Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Александр Авдеев

Опасны ли для зрения ЛЕД со спектром близким к УФ

Рекомендуемые сообщения

Насчет вычислить конкретные цифры- вопрос интересный, возможно осилим за праздники ;)

 

Что Вы осилите за праздники? Диссертации окулистов на эту тему? Где вы их возьмете? Мне интересно.Вы понимаете что обсуждаете? Вы собираетесь осилить за пару недель результаты трудов не одной жизни некоторого состава людей по узкопрофильной теме?

Давайте осилим, не появляются ли морщины, от обслуживания МА пока горит ЛЕД свет!

Мне лично ДНК не друг, не товарищ, не должен ни рубль и я не должна ему ни цент. ПОЧЕМУ надо столь уничижать нечто произведенное человеком? Почему вы не поинтересуетесь, вдруг Радион столь вреден? А может плазма нарушает психику, давайте освоим за пару недель.........абсолютно ииреальное обсуждение.

Давайте получим возмещение ущерба от всех ранее производивших ЛЕД свет за испорченное зрение....за потраченные нервы ...и за наших детей...за что придумается...

Полный абсурд вместо обсуждения чисто технических плюсов и минусов предложенного изделия.

Кому НАДО защиту для глаз, за пару дней сделает молча. Напишите просто-ЛЕД не мой свет. Что голову морочить и тему засорять.

Другим актуально практическое применение, а не охота на ведьм.

PS сил уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Манюня, спасибо за поддержку. Но, кмк, ларчик-то просто открывается. Юра как-то в одном топике написал что он сделал 5 или 6 светильников на СД. (Юра, поправь количество - может быть ты писал 7 или 8?) А я сделал всего 3. Из них два - себе, по очереди :) То есть он в два раза более бизнесмен в этой теме, чем я ;) Далее объяснять надо?

 

Кстати, Юра, ты бы лучше брал пример с товарищей по бизнесу. Уже несколько человек будут мелкими, но оптовиками. Я был бы рад чтобы максимально большое количество людей получили правильный свет для МА. Поэтому я готов продавать сборки даже мелким оптом с хорошей скидкой. Самодельщики, которые будут делать по нескольку светильников в месяц - не конкуренты мне ни разу. Потому что мои светильники будут перфекционистскими, то есть с вполне высокой ценой. Вы, рукастые товарищи, сможете предлагать свет того же качества, но заметно дешевле. Кому будет от этого плохо? Всем будет хорошо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2МАНЮНЯ

Я не собираюсь ничего изобретать. Вроде как доступны формулы и методики расчета.

 

 

2DNK

Светильники я делал себе/друзьям/знакомым бесплатно. Откуда вообще информация что я делаю их на заказ? :gygy:

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в случае с солярием вред интенсивного УФ потока очевиден

 

потока фиолетового спектра, граничного с УФ

Вам в отквоченном правда не видно разницы? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Юля!

Сожалею, если мои слова, которые были написаны в продолжении темы (...)

Да уж и Вы извиняйте за нападки, ежели таковые необоснованно были...=)

Смысл слов Ваших конечно был виден, но вот форма, в которой оное сказано было...

Не удержалась, чтобы не ответить.

 

А касаемо влияния этого света на глаза...

Не раз уж было сказано о правилах обращения с любым источником сильного света.

Стоит ли повторяться?

Ведь действительно с тем же успехом можно шарахаться от солнца, от сварки, да даже от простой лампочки ильича...

А правила эксплуатации просты - не смотри напрямую на источник света, зайцев не словишь (за рееедким исключением, и я очень сомневаюсь, что это именно тот случай).

Касаемо же помутнения стекловидного тела, таки нужно сиииильно постараться, чтобы вот так спецом его загубить.

А сравнивать ежели в промежутках времени его прозрачность, дык она естественно будет снижаться. Туда же и хрусталик. Просто у кого-то раньше, у кого-то позже. И излучения в этом деле минимум влияния имеют. Ежели элементарные правила соблюдать.

 

Касаемо солярия... А солнышко как же..? Ну ведь излучение от последнего больше даже.

Загар вообще вреден. Любой, ага. Будь то гриль или естественное копчение..=)

Рак и все такое...

Только кого из любителей это останавливает?

Да и не только из любителей.

Вы, к примеру, на отдыхе торс от солнца прячете? Или можете часами своими делами заниматься, не думая, как там Ваша кожа поживает?

Вооот...

А в этом случае только глазки. И то если очень захотеть.

Изменено пользователем Edelweiss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Семен, не смотри на лампочку, сварку и солнце, зайцев поймаешь, а на счет вредности УФ, думаю исходя из лигики вещей, производители светодиодов не идиоты и для общего пользования СД с острым УФ излучением не представляют, а пограничное УФ и Ф излучение не вредно, ну мне абсолютно точно, а уж насчет 443-455Нм имеющихся в продаже, так вообще все нормально, вряд-ли кто-нибудь из производителей хочет нанести вам вред специально и продает подешевке СД УФ, тем более, что СД УФ спектра в разы дороже СД видимого спектра, да и на адвокатов можно нарваться, кому это надо, убытки и риск, конечно если он не какой нибудь отморозок, желающий уничтожить всех морских аквариумистов планеты и тут у нас появляются мысли на счет некоторых типов продвигающих свою и только свою продукцию в массы и научно обоснованно охаивающих любую другую, ну правда они, ради отмазки, что-бы их не заподозрили в коварстве, говорят, что есть и не совсем плохие отдельные случайные продукты, но что они все равно очень плохие, по сравнению с их идеальными СД, а теперь мы поняли, возможно и убийцами. До выяснения, зашифруем пока имя этого маньяка "Доктора Зло" просто инициалами ДОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...