Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Выношу на обсуждение предложение :провести апрельский клуб в день открытия СПб океанариума ,а самое главное в самом океанариуме с целью освежения тем обсуждения и просто для разнообразия :hmmm:

post-661-1144504344_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

27-это четверг,а я работаю,ну и ответ ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

27-это четверг,а я работаю,ну и ответ ...

..а вдруг всетаки перенесут :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно...,четверг :tuplu:

Наверно приедут сначала наши "светила"посмотреть,а уж после(в пятницу или субботу)остальных пустят :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно...,четверг :tuplu:

Наверно приедут сначала наши "светила"посмотреть,а уж после(в пятницу или субботу)остальных пустят :hmmm:

Не знаю почему,но есть мрачное предчувствие,что ожидания чего то сверьестественного не оправдаются,а увидим чтой то типа Севастопольского аквариума,если кто бывал. ;) ..

 

 

А можно и 26го сходить на открытие Аквапарка у "Прибалтийской" ,обещают всяческие водные атракционы за "смешные " 700р в выходные и 500 в будние дни За эти мат. средства можно целых четыре часа чувствовать себя рыбкой, попавшей в скимер :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а все уверены что океанариум откроется ?

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а все уверены что океанариум откроется ?

:tuplu:

а что есть другая инфа?Реклама по радио и ТВ с каждым днем становится все более заметной.Ясно одно что красоты самой аква системы в ближайшее время вряд ли удасться увидеть (они еще загружают камни из-за этого кстати в Питере и не купить свежих ЖК все идет туда :110: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что не имеет смысла идти туда в первые после открытия дни, нада выждать...

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается вашего (питерского) океанариума «Нептун» – его запустят, он на мой взгляд очень интересен, и действительно в России аналогов пока нет.

Он совсем непохож на Севастопольский аквариум (хотя Севастопольский мне лично тоже нравится – у них на самом деле уникальная коллекция черноморских рыб, и кстати - они должны были в это межсезонье запустить новый большой зал с тропической морской экспозицией).

 

Специалисты в «Нептуне» работают хорошие. Конечно, им очень трудно приходится, и запуск стоит им крови в гораздо большей степени, чем могло бы быть в нормальной ситуации. Именно аквариумисты всегда оказываются крайними – им приходится в последние дни перед открытием вытягивать все косяки созданные проектировщиками, строителями и начальством. И опыта работы с такими объемами и объектами – им тоже пока не хватает.

Последующая эксплуатация (особенно первый год) тоже потребует от них перезатрат нервных и физических сил.

Однако думаю, что в итоге комплекс они этот вытянут.

И конечно океанариум даст великолепный толчок к развитию питерской морской аквариумистки. Кстати, в океанариуме предусмотрены учебные аудитории. Было бы здорово, если бы там удалось наладить сборища питерского морского клуба (но это уж – как тамошнее начальство решит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается вашего (питерского) океанариума «Нептун» – его запустят, он на мой взгляд очень интересен, и действительно в России аналогов пока нет.

Он совсем непохож на Севастопольский аквариум (хотя Севастопольский мне лично тоже нравится – у них на самом деле уникальная коллекция черноморских рыб, и кстати - они должны были в это межсезонье запустить новый большой зал с тропической морской экспозицией).

 

Специалисты в «Нептуне» работают хорошие. Конечно, им очень трудно приходится, и запуск стоит им крови в гораздо большей степени, чем могло бы быть в нормальной ситуации. Именно аквариумисты всегда оказываются крайними – им приходится в последние дни перед открытием вытягивать все косяки созданные проектировщиками, строителями и начальством. И опыта работы с такими объемами и объектами – им тоже пока не хватает.

Последующая эксплуатация (особенно первый год) тоже потребует от них перезатрат нервных и физических сил.

Однако думаю, что в итоге комплекс они этот вытянут.

И конечно океанариум даст великолепный толчок к развитию питерской морской аквариумистки. Кстати, в океанариуме предусмотрены учебные аудитории. Было бы здорово, если бы там удалось наладить сборища питерского морского клуба (но это уж – как тамошнее начальство решит).

Дай то Бог,как говориться,только однозначно не стоит делать две вещи: ждать слишком многого и идти в первые дни ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Океанариум конечно же откроется! Мы там были уже и не раз(помогаем товарищам). Когда все было в "руинах" - довольно удручающее зрелище было, но наши все осилили и достойно откроются. Плохо, что когда в этом разбираешься, видишь в первую очередь огрехи... А в общем, мы рады за Питер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне порекомендовали идти в первой половине дня в рабочий день, народа гораздо меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне порекомендовали идти в первой половине дня в рабочий день, народа гораздо меньше...

...и билет стоит 200р :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

билет ерунда, плохо то, что фотоаппарат можно и не брать даже...

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

билет ерунда, плохо то, что фотоаппарат можно и не брать даже...

:(

Почему? Санкционированная съемка стоит 50р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Санкционированная съемка стоит 50р.

А есть хоть чего фоткать то? :P Санкционированно или не санкционированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...