Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Kelpi

Сколько живут отшельники

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос возник у меня почему-то не живут отшельники больше 0,5 года.

1 попытка понятна были плохие условия в акве загнулся не только отшельник.

Сейчас вторая банка 150л запущена в сентябре было запущено два отшельника синелапый http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=44809 и краснолапый такой же. Жили прекрасно-песочек сифонили. 1 раз линяли.

Но краснолапый через 1,5 мес после линьки перестал ползать-сидел на 1 месте, около 3-4 дней-затем погиб - нашла без раковины. В это время себя другой прекрасно чувствовал, но через 1 мес примерно тоже сел на одно место сидел-сидел и в один день вместо шкуры отлинявшей нашла его мертвого без раковины. Мое мнение не смогли перелинять. С чем может быть связана гибель? Так же интересует сколько живут отшельники-может они старые были уже у меня?

Изменено пользователем Kelpi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Отшельники живут несколько лет. Ваши умерли явно не от старости, что-то у вас с водой не так. Какая у вас соленость, как готовите воду, как часто подмениваете? Нет ли источника металла, не дай Бог, меди? Вдруг какой хомут или фитинг латунный где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Отшельники живут несколько лет. Ваши умерли явно не от старости, что-то у вас с водой не так. Какая у вас соленость, как готовите воду, как часто подмениваете? Нет ли источника металла, не дай Бог, меди? Вдруг какой хомут или фитинг латунный где?

 

А если пока осмос не установил дистиллированную воду использовать, только у дистиллятора латунный змеевик. Может ли такая вода навредить отшельникам? Вода из змеевика сразу в емкость собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме один отшельник живет 4 года без пары недель. Последнее время старик немного сдал скорости не те что в молодости, хотя к корму по-прежнему ломится чуть не быстрее всех молодых ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...