Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Очередной раз прошу помочь с опознанием:)

Живет вот такая вот зверушка на камне, напоминает внешне актинию. Днём сидит в тени углубления в камне, иногда даже совсем прячет щупальца, а при отключении освещения высовывается из норки примерно на 0,5см. Подскажите, кто это может быть:)? (на фото в центре)

 

post-26128-1355238703_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она же в тёмное время суток

post-26128-1355246262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазия...сразу идентифицировала по ее щупалкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странная расцветка для айптазии, и поведение. и на первой фотке рядом грибок какой-то явно.

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да фотка конечно так себе,но это вряд ли айптазия,не разу не видел стекляшек с зелёным ртом.А щупальца не только у них такой окраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за качество фоток(( ну не мой конёк фотоискусство(

я так понимаю вот классическая айптазия?

post-26128-1355324004_thumb.jpg

 

что же тогда на первом снимке?

 

ну и ещё одну зверушку:)

планария?

post-26128-1355324170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите о песчаных кудрявых анемонах (такие как Bartholomea annulata и др.) , но это не айптазия.

 

 

Это планария и маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно не маяно!

У меня такой же анемон. Живет 1,5 года в своей норке. Кушает как актиния -хватает и сворачивается шариком. Карен определял этот вид, можно посмотреть в его теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюся за неверный ответ. Показалось что стекляшка, только что рот зеленый увидела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно не маяно!

У меня такой же анемон. Живет 1,5 года в своей норке. Кушает как актиния -хватает и сворачивается шариком. Карен определял этот вид, можно посмотреть в его теме.

 

Что-то я уже совсем запутался:)

О каком анемоне идёт речь? О том, который на первых двух фотографиях? Или о том, который на третьем фото?

И можно ссылочку на тему, пожалуйста)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на третьей фотке майано. На первых двух не айптазия, но и не видно нифига подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На третьем майана обычная,бывает разной окраски.На первых двух не майано.На четвёртой не планария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже?

 

Нет, к сожалению, не похоже(

У той, которая у меня в акве щупальца серо-синие, у основания зелёные, недалеко от конца - белый ободок, а само ротовое отверстие светло-серое... Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите, плиз, заодно)

Поймал вот нынче крайне зубастого червячка... Ошейника вроде нет, но точно есть усы и куча ног вдоль тела, ну и челюсти конечно серьёзные))

Палоло?

post-26128-1355762496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

анемончика оставь понаблюдай, может и не маяно. А червь имхо палоло. Я бы унитазировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

анемончика оставь понаблюдай, может и не маяно. А червь имхо палоло. Я бы унитазировал.

у меня таких же червей огнеными опознали и сказали что полезны, как быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альбатрос написал, что у его червя есть усы и челюсти - это палоло. У ваших червей нет ни того ни другого, у вас огненные черви. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

анемончика оставь понаблюдай, может и не маяно. А червь имхо палоло. Я бы унитазировал.

Оставлю конечно, посмотрим что из него получится:)

С червяком всё понятно :497762:

Всем большое спасибо за информацию:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев я конечно не профи,но это вроде не палоло.У палоло только ножки или как их там по двум сторнам,а у этого щетинки ещё и по верху идут.Но раз зубастое то лучше отдать или,ну в общем туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев я конечно не профи,но это вроде не палоло.У палоло только ножки или как их там по двум сторнам,а у этого щетинки ещё и по верху идут.Но раз зубастое то лучше отдать или,ну в общем туда.

Я тоже далеко не профи, но у этого как раз ноги идут по двум сторонам, щетинок сверху вроде нет, это просто на фото часть туловища лежит на боку) ну и челюсти конечно выдают его намерения)

Изменено пользователем Albatros (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит так вода переломляет,вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...