Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

В стенн двойная розетка))) работает еще телек, и торшер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... А кучу автоматов ставить - да огород городить...
Вы хоть смысл раздельных автоматов понимаете? :tuplu:

Помпа у Вас коротнула...Вы в отьезде...все вырубилось и акве конец :P

А у меня все (кроме одной помпы)нормально работает.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть смысл раздельных автоматов понимаете? :tuplu:

Помпа у Вас коротнула...Вы в отьезде...все вырубилось и акве конец :P

А у меня все (кроме одной помпы)нормально работает.

На этот случай стоит VorTech Battery Backup :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shurass, работает 2 часа? А потом? - электричества то нет.

 

Дэсми, чтоб городушки не городить, купите ОДИН удлинитель (пилот) с 6-ю розетками 5-ти метровый, дотяните до аквы, а в него, в розетку кот. ближе всего к проводу, включите еще один удлинитель (пилот) с 6-ю розетками, но короткий. В идеале, как уже говорилось, использовать УПС, хотя бы на подъем и пенник.

 

Mope, покажите мне удлинитель бытовой на 10 киловатт. Или розетку в доме. :)

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двойная розетка в стене: 2 пилота xpro по 6 розеток не забитых под завязку (долбаные таймеры не дают использовать все розетки): разветвление по блокам розеток и контроллер, следящий за уровнем, в котором еще с десяток розеток. Итого двойная розетка размножается до 32 розеток и тянет максимум 1квт: 550вт аквариум и 450вт освещение для растений. Проводка - ввг 2х2.5. Нагрузка еле-елешная и можно не беспокоиться.

 

Аквариум 300л, самп 80л. Количество техники совсем не маленькое, тумба забита очень плотно. Кое-что пришлось совершенствовать, чтоб сокращать количество розеток. Борьба с количеством ведется постоянно.

 

Шиток с 32автоматами - круто, но не реально по габаритам, увы. Но хотелось бы в идеале.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

shurass, работает 2 часа? А потом? - электричества то нет.

 

Дэсми, чтоб городушки не городить, купите ОДИН удлинитель (пилот) с 6-ю розетками 5-ти метровый, дотяните до аквы, а в него, в розетку кот. ближе всего к проводу, включите еще один удлинитель (пилот) с 6-ю розетками, но короткий. В идеале, как уже говорилось, использовать УПС, хотя бы на подъем и пенник.

 

Mope, покажите мне удлинитель бытовой на 10 киловатт. Или розетку в доме. :)

36 часов тянет помпу вор тек 40 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Если вы в отпуске на неделю-две ваш упс не поможет.

Если вы приедите через пару часов - аква выживет и ебз прибамбасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Если вы в отпуске на неделю-две ваш упс не поможет.

Если вы приедите через пару часов - аква выживет и ебз прибамбасов.

У меня родственники раз в два дня приезжают кошку проверить, благо недалеко живут. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, техника пока не доросла до того уровня, чтоб надежно работать без контроля человека!

Полностью согласен с Вами, когда был в отпуске, звонят родственники и сообщают, что пришли ко мне, а в аквариуме что то мерзко пищит, кошка в истерике бьется от этого писка, оказалась помпа Tunze накрылась, и ее драйвер стал издавать мерзкие звуки. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в отпуске капец как переживаю за аквариумом, хотя он под присмотром. Промываю все помпы в уксусе, чищу перелив, решетки. И всёравно волнуюсь нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в отпуске капец как переживаю за аквариумом, хотя он под присмотром. Промываю все помпы в уксусе, чищу перелив, решетки. И всёравно волнуюсь нереально.

А у меня кошмарные сны в отпуске, это - авто долив не сработал...., почему то только в нем не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автодли в у меня - самоделка, контроллер, выполненный на реле и 2х герконовом (верх-низ) самодельном датчике, точность 3-5мм (микрогеркончики). Работает с мая. Также имеется защита по уровню в нескольких точках (сливная шахта, доливная емкость, самп). Поставил его и как раз уехал на месяц практически. Волнения было много. Но не отказал! Очень рад, надежная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть смысл раздельных автоматов понимаете? :tuplu:

Помпа у Вас коротнула...Вы в отьезде...все вырубилось и акве конец :P

А у меня все (кроме одной помпы)нормально работает.

Уважаю, умный совет, как я сам раньше об этом не догадался, придется все на фиг переделывать, тем более, что один раз потерял почти всю рыбу из-за замкнувшего хренового акваэлевского нагревателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и сделала, стоят теперь два Пилота)))

Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если совсем по уму

- собирать щиток отдельный вообще на всю квартиру, с нормальной разводкой, а не как обычно 3 автомата на 10 розеток и весь свет в квартире

- проводку вести фазу, ноль и землю! отдельно к месту, где будет аквариум

- земли нормальной почти нигде нет ( :вариант нашего дебила электрика взять землю с батареи или с нуля - не вариант)

- на аквариум ставить не розетки а перед ними автоматы, а только УЗО

- УЗО должно быть по принципу - одно УЗО - одна розетка )))

- наслаждаться тем, что вы такой же параноик как я

А автору - купите пилот подлиннее ))) в метро 7,5 метров видал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- на аквариум ставить не розетки а перед ними автоматы, а только УЗО

Вы крайне опрометчиво дали такой совет. Ибо в случае замыкания УЗО сгорит за милую душу, вместе с проводкой. Ибо не умеет отключать по превышению и нагреву.

В лучшем случае, на КЗ сработает групповой автомат. Но при длинных линиях маловероятно, что успеет спасти от возгорания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на каждую розетку УЗО ставить - это конечно "Совсем вы моряки со свим увлечением с ума сошли", но это в Идеале. Тогда уж на каждую заземленную!!! розетку по УЗО и автомату :) Хотя, некоторое оборудование можно объеденить, например пенник и нагреватель и UV не нужны при выходе из строя подъемной помы. Да, но если сгорит UV, желательно чтоб помпа работала :) Да, идеал - он один, на каждого потребителя по УЗО и АВТОМАТУ с заземлением.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы крайне опрометчиво дали такой совет. Ибо в случае замыкания УЗО сгорит за милую душу, вместе с проводкой. Ибо не умеет отключать по превышению и нагреву.

В лучшем случае, на КЗ сработает групповой автомат. Но при длинных линиях маловероятно, что успеет спасти от возгорания.

да, вы правы. Криво выразился

- от щитка - кабель - автомат - узо - розетка.

это правильная схема. и самая надежная. И да, второй автор тоже прав - земля должна быть. Нормальная, правильная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...