Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Георгий

Добавки от Red Sea

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!ребята вопрос по добавкам Coralline Gro!сколько ml надо лить на 100 литров не понятно мне,прошу помощи кто им пользуется!еще вопрос добавки Red Sea Reef Colors ABCD и добавки Red Sea Reef Energy AB добавлять нужно каждый день по 1ml на 100л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!ребята вопрос по добавкам Coralline Gro!сколько ml надо лить на 100 литров не понятно мне,прошу помощи кто им пользуется!еще вопрос добавки Red Sea Reef Colors ABCD и добавки Red Sea Reef Energy AB добавлять нужно каждый день по 1ml на 100л?

Не совсем. Это весьма усредненная доза, который они же сами и не советуют следовать. Все добавки правильно считать по кальцию. Делаете так: выбираете 1-2 дня, когда ничего лить не будете вообще, кроме осмозы. В одно и то же время производите замеры, чтобы вычислить уменьшение концентрации кальция. Пересчитываете в граммы учитывая реальный объем вашей системы. Получаете потребление на данный момент (не навсегда! Оно будет изменяться и вам придется вносить коррективы). Если не ошибаюсь, то КАЖДОЙ добавки нужно 2 мл в день на каждый потребленный грамм кальция. Для точности, посмотрите еще раз в книжечку или в интернете у них на сайте.

Кстати, Coralline Gro нет смысла использовать вместе со всем комплексом. Я думаю причина очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dima_kalina спасибо что откликнулся!еще вопросик какие тесты нужно делать кроме кальция,чтоб было понимание как и что делать далее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dima_kalina спасибо что откликнулся!еще вопросик какие тесты нужно делать кроме кальция,чтоб было понимание как и что делать далее!

"Нужно" у каждого свое. Я считаю, что 5: Алькалинити, Кальций, Магний, Нитраты, Фосфаты.

Хотя нитраты и фосфаты не меряю уже давно, так как просто видно, когда они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Нужно" у каждого свое. Я считаю, что 5: Алькалинити, Кальций, Магний, Нитраты, Фосфаты.

Хотя нитраты и фосфаты не меряю уже давно, так как просто видно, когда они есть.

Спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...