Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

я уже думал, что изловил всех крабов - а оказывается нет

видимо вырос краб из своей норки, в которой прятался от меня всё это время, и во время путешествия был пойман (что-то ел на камне с бриариумом)

вот он

post-22880-1355684604_thumb.jpg

post-22880-1355684611_thumb.jpg

post-22880-1355684615_thumb.jpg

размером со столовую ложку

подскажите, что с ним делать? обратно в банку? или...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый. Раз до сих пор был незаметен, что же его не оставить ? )

 

Где-то я тут такое фото видел, кажется он безвреден если прально помню. Вроде с японского моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этого похож. В самп отселяй. Он к тому же тетродотоксин в организме содержит, так что есть его нельзя 8-)

Изменено пользователем NDemon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этого похож. В самп отселяй. Он к тому же тетродотоксин в организме содержит, так что есть его нельзя 8-)

спасибо - не буду его кушать :)

у меня ресан 500-й - так что можно сказать сампа у меня нет. Поэтому либо в акву его либо...

вот только не могу понять как поступить - подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотри по населению аквы. если все здоровые не подранные, краб щипает травку - оставляй. Есть какие-то подозрения - убирай. Или подари кому нибудь.

 

Он помоему таки из стыдливых крабов. Формой очень похож. Ничего на себя не цепляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотри по населению аквы. если все здоровые не подранные, краб щипает травку - оставляй. Есть какие-то подозрения - убирай. Или подари кому нибудь.

 

Он помоему таки из стыдливых крабов. Формой очень похож. Ничего на себя не цепляет?

ничего на себя не цепляет, сейчас разгуливает по акве - раньше сидел в пещере и не выходил

что-то грыз на камне с бриариумом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было 3 таких краба. Я определил как Floral egg crab (Atergatis floridus). Людям его есть нельзя, хотя краб-плавунец таких кушает на раз :gygy:

Брал от разных людей. Думал уживутся с моим зверем-крабоедом. :3224928: Оказалось ошибался.

Краб красивый и может даже приучиться есть с рук! :) НО у одного товарища такой обрушил ровно пол рифа на песок, у другого - утаскивал целые колонии зоантусов и съедал их! :pauk: В сампе у меня с этими крабами не один коралл не прожил дольше дня. Даже конских актиний с чёрного моря всех поели! Хотя те же актинии с удовольствием съели у меня отшельников... :gygy: Так что очень-очень не советую держать его в рифе. Я их брал себе исключительно для сампа. Один до сих пор живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 был такой... Хулиган точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем огромное - отдам человеку, у которого есть баночка только с крабами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдавай и не сомневайся! Этот чудик у меня постоянно кораллы портил, я его спедалил в банку с рыбами и без кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...