Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Danictoya

Что-то выползло из камней.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Пару дней назад заметила, что появились новые жители на одном из камней. Штуки три. Растут, двигаются.

Выглядит как морская звезда, но ног шесть, вернее, четыре довольно конкретные , а две словно чуть короче... Вобщем, вот картинка. Извините, лучше снять не получается :oops:

Может, кто подскажет, что это и не опасно ли для кораллов.

post-26159-1355434668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астеринка... Для кого не опасно? Многие считают , что зоантусов = вред. Я этого не замечал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. похоже на астерину ( Asterina burtoni). Я нашла по Вашей наводке сайт. Очень похоже выглядит , только маленькая пока.

 

http://www.dennerle.eu/global/index.php?op...279&lang=ru

Изменено пользователем Danictoya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астерины большими не бывают. Максимум 1-1.5 см. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астерины большими не бывают. Максимум 1-1.5 см. ;)

 

Добавлю - большими не бывают, но делятся как саранча... Их вроде никто не ест - жесткие они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ест,ест и кораллы и креветки.Мне они не когда за 4 года не мешали.Рост популяции был,но потом саморегулировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ест,ест и кораллы и креветки.

 

Простите, это значит: ИХ едят или ОНИ едят?

Сегодня увидела одну ползает о зоатусу. Но вроде ничего. Потом она уползла, а зоантус раскрылся..

Точно не опасные? Или лучше пока их не много вывести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

астеринки не едят. Их едят креветки клоуны например. Есть очень похожие но те симметричные и 5 лучей. Те жрут зоосы и коралы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как они меня достали. :497762:

Заползает верхом на полип зоантуса, зацепляется за голову полипа.....и сосёт......сосёт.

Все зоосы облеплены этой гадостью. Удаляю горстями, а они плодятся с неимоверной скоростью.

Говорят, что астеринки лезут на "запашок"....т.е. только на больные зоосы.

Но мне от этого не легче. Я пытаюсь реанимировать зоосов, так эти миленькие звёздочки не дают.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астеринки бывают разных видов,чистильщики.Они все могут иметь и 6 и7 лучей перед делением.Астеринки редко на кого покушаются,а если и начинают когото подъедать значит этот кто то уже одной ногой в могиле.Астеринок едят креветки арлекины (про клоунов на слышал если честно,рыбки видел и есть),а из кораллов фунгия их любит.Aiex 36 не в водите людей в смущение,отсадите в отсадник и там реанимируйте зоосы,а хотите избавиться от звёзд купите креветку арлекино,красивый и прикольный зверь,вот только побаиваюсь его заводить из за их гастрономических потребностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, арлекин конечно ) а креветка клоун есть, она же анемоновая

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...