Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета. Как считаете, на фото дино или циано? Последние два без течения, попробовал с увеличением сделать.

Спасибо.

post-22101-1355906990_thumb.jpg

post-22101-1355907035_thumb.jpg

post-22101-1355907055_thumb.jpg

post-22101-1355907080_thumb.jpg

post-22101-1355907101_thumb.jpg

Изменено пользователем Rain_bow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется циано. Сама неделю назад с ним боролась - был такой же бурый налет везде. Помогли частые подмены и Chemi-Clean Red Slime. Причем последний по моеум намного эффективнее помог и за 48 часов.

Вот такое было, похоже?

0_6b7ee_a3a265a0_XL.jpg

Изменено пользователем Орхидея (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться, что подмены делают только хуже. Но точно не помогают. Меняю по ~40% раз в неделю.

Хочу определиться, что заказать, Chemi-Clean или Ultra Algae X.

 

При выключеном течении летает в толще воды, как на последних двух фото.

Изменено пользователем Rain_bow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, у меня тоже было в какой то момент в мыслях - что лучше воду вообще не менять, а то только хуже становится. Но потом начиталась, что надо постоянно выпылесосивать эту гадость, стала чаще менять. И где то в темках было фото - к сифону на скотч приматывается кисточка. Потом ты когда кисточкой смахиваешь этот бурый налет его сразу в сифон засасывает - я так убирала. Но окончательно Хеми клин убрал всё.

 

Только с хеми клин еще учти, что будет пенник с ума сходить. Но отключать его нельзя. В рекомендациях написано, что надо наоборот подключить дополнительную аэрацию в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенника нету. Моречко 17 литров, воды ~12. Системе 10 месяцев, проблема последние недели две. И усугубляется. От сифонки эффект кратковременный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, нашла. Спасибо Митяю.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=20816&st=0

 

Как то у нас освсем все похоже. У меня тоже на 10-ый месяц накрыло аквариум этой гадостью. Пенника нормального тоже нет. У меня ReefMax 105л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что пока вы боретесь с цианобактериями, надо бы обдумать что стало причиной - чтобы в дальнейшем избежать такого. И хотя многие пишут что точные причины не известны, но я считаю, что они появляются из-за избытка детрита и растворенной органики и надо убирать фосфаты (антифосом например). По любому в море главное - это регулярные подмены воды и чтобы не было перенаселения, чтобы система успевала очищаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас, возможно смесь циано и дино - часто оно так вместе и бывает.

На последней фотографии в первом сообщении точно дино.

 

Выключаете помпы течения на 10 минут.

Включаете и смотрите - если с камней/кораллов/или вообще с чего-нибудь полетели облачка рыжеватого цвета - это абсолютно точно дино. Если приглядеться, то видно что эти "облачка" состоят из множества точек.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас, возможно смесь циано и дино

Думал об этом.

Выключаете помпы течения на 10 минут.

Включаете и смотрите - если с камней/кораллов/или вообще с чего-нибудь полетели облачка рыжеватого цвета - это абсолютно точно дино.

Так и есть. Спасибо, Карен!

Значит, начну с Ultra Algae X. найти бы его еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, начну с Ultra Algae X. найти бы его еще...

А вот это не он? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php//...ucts_quantity/4 Есть доставка товаров в регионы России

Изменено пользователем Орхидея (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это не он? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php//...ucts_quantity/4 Есть доставка товаров в регионы России

 

Это не оно, нужно Fauna Marin Ultra Algea X http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=113650 я так понимаю в в Москве его сейчас вообще нету нигде

Изменено пользователем Ilya_k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Прошу совета. Как считаете, на фото дино или циано? Последние два без течения, попробовал с увеличением сделать.

Судя по тому, что оно присутствует в толще воды, это и циано (по виду и пузырям), и дино вместе.

Крайне неприятное сочетание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что у меня? В толще воды не летает, за ночь исчезает, к вечеру пузыряет

фото не могу загрузить

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое правильное решение - не делать ничего! Пропадет само.

4 месяца меня мучала эта штука. Постоянно менял воду, собирал ее с поверхности, боронил грунт, увеличивал течение, отключал на несколько дней свет(за ночь полностью исчезало), но она снова появляласть на свету и покрывала весь грунт за пару часов.

Потом у меня опустились руки и все это надоело, я забил на них..Через 3-4 недели они полностью исчезли :)

Главное что бы изначально была залита хорошая осмосная вода.

Кстати, стромбусы при ней впадают в кому.

Изменено пользователем Redya69 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стромбусы при ней впадают в кому.

и не только стромбусы

Пропадет само.

Может и пропадет, но вот пропадет ли до этого кто-то из населения меня волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, простых методов удаления дино нет, так чтобы посыпал и все прошло. Причина вспышки все равно останется, морской аквариум очень биоактивный, любая органика - рост чего-нибудь некрасивого. Выжрут лишнее и вымрут. Быстро - это если только одолжить у кого-то мощный пенник и сделать подмену половины воды через скиммируемый слив, это когда пенник гонит по 5 литров в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Быстро - это если только одолжить у кого-то мощный пенник и сделать подмену половины воды через скиммируемый слив, это когда пенник гонит по 5 литров в час

Это как? Можно поподробней куда наливать и откуда сливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу и всю воду сменить, только сомневаюсь, что это поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rain_bow

Почему сомневаетесь? Есть им что-то ведь надо.

Анна

Гугл по словам wet skimming

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rain_bow

Почему сомневаетесь? Есть им что-то ведь надо.

так они и фотосинтезом не брезгуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это дино скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и ни одного толкового ответа :) так не понятно что это и как лечить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего старые темы поднимать и поддерживать?Ну понятно новички,им сообщений хочется накидать,а остальные?

Для кота в сапогах могу ответить,там и дино или диатомы и циано,букет в общем.От дино уже есть несколько замечательных средств,которые засыпал и всё,испробавано на себе,то есть на системе.И от циано то же.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...