Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,спасите,помогите, имеется аквариум 55 литров,3 месяца отроду

оборудование: канистра JBL e 700(начинка керамика,бой жк,уголь JBL carbomec ultra)?помпа каралия нано 1200л/ч,пенник дельтек 300,свет самодельный светодиодный 72 вата

водоподготовка осмос денерле 190,соль тропик марин био актив

население:оцелярис ,черный оцелярис,бычок,креветочный желтый ,креветка доктор ,и страшный как моя жизнь неведомый рак отшельник ,присланный как синеногий ,а да и два крошечных отшельника нелегала,ксюша ,и вроде как дискоактинии зеленая,синяя,красная

 

 

 

история мутная ,21 декабря в процессе погдмены воды полетел пакетник на счетчике выяснилось это минут за сорок,не вдаваясь в подробность течение в аквариуме было востановленно с помощью удлинителя и соседей,единственно что не удалось в темноте запустить пенник , утром ничего не предвещало беды. Господа электрики обещались явиться к обеду,раздав ЦУ домашним,с тяжелым сердцем отправилась на работу,в 4 часа дня мне сообщают,что погиб клоун черный и мягкота висит соплями,отпрасившись с работы на 2 часа,отправилась спасать аквариум.Картина была печальная ,действительно кораллы будто кислотой облили ,с них сыпались куски ,дискоактинии в слизи. Запустила пенник ,подменила 10 литров воды,амиак 0,нитраты,нитриты тоже,ph 9,

погибла креветка,повесила еще рюкзачок фильтр набила углем,пенник взбесился,даже гамарус и тот погиб. Что -то в воде что мои тестами не определяется .подскажите пожалуйста что делать,я новичок и это крик души ,откликнитесь. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала надо успокоится и взять себя в руки.

Отключить канистру и перемыть и заменить наполнители.

Сделать по возможности подмену воды побольше(хотя бы пол банки)

Выравнять температуру,разобраться почему РН 9 ???

Пеник на жидкую пену и какая соленость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так эмоции через край сопли слюни пузырями

канистру перемылаточнее уголь оменяла а бой камней и керамику промыла в слитой из аквариума воде

соленость 1.024-34,рефрактометр вещает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура?

Яб наполнитель убрал,оставил только уголь(пока)

И чем замеряете РН ?

Сделайте большую подмену воды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой ,вообщем так и есть температура 23-24,тесты marine lab red sea, и нитриты ,нитраты ,амиак ,Kh,Gh,Ph со времен пресников JBL,понимаю что не супер тесты но что есть,есть еще API ими еще не мерила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то не понятно кто отвечает.

Тестам на пресняк веры нет.

Всеже советую сделать большую подмену воды.

Поднимите температуру до 25.

И что то странные показания рефрактометра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подмена сделана в общей сложности 20 литров ,температуру подниму,рефрактометр что вижу то пишу ,спасибо большое,у меня правда есть возможность рыбу на передержу отдать в зрелую банку но со страшным количеством нитратов и что то как то боязно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто откликнулся, причина предположительно выяснилась, из-за моей криволапости провода идущие от светодиодного драйвера к светодиодным сборкам купались в аквариуме, точнее места их соединения, получается в аквариуме шёл процесс электролиза, в результате чего в воде образовались соли меди, скорее всего CuCl2, помогите, что делать как выводить продукты электролиза из воды ??? :!: :!: :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Активированный уголь и подмены воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...