Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Сколько тысяч кельвинов рекомендуется для кораллов спс и акропор?Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес в профильный раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько тысяч кельвинов рекомендуется для кораллов спс и акропор?Подскажите пожалуйста.

Кельвины не являются критерием, точно характеризующим параметры излучения лампы и зачастую используются производителем в маркетинговых целях, то есть для введения в заблуждение покупателя и подталкивания его к покупке определенного продукта. Единственный критерий, который является точным - это количество излучения на метр квадратный площади водной поверхности аквариума. Мощность излучения удобно измерять в ваттах. Если вы хотите скопировать условия в естественной природе, вам необходимо стремиться к следующим мощностям по спектральным диапазонам: 400-440нм 45Вт, 440-480нм 40Вт. Длительность светового дня при такой мощности излучения - 10 часов. Рассвет равен закату и оба они длиной по часу. Остальные спектральные диапазоны могут быть представлены так как вам представляется наиболее красиво для вашего глаза. Следует помнить только о том что указанная мощность - очень большая и для того чтобы кораллы могли утилизировать её успешно, требуется предоставить им очень хорошие условия среды. Если вы не уверены в этом, следует начать не более чем с половины указанной мощности, постепенно наращивая её.

 

Хочу подчеркнуть - речь идет о мощности излучения, а не о потребляемой мощности источника света! Ввиду того что спектральное распределение любых источников света, кроме светодиодов, имеет сложное и меняющееся во времени строение и мощность, применение любых источников света, кроме светодиодов, является нетривиальной задачей комбинации различных ламп в поисках наилучшей комбинации. Если в светильнике стоят светодиоды, подбор необходимого спектра становится тривиальной задачей, так как параметры излучения светодиодов известны с высокой точностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...