Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Подскжите, нужны стойки для подвесного светильника, продаются ли они отдельно или из чего их лучше сделать. Я думал сделать их Г образные и прикрутить к задней стенке тумбы. Кто что посоветует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю где такие магазины в Москве, но должны быть. Не сильно далеко от моего дома в магазине мебельной фурнитуры видел трубу из нержавейки разного диаметра и прочую фурнитуру, чтоб из нее что-то делать: углы, крепленя и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делал на заказ здесь - http://www.pk-argo.ru/

Какой формы делал! так как я планирую? и во сколько обошлось. Фото покажи если есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нелучше-ли сделать конструкцию из акрила в которую будет опускаться ваш светильник и опереть ее на боковые стенки аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птичке продаются эти самые г-образные трубки

 

Дешево и красиво на мой притязательный взгляд

post-24426-1356443013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, не очень он у вас притязательный, если вас это устраивает, крепление светильника, как третестепенная деталь, должно быть как можно менее заметным, а тут такая дайда и она еще ко всему будет ржаветь, уж за три года точно станет страшной. Склейте из акрила п-образку под толщину стекла, длинойв ширину намечаемого светильника, к ней приклейте с каждой стороны четвертую часть кольца диаметр этого кольца зависит от необходимой вам высоты от светильника до воды и от длины вашего светильника, торцы четвертьколец соедините акриловой полосой, к которой буждет крепиться сам светильник и все, малозаметно, можно сдвигать по ширине аквы и обслуживанию не мешает, если бы я мог нарисовать, а так обьяснил, как смог. Ща попытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приблизительно так, но п-образку для устойчивости желательно сделать длиннее, чем ширина светильника если светильник узкий и тяжелый и в углах склейки для жесткости вклеить косынки, я их не нарисовал, просто сразу о ней не подумал. из акрила все это будет практически незаметно, проблема только с вырезанием кольца, да и то его в принципе то-же можно заменить на полосы и если использовать полосы то косынки не нужны, а вклеить прямоугольник, вот это будет полностью неизменная конструкция. если заинтересовал, могу поподробней.

post-20399-1356522335_thumb.jpg

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы, плюнул я на эти поиски что себе дороже выходят поехал я в МА и купил себе кронштейны Giesemann

Ещё раз всем спасибо тема закрыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Константин Т.

Обычное дело, иной раз дешевле купить фирменное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот простой вариант

 

 

Один из отзывов:

 

It looks good, but it rusts! nothing for the reeftank! will have to find another brand soon.

 

 

Сам себе ищу приличную стойку для света...

 

Минус стоек из оргстекла, как кямал нарисовал - невозможность регулировки высоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе, для подвесного светильника, заказал такую стойку. Длины есть разные.

post-24829-0-13829100-1358832073_thumb.jpg

post-24829-0-46644800-1358832101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Где, почем? Я так понимаю, это такой: http://www.elegancer...5951&id=6221254 только с али или таобао? :)

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Где, почем? Я так понимаю, это такой: http://www.elegancer...5951&id=6221254 только с али или таобао? :)

 

Я брал здесь: http://rutaobao.com/...=&Nick=水族玩家商城#0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо!

 

А можно в личку - через кого заказывал, сколько доставка стоила и т.п.? Присмотрел себе 90см модельку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно как то, всегда считал что доставка из Китая стоит дешево, а тут цены дороже чем EMS из США или DHL :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если "просто" закрепить два анкера в потолок. Их даже видно не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...