Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад приобрёл морские камни. Поначалу лазили 2 рака.Были какие-то черви, но погибли. Через 2 месяца всё покрылось красной тиной с кислородными пузырьками. Аквариум Атман на 80 литров, перемешивает Resun волнорез, скимер Аквавиталь. Сейчас всё в зелёной тине, водоросли и два веерных червя. Подскажите, в чём проблема??? Брал две дизактинии, название не знаю, одна еле-еле стоит, другая погибла. Подменил 40 процентов воды, но результат тот же.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, очевидно у вас проблемы с водой, помимо этого плохое течение и не понятно, что с фильтрацией. Как вы готовите воду? Какая соль и какая соленость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а как вы определили насчет плохого течения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор написал, что перемешивает Резун волнорез. Я так полагаю, что это Ресан Вейвмейкер. Пробовал я его - очень слабенькая и бестолковая помпа течения. На основании этого и сделал вывод, что течение неадекватное. :) Элементарно, Ватсон. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Просто я вот тоже насчет своего течения не уверен и уже страшусь таких же результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, очевидно у вас проблемы с водой, помимо этого плохое течение и не понятно, что с фильтрацией. Как вы готовите воду? Какая соль и какая соленость?

Здравствуйте! Спасибо, что ответили мне. Гидрометр Аква медикал показывает 1.21, а китайский Аллеас показывает 1.29. Даже не знаю каким результатам верить. NO2-0, а NO3 пока не могу измерить. PH 8.5. Соль-синтетическая китайская. (Работает советский дистиллятор. DGH 0, PH 7.5). Сегодня перевернул камень, а под камнем колония веерных и кальцевых червей. У меня есть волнорез с двумя соплами Sun-Sun, я его пробовал-банка кипит... а Ресун вроде поддерживает нормальное течение. Песка в банке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно же, не претендую на опыт Льва, но

- а как часто автор вообще меняет воду?

- какой дистилятор? Трубки у него из чего? нержавейка? медь?

- какая китайская соль? марка есть? :)

- как выглядит под камнем колония веерных червей? они обычно так то веер распушают, но под камнем это как то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я, конечно же, не претендую на опыт Льва, но

- а как часто автор вообще меняет воду?

- какой дистилятор? Трубки у него из чего? нержавейка? медь?

- какая китайская соль? марка есть? :)

- как выглядит под камнем колония веерных червей? они обычно так то веер распушают, но под камнем это как то..

Дистилятор советский 68-го года,маркировку не знаю, трубки медные. Маркировку соли я не знаю, всё по-китайски)) Знаю только, что она синтетическая в килограмовых пакетах. Колонию сфотографирую и позже выставлю. Червей штук 20-30, ножки по 1.5-2 см, с 10-15 торчат веера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дистилятор советский 68-го года,маркировку не знаю, трубки медные. Маркировку соли я не знаю, всё по-китайски)) Знаю только, что она синтетическая в килограмовых пакетах.

:tuplu: :?: :udav:

"А Балда приговаривал ему с укоризной: "Не гонялся ты бы, поп, за дешевизной""

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что для дистиллята не страшны медные трубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно а я сколько не читаю форум но везде написанно что медь для моря губительно , так что советую попробовать наверное перезапустится но на другой воде , НО у меня у самого Моря нет !!! И я запровляю только пресными травниками с креветочками (им медь тоже смерть) Ждите ответа спецов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алигатор живет в Душанбе. Вероятно там нет выбора морской соли. Если есть , то лучше бы перейти на другую соль, понятного производителя. Насчет дистилятора с медными трубками - Все-таки есть опасность попадания ионнов меди в воду, не знаю насколько их концентрация велика и губительна для моря, может быть можно протестировать дистилят на наличие меди, как вариант - тупо измерить его TDS если он далек от 0, тогда это не очень хороший дистилят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алигатор живет в Душанбе. Вероятно там нет выбора морской соли. Если есть , то лучше бы перейти на другую соль, понятного производителя. Насчет дистилятора с медными трубками - Все-таки есть опасность попадания ионнов меди в воду, не знаю насколько их концентрация велика и губительна для моря, может быть можно протестировать дистилят на наличие меди, как вариант - тупо измерить его TDS если он далек от 0, тогда это не очень хороший дистилят.

Лев, Вы правы. В Душанбе морскую соль вообще не продают. Это фото соли, которую получилось пока достать....post-26728-0-01238800-1356713486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно похоже на веерных червей, хотя фото такое мутное...

Так а что у вас с фильтрацией?

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...