Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Долго выбирал фильтр - остановился на такой модели -

http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=82

из плюсов, по схеме, похоже, что одну из колб легко приспособить под деионизатор... но вот отзывы на маркете очень плохие. Если у кого есть опыт эксплуатации - поделитесь плиз! Еще минус, что бак очень большой. Фильтр планируется для питья и для акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я три штуки таких поставил себе и родственникам. Качество разное бывает: иногда изначально собрано плохо и подтекает в некоторых соединениях трубок(плохо вставлены), иногда колбы плохо закручиваются и подтекает. Но вроде пока у всех работает без нареканий уже около года.

Переделать одну колбу под деионизатор можно, но надо будет перекоммутировать последнюю колбу, оставив в предфильтре только две. В принципе в комплекте идёт много трубок и их должно хватить для этого.

Бак большой только по размерам, воды на самом деле он мало аккумулирует - 5-8 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не забудьте, что водичку для аквариума берем сразу с мембраны и прогоняем через DI (ДЕминерализация) смолу в емкости для аквариума, для питья идет с мембраны на бак и постфильтр (РЕминерализация) и далее на краник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из два стоит. Один для себя, второй для аквариума без бака. Первому уже 2 года, работает без нареканий. Второй фильтр такой http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=173. После выхода из мембраны поставил картридж со смолой. Все отлично работало, пока не обнаружился брак корпуса мембраны. Крышка с резьбой закручивается только на последнюю нитку резьбы и её начало срывать от давления. Оказалось что крышка идет на конус и в начале резьбы вообще одевается свободно на резьбовую часть корпуса. Так что при покупке необходимо внимательно все проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

покупал через инет. На выходе стабильный 0, а я ещё и через ди-смолу гоню, на всякий случай. :)

на кухню - 3 большие колбы преочистки, затем обратный осмос, затем уголь, потом попадает в минерализатор, оттуда в бак.

если надо в аквас - перекрываю бак (чтобы давлением из него не выдавливало), стравливаю остаток давления на кухне и открываю крантик на колбе со смолой. Получается что сразу после обратного осмоса идет в ди-смолу (не проходя через уголь и минерализатор, они противопаказны для акваса). На на картридже со смолой стоит крантик. Бак на 60 литров наполняется за 12-15 часов, а я живу на 10 этаже десятиэтажки и в системе повышающих давление аппаратов не имею. Не плохо было бы поставить огранечитель давления, на всякий случай. Но я пока этого не сделал, и внимательно читаю объявления на подъезде - как только появится надпись что будут испытания - перекрою на время испытаний всю систему воизбежание таксказать... Из проблем была одна - через 2 недели потек один из трех больших картриджей предотчистки. Но это потому что я недозакрутил его. Очень туго закручивался. Докрутил и пользуем. :)

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...