Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
vik1122

Перелив из Pvc труб.

Рекомендуемые сообщения

Собрал перелив из труб.

 

post-26157-1355896249_thumb.jpg

 

Два перелива из 16 труб соеденины тройником 20.Общий слив 20. На фото еще нет обратных клапанов в верхней части колен.Я их сделел позже. Сделел тестовый запуск в ведре с пресной водой.Работать оно работает , только шумит пузырями сильно. Помпа 700 л/ч , но сильно задушена( думаю литров 200-300 дает). В колпачках отводных труб сделаны отверстия 2,5 мм.

Как вообще можно регулировать такую систему ?

Пока сверлить отверстие в банке не готов. ( банка всего 60 литров).

Может проще поставить http://www.ebay.com/itm/230862946909?ssPag...984.m1423.l2649

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял по ссылке, это навесной перелив? Ни разу такой в работе не видел. Как он действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего себе конструкция. Это Вы сами придумали или подсмотрели где?

На мой взгляд очень массивная.

 

Попробуйте взглянуть на http://www.beananimal.com/projects/silent-...low-system.aspx.

Я очень хотел организовать такую, но не получилось.

 

Но если у Вас банка 60л, то не совсем понятно зачем такие сложности. Сделайте всю систему на внешних фильтрах и подменах. Системы такого объема обходятся даже без скиммера.

 

А поповоду е-бэя - с пересылкой будет 100$. Дорого уже. И помните - любая конструкция внутри банки очень уменьшает и так небольшой объем Вашей банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял по ссылке, это навесной перелив? Ни разу такой в работе не видел. Как он действует?

 

 

На видео шумит. Но владелец говорит , что снято с избыточным потоком , чтобы показать максимальную прпускную способность перелива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на видео шумит сильно. Я не пойму, каким образом начинается ток воды? Обычном подсосом, как на сифоне?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего себе конструкция. Это Вы сами придумали или подсмотрели где?

На мой взгляд очень массивная.

 

Попробуйте взглянуть на http://www.beananimal.com/projects/silent-...low-system.aspx.

Я очень хотел организовать такую, но не получилось.

 

Но если у Вас банка 60л, то не совсем понятно зачем такие сложности. Сделайте всю систему на внешних фильтрах и подменах. Системы такого объема обходятся даже без скиммера.

 

А поповоду е-бэя - с пересылкой будет 100$. Дорого уже. И помните - любая конструкция внутри банки очень уменьшает и так небольшой объем Вашей банке.

 

1.Подсмотрел в интернете.

Не такой уж он и массивный. Трубки 20 см длиной.Единственное переход 16 на 32 на входе.

2.По сложностям. Мы не ищем легких путей :) Для меня аквариум -приложение к таймерам , фильтрам и прочей технической части.

3.Ну по деньгам не очень дешево, но мой перелив примерно столько же и вышел.

4.Уменьшает.Но я уберу грелку , фильтр и одну помпу.Это того стоит.

 

Да, на видео шумит сильно. Я не пойму, каким образом начинается ток воды? Обычном подсосом, как на сифоне?

 

Сифон. Для запуска вставляют гикий шланг 4-5 мм в прозрачное колено и откачивают воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на видео шумит сильно. Я не пойму, каким образом начинается ток воды? Обычном подсосом, как на сифоне?

Зайди по этой ссылке http://www.tunze.com/details.html?&L=5...did%5D=1074%2F2, найди инструкцию на русском и почитай. Все очень хорошо описано.

 

2.По сложностям. Мы не ищем легких путей :) Для меня аквариум -приложение к таймерам , фильтрам и прочей технической части.

Вооот, вот она истина! )))

 

Действительно есть два вида аквариумистов:

1. Люди любящие все, что в дисплее.

2. Люди любящие все, что в сампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайди по этой ссылке http://www.tunze.com/details.html?&L=5...did%5D=1074%2F2, найди инструкцию на русском и почитай. Все очень хорошо описано.

Вооот, вот она истина! )))

 

Действительно есть два вида аквариумистов:

1. Люди любящие все, что в дисплее.

2. Люди любящие все, что в сампе.

 

Я второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, да, и по теме:

Представленная тобой конструкция ни что иное, как экспиримет. Пробуй, дерзай, экспериментируй, и выкладывай тут.

Вряд ли кто тебе даст тут советы, к тому же ты направлен на таймеры и на всю эту техническую начинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, да, и по теме:

Представленная тобой конструкция ни что иное, как экспиримет. Пробуй, дерзай, экспериментируй, и выкладывай тут.

Вряд ли кто тебе даст тут советы, к тому же ты направлен на таймеры и на всю эту техническую начинку.

 

Наверное куплю с ебэя. Экспериментировать особо возможности нет. Аквариум стоит в спальне.И ночь с бульканьем никто не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провел очередное испытание.

 

1.Система из 2 сливов требует точной подстройки уровня забора воды.Одно работает на полную , а другое только начинает сливать воду.Поэтому 2 колено может завоздушиваться. Сейчас бы не делал систему с 2 сливами.

2. 16 мм труба пропускает литров 500 в час .

3.Подстройкой забора воздуха в колпачке можно регулировать производительность. Меньше воздуха - больше производительность. И меньше шума пузырей.

4. Система с одним сливом вполне жизнеспособна. Я пытался сделать с 2 для страховки от завоздушивания единственного слива. Наверно и такую систему можно настроить , но нужно жестко крепить все трубы относительно уровня воды и точную подстройку уровня забора воды ( у меня в перход на 32 можновставлять куски трубы с гребенкой. Подстройка до 10 мм.)

5.Для маленького аквариума необходима 20 мм труба. Я отключал один слив и перелив практически полностью обеспечивал слив помпы Hydor L20 700 л/ч через 16 мм трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...