Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Как обстоят дела с вашим светом?Очень интересно.

Пока не спешу со светом. Я постепенно комплектую море. Возможно на праздниках в существующем радиаторе 122х38 просверлю отверстия и нарежу резьбу для крепления светодиодов. Тот радиатор что в последнем сообщении описывал выходит дороговато(1п.м.-95у.е.) и продается кратное 1 метру, а мне столько не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте какую термопасту лучше использовать. Есть в наличии Titan TTG, но она уже у меня лежит около 9 месяцев, да и может её нехватить. В соседнем компьютерном магазине продаются следующие термопасты: Manhattan Thermal, ATcom, Akasa AK-455, PCCooler A1U. Я больше склоняюсь чтобы купить Akasa AK-455. Может кто сталкивался и сможет посоветовать из личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такую пасту не пробовал. В инете много обзоров по пастам. Уверен что и по вашим есть, поищите.

 

Хотя набор паст вполне себе странный - не нашел ни одного знакомого бренда, хотя я в теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню, Akasa хороша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте какую термопасту лучше использовать.

Привет.

Использую вот эту пасту "Arctic Silver ceramique 2" в тюбике 25г.

post-20974-0-53336700-1357147283.jpg

с ув. Алекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со светильником немного притормозил. В свободное время просверлил необходимые отверстия и нарезал резьбу для крепления СД на винтиках. Вчера пришла термопаста и вентилятор. Термопасту купил Zalman ZM-STG2, по тестам вроде хорошая. Вчера сразу закрепил СД к радитору, как наносится эта термопата мне не понравилась, какая-то она плотная и сухая, тюбика 3,5г ушло на 7 сборок диаметром 35 мм. Много лишней выдавилось через технологические отверстия в подложке, тогда я уже начиная с 3-ей сборки начал меньше ложить слой термопасты. А 6 СД на подложке "стар" 20 мм я прикрепил на оставшейся термопасте Titan TTG, она более жидкая и наносится очень легко.

Вентилятор выбрал вот такой: 120 мм Xigmatek XSF-F1252 (CFS-SXGJR-KU2), 20 дБ, 1800 об\мин, 75 CFM. По отверстиям для крепежа вышло межосевое расстояние 106 мм, винты М4 плотно встали к ребрам радиатора, которые идут с шагом 10 мм, и было сложно закрутить винт сверху. Тогда я их снизу вкрутил и немного подогнул, чтобы на них оделся вентилятор, зажал вентилятор гайками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях закрепил контроллер и драйвера на радиатор. Все соеденил. Вчера вечером немного портотестировал светильник. Драйвера использовал все на 700 мА. Температурный датчик положил на радиатор между ребер. Температура в комнате 23,3 градуса. По каналам задал: фиолетовый-100%, синий-100%, белый-80%, голубой-35%. После часа работы на радиаторе была температура 25,2 градусов. Потом решил выключить вентилятор, температура радиатора начала потихоньку расти, после 1 часа работы радиатор нагрелся до температуры 45,4 градуса, получается эффективность активного охлаждения очень большая. Включил вентилятор и уже через 7 мин. температура радиатора опустилась до 26,6 градуса. Когда сделаю корпус на светильник, нагрев радиатора будет ещё больше. Как сделать и чем обшить корпус уже решил. Ещё правда не придумал как сделать подвес, на чём подвесить светильник к кронштену, варианты: тросик, струна или цепь.

К контроллеру подключается 1 температурный датчик, он будет находится в аквариуме. Но хочу ещё поставить датчик температуры на радиаторе, чтобы иногда мониторить температуру радиатора. Сначала планировал поставить переключатель на 6 контактов, но не нашёл маленького и аккуратного, Купил с 3-мя ножками. Хочу спросить у электронщиков можно так сделать:

-массу и сигнал на контроллер с обоих датчиков подключить на контроллер сразу, а переключателем подавать питание на один из двух датчиков,

Возможно ли так сделать? Не будут показания температуры искажатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
-массу и сигнал на контроллер с обоих датчиков подключить на контроллер сразу, а переключателем подавать питание на один из двух датчиков,

Возможно ли так сделать? Не будут показания температуры искажатся?

Так нельзя. Питание оставь постоянно, а переключателем коммутируй только сигнал.

 

РС: А что, твой контроллер не может сразу с 2х датчиков читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так нельзя. Питание оставь постоянно, а переключателем коммутируй только сигнал.

 

РС: А что, твой контроллер не может сразу с 2х датчиков читать?

 

Спасибо.

Возможно и может. Я его покупал, сам в этом слабо разбираюсь. Вроде автором это не предусмотренно. А хочется иногда проконтролировать температуру радиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слежу за темой, в скором будущем тоже буду на 60 литров делать ЛЕДы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...