Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Наш маленький Аквариум мы приобрели и запустили еще в августе месяце, он вроде даже неплохо функционирует, но по мере наблюдения появляется гора вопросов, если можете подскажите кто нибудь на них ответы.

1) ну камнях иногда заметна непонятная паутинка (кто ее делает и откуда она берется)?

2) совсем недавно приобрели стерилизатор (Aquael 3w) при его монтаже вода из фильтра (типа FZN, наполненного шариками вспененного стекла) вылилась в аквариум. Может ли это стать причиной коллапса в аквариуме?

3) с наступлением холодов на улице вода в аквариуме иногда опускается до 20-22 градусов, это критично? нужно ли покупать нагреватель и какой лучше?

4) в последнее время "Ксения" перестала раскрываться и сидит закрытыми съеженными грибочками, а карал "с дулся" и лежит на камне, от чего это может происходить?

5) недели 2 назад не с того не сего умерла разлинованная собачка приобретенная 4 недели назад, ее утилизацию проводили краб, отшельник и креветка. Какие действия нужно провести в аквариуме после такой внезапной смерти?

 

:udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1)Без фото сказать трудно

2)Врядли коллапс из-заэтого может случиться

3)По любому грелку ставить на 25(Флувалевские,Эхеймовские ягеры)

4)Низкая температура, как следствие сдутые-умирающие кораллы, пока не поздно ставьте грелку

5)Смена воды 20% после смерти рыб, на будущее увидели труп- выбрасывайте сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Желательно фото в студию, наверняка найдутся знатоки, которые подскажут

2) Вода из фильтра вылилась в аквариум? :tuplu: Не совсем понятен вопрос. А вода разве не ВСЕГДА из фильтра попадает в банку? :)

3) Нужно купить обязательно, вполне может быть, что ваши проблемы как раз из-за температуры. Температура в аквариуме должна быть в районе 26 градусов (25-28). И быть постоянной, без перепадов. По поводу какой именно... Почему-то не рекомендуют AquaEL, вроде как и взырваются они и еще что-то. Но я себе купил именно AquaEL (других просто не было), пока полет нормальный

4) Может быть и из-за низкой температуры, но желательно провести тесты воды. Если смерть собачки произошла до этого, то и это могло повлиять. Опять же нужны тесты.

5) Как правило, всегда в первую очередь проводят внеплановую замену воды, вплоть до 70-90%. Ну и тестить воду, следить за ее параметрами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, тесты, тесты как раз проводила в прошлые выходные результаты таковы :

KH-6 (градусов немецкой карбонатной жесткости)

PH - 7.7

NO2- 0.05

(сами тесты jbl куплены в спец.магазине с консультантом по морским аквариумам)

провести то я их провела, только что с ними делать, куда бежать и что править понятия не имею :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

провести то я их провела, только что с ними делать, куда бежать и что править понятия не имею :(

Да бежать, собственно, никуда не нужно, вот оно, все рядом, на этом же форуме

post-26669-1356108937.jpg

 

Но лучше пройти по этому адресу и все подробно и внимательно прочитать :)

http://www.aqualogo.ru/parametry_vody

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу по паутинке, что это какой-нить двустворчатый молюск. Наш нелегальчик как раз паутинку оставляет, когда двигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С температурой меняется и плотность, помните.

Резкие скачки этих параметров могли вызвать коллапс в Вашем аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма низкие значения КН, да рН(но у многих такой).Определяется нитрит(возможно следовой) тоже не айс.Совет сделайте подмену процентов так 50%, грелку поставьте(акваэлевскую можно, только те которые пластиковые,небьющиеся), думаю банка выправится.КН мерьте почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паутинку плетут улитки вермитиды (такая палочка на камнях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 все нормально

2 нет

3 нужно стабильно 25. Лучшие грелки - ягер от ехейма

4 расколбас параметров ;(

5 нужно выкидывать трупы. Подмена от 20 до 50% желательна прямо сейчас, мониторинг параметров и вторая подмена по состоянию. Подмена - добро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в общем сделала я подмену примерно 50% воды, и по рекомендации на форуме положила в фильтр промытый уголь, и началось.........

В общем думаю 70% ракообразных выползло из всех щелей, и начало дергаться. :shock:

уголь сразу же удалила, но "Красноглазый" краб до сих пор валяется на спине и пытается встать......

так же не может прийти в себя и ежик, и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"активайтед фильтер карбон" фирма API, для пресной и морской воды покупали в сейиализированном магазине, кстати соль той же фирмы, может быть все дело в этом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль и уголь не ахти + ко всему проблему с грелкой решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам аппарат куплю на днях, пока поддерживаю атмосферную температуру, градусник в аквариуме показывает 25+

1) а какую соль посоветуете?

2) можно ли надеяться на стерилизатор как на избавитель от вредоносных бактерий?

3) поделитесь опытом понижения повышения KH, PH, для моей банки. В интернет ничего конкретного не нашла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...... вода в аквариуме иногда опускается до 20-22 градусов,

......, а карал "с дулся" и лежит на камне,

 

в общем сделала я подмену примерно 50% воды, .....и началось.........

В общем думаю 70% ракообразных выползло из всех щелей, и начало дергаться. :shock:

..... "Красноглазый" краб до сих пор валяется на спине и пытается встать......

так же не может прийти в себя и ежик, и что делать?

 

градусник в аквариуме показывает 25+

......

2) можно ли надеяться на стерилизатор как на избавитель от вредоносных бактерий?

3) поделитесь опытом понижения повышения KH, PH, для моей банки.

 

Мама дорогая, какие кН и рН??? какие стерилизаторы? У вас соленость хоть постоянная? И какая? и Чем меряете (потому что судя по температуре, гуляющей от 20 до 25+, не факт, что соленость не ходит той же тропой). Если от подмены воды даже красноглазому крабу поплохело, то шансов у ежика и "сдувшегося карала" (это кто такой кстати?) просто нет. :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С температурой меняется и плотность, помните.

Резкие скачки этих параметров могли вызвать коллапс в Вашем аквариуме

 

Я Вам писала ранее))

Выровните ткмпературу до 26 гр. Померьте соленость воды ареометром/рифрактометром и показания выложите сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мама дорогая, какие кН и рН??? какие стерилизаторы? У вас соленость хоть постоянная? И какая? и Чем меряете (потому что судя по температуре, гуляющей от 20 до 25+, не факт, что соленость не ходит той же тропой). Если от подмены воды даже красноглазому крабу поплохело, то шансов у ежика и "сдувшегося карала" (это кто такой кстати?) просто нет. :udav:

на данный момент температура более менее стабильна, соленость обычно проверяю поплавком (извините денег на электронный измеритель не нашлось!) на данный момент соленость 1,028 (и всегда такая была).

карал - вроде Альциониум (нам его отдали сказали карал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может правильно будет писать Коралл,а не карал.

Чего с соленость не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....извините денег на электронный измеритель не нашлось!)....

карал - вроде Альциониум (нам его отдали сказали карал)

 

А электронных приборов и не надо. Оптический в самый раз.

С течением что? Свет какой? "Карал" - вроде или Альциониум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какойто, если температура скакала то должна и соленость...или нас, товарищи, жестко тролят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент температура более менее стабильна, соленость обычно проверяю поплавком (извините денег на электронный измеритель не нашлось!) на данный момент соленость 1,028 (и всегда такая была).

карал - вроде Альциониум (нам его отдали сказали карал)

 

Электронный не нужно. Нужно или откалиброванный по успешному аквариуму поплавок или оптический рефрактометр. Это не очень дорогое устройство от 30 до 100 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какойто, если температура скакала то должна и соленость...или нас, товарищи, жестко тролят?

 

Список новых тем посмотрите - каждая вторая троллевая. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря тролить я никого не собиралась, я просто попросила помощи, потому что все было нормально а потом резко плохо и в чем причина я не знаю т.к. изучать бесконечные мануалы с 70% непонятной и ненужной информации я не в состоянии.

Поплавок у нас проверенный на рабочем море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это проблема маленьких банок,сначало все нормально,а потом Бац и все.

Угля сколько положили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...