Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Купил сегодня уф стерилизатор аква медик 36 вт, б/у. Колба похоже ни разу не чистилась. Сильный налёт. Хочу разобрать и почистить колбу и корпус внутри. Но что то не получается разобрать, боюсь сломать, открутил только торец и извлёк лампу. Может кто разбирал уже корпус, поделится опытом или может он не разбирается? Может его промывать чем нибудь надо? Очень надеюсь на Вашу помощь и совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы про XelixMax36, то там все легко - откручиваете крышку, вынимаете лампу и отделяете колбу. Она на резинке уплотнительной, на такой же, что и крышка. Типа селиконовой резины. Если долго стояла, то может порваться, потом силиконить придется. У меня порвалась, но не от воды, а от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы про XelixMax36, то там все легко - откручиваете крышку, вынимаете лампу и отделяете колбу. Она на резинке уплотнительной, на такой же, что и крышка. Типа селиконовой резины. Если долго стояла, то может порваться, потом силиконить придется. У меня порвалась, но не от воды, а от времени.

Уже всё это сделал, пока без потерь. А сам корпус не разбирается ? И ещё вопрос по установки,так как нет инструкции, устанавливать надо горизонтально или нет и где вход, с одной стороны есть решетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам корпус не разбирается, установка желательно вертикально - кабелем вниз. Вертикально - это для лучшего прохождения воды и большего времени контакта с колбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за консультацию. А корпус внутри я большим ёршиком почистил.

Изменено пользователем alex mor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...