Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, только что прилетел со съёмок, в этот момент мои родные наполняли аквариум и засаливали. Прилетел и увидел большую разницу по уровню воды. Там где шахта (с левой стороны) уровень ниже на 1.5 см. (если смотреть по переднему стеклу), чем с правой.

 

С эстетической точки это конечно немного напрягает, аквариум уже залит и засолен что самое обидное.. Покрытие пола - ламинат. Аквариум 135x55x55 - толщина стекол 15 мм, без ребер и стяжек.

 

На сколько критичны эти 1.5 см и что с ними можно сделать?

Изменено пользователем FARAON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делать понятно что, сливать и поднимать. У меня перекос 5 мм на 120 см, оставил как есть.

У вас в три раза больше, может все таки слить по емкостям (ведра из под соли или бак специально купить) и выставить.

Не думаю что пол просел :tuplu:

Не помню аквариум на 150 см с каким перекосом стоял, но не более 1 см

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас попроще сделал) взял помпу и направил со стороны задней стенки на переднюю где как раз уровень) в итоге выравнялось автоматически)

по крайней мере визуально покрасивше стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой перкос это очень много.

Лучше выровняйте по человечески сейчас, с живностью будет сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, это полумера, а точнее желание оставить все как есть. Все мы люди и решить все хочется безболезнено, но к сожалению не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего сливать не надо, домкратом автомобильным или ломиком аккуратно приподнять и выровнять.

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у задней стенкина 1см меньше чем у передней! 120-60-60 из стекла 8мм.... с 2009 жив здоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже перекос около 1 см(акве 2 года),правда стоит на 5 см гранитных плитах,но все равно очень не нравится.Чтобы не расстраиваться выставили автодолив так,чтобы не было видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего сливать не надо, домкратом автомобильным или ломиком аккуратно приподнять и выровнять.

Не стоит давать таких советов. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс не особо понятно как это технически выполнить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перекос это некрасиво и вобщем-то вредновато, правда у вас довольно большой запас о прочности, это и хорошо, значит можно смело вырвнивать акву, приподнимайте рычагом опущенные углы и ставьте прокладки, этим вы только будете снижать несимметричные напряжения в акве, даже во время выравнивания. сначала выведите в горизонт одну короткую сторону, затем вторую, начиная с нижнего угла, возможно, а в вашем случае это именно так, это конечно только мое мнение, для меня и 2мм это недопустимый перекос, работу лучше провести в два приема, т.е. если у вас перекос 16мм, надо приподнять нижнюю точку на 8мм, сначала поднимаете ее на 4мм, потом подкладываете под другие ножки сколько там необходимо, потом второй прием еще на 4мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит давать таких советов. ИМХО

))) чего так?))) Я свой например 200 литров выровнял аккуратненнько так, когда полка оказалась провисшей. Естесственно упирать надо не в акву а под ножку тумбы, или в полку под аквой, . Тумба наверное каркасная, есть куда упереться. И аква и тумба имеют свою жёсткость которая позволяет это сделать.

 

И проводить операцию не зараз, а по милиметру: справа слева, справа слева. Главное первый раз приподнять и поставить клин, дальнейшее занимает 10 минут вазяканья с ломиком вместо часов долбёжки с переливанием и поисками тары куда слиться.

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.5 см перекос это довольно приличный перекос, реально может повлиять на целостность банки (давление с разных сторон разное).

Свою тумбу выровнял следующим образом:

Купил ножки регулируемые мебельные 10шт. Выровнял тумбу по уровню. И для того, что бы вся нагрузка распределялась ровно по всему полу - под тумбу, точнее между полом и ножками тумбы положил полиэтилен из садового магазина. После этого весь промежуток между полиэтиленом и ножками тумбы запенил монтажной пеной.

Теперь не беспокоюсь за банку с тумбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше выровнить сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...