Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
ostroumov4

пенник рояль стоит или нет брать с регулятором

Рекомендуемые сообщения

В этом году рояль стали выпускать новые помпы для скиммеров

Skimmer pump: adjustable Red Dragon® 3 Mini Speedy pump 50 Watt 1.500 l/h

Хочу взять себе скиммер так как бабл магус из китаея до меня не доехал потерялся по дороге:)

Вот и думаю стоит или нет платить лишние 100 евро за новый насос ?

Или взять просто рояль 200

http://www.sewatec.de/protein-skimmer/roya...odell-2012.html

или с регулятором

http://www.sewatec.de/protein-skimmer/roya...rd3-speedy.html

Выслушаю мнения

 

 

Кстати как сейчас качество продуктов рояль? Есть проблемы у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно послушать мнение людей уже пользующихся данными девайсами. Нужна ли регулируемая помпа в скимере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно послушать мнение людей уже пользующихся данными девайсами. Нужна ли регулируемая помпа в скимере?

Регулировкой помпы регулируется уровень воды в флотаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Регулировкой помпы регулируется уровень воды в флотаторе.

А что это дает? зачем регулировать уровень в скимере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это дает? зачем регулировать уровень в скимере?

Мокрая, сухая пена. Помпой и воздушным краником пытаешься получить оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мокрая, сухая пена. Помпой и воздушным краником пытаешься получить оптимальный вариант.

спасибо за разъяснение. а это действительно работает? у вас опыт есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

спасибо за разъяснение. а это действительно работает? у вас опыт есть?

У меня скимер роял 250 считаю ненужным регулятор абсолютно , изменение мощности помпы будет создавать только проблемы в настройке да и шумы дополнительные . Я на строил один раз и забыл !!! Работает абсолютно бесшумно только слышен небольшой свист воздуха забираемого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скимер роял 250 считаю ненужным регулятор абсолютно , изменение мощности помпы будет создавать только проблемы в настройке да и шумы дополнительные . Я на строил один раз и забыл !!! Работает абсолютно бесшумно только слышен небольшой свист воздуха забираемого!

Вот и мне кажется что регулируемая помпа бесполезная игрушка во флотаторе. Уровень воды можно контролировать в сампе, значительно важнее это контроль подачи воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...