 

Хотя конечно самоделка тоже вариант, но на сэкономленные деньги рекомендую разжиться редуктором.

Всё же фильтр рванул скорее всего от повышенного давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такая же история у меня сегодня произошла благо дома были. Кстати вам мембрану по гарантии поменяли ? И еще вопрос какие лучше поставить наполнители чтобы фосфаты убрать и для дома была нормально. а то в стандартной версии на выходе все же есть фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...