Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Хотел поделиться вот такой историей: где-то месяц назад увидел, что начало появляться циано. Особого значения этому не придал, но небольшой очаг начал разростаться и стали появляться новые. Сделал подмену, 50л (система с сампом 350) никакой реакции. Сделал опять подмену, дней через 6 (обычно раз в две недели), результата ноль. Даже стало еще хуже. На песке появился оранжево-бурый налет. Сделал большую подмену-100л, но и это не принесло улучшений. Из этого сделал вывод, что что-то не впорядке с осмосом. Открыл картриджи с DI смолой заметил, что на них, внутри слизь и не большой запах плесени. Ноги в руки в магазин за мембраной, а заодно и все предфильтры менять! Когда открыл мембрану там тоже все было в слизи, азапах пьлесени ощутимей. А про фильтры до мембраны и говорить нечего! Там вообще чуть не тухлятиной воняло! Установку для Осмоса брал в МА, три года назад. Мембрану и фильтры менял весной, не больше 7-8 месяцев назад. Меняю обычно все раз в год, но такого не было ниразу. У кого какие есть соображения почему такое произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего проблемы в водопроводе общей системы. Иногда случаются аварии... у меня мембрана вылетела за два дня - после того как у нас запустили новую насосную станцию... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде-бы ничего такого не слышал. Хотя кто их знает, может чего и поменяли. Отсутствие воды у нас нормальное явление! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде-бы ничего такого не слышал. Хотя кто их знает, может чего и поменяли. Отсутствие воды у нас нормальное явление! :497762:

А про качество что слышно ? Она обеззараживается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу очистки не знаю, кажется ее нет. Вода не хлорированая. Точно знаю, что трубы все ржавые и поэтому вода такаяже. У меня на входе стоят Аквафор Викинги на обе воды, большие такие. Так они до половины ресурса еле дотягивают, ржавчиной забиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А-Мурка, чаще всего такие вещи происходят от маленького и редкого пользования блоком фильтра. Наверное редко пользуетесь? В идеале раз в день хотя бы литров 5-7 нужно сливать. А то начинаются застойные явления и бактерии начинают активно размножаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...