Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно прикреплять ксению с помощью иголки, как на фото?

Или существует более гуманный способ?

post-25841-1355145617_thumb.jpg

 

И как быстро прирастает ксения к камушкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, куда еще гуманнее :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это самый действенный способ для любой мягкоты. У меня по моему меньше чем за неделю приростала, но вроде это и быстрее происходит (ее давно уже нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп...но зачем вам ксения? Потом не будете знать, как от нее избавиться... (Карен вот знает способ...делился им)...=) Одумайтесь=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп...но зачем вам ксения? Потом не будете знать, как от нее избавиться... (Карен вот знает способ...делился им)...=) Одумайтесь=)

 

Вы бы знали сколько она у нас в Екатеринбурге стоит :) Я над каждым фражиком трясусь. :)

 

Можно, куда еще гуманнее :gygy:

 

Какой, если не секрет?

Изменено пользователем Megabay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто интересно по чем куст?

Самое гуманное, это поставить камни рядом и она сама переползет в процессе колонизации вашего аквариума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто интересно по чем куст?

Самое гуманное, это поставить камни рядом и она сама переползет в процессе колонизации вашего аквариума :)

 

2000 р. за 4 фражика :shock:

 

И сколько по времени она перелазить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если света много,вода грязная,можно как лук ножем порезать и кинуть в акву.Через месяца 2 будите газонокосилкой касить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всего в два-три раза дороже, а вот по сравнению с подарком в 500 :gygy: .

У нас в Тольятти умудрялись астеринок по 285 руб за шт продавать :497762:, но они и вазом умудряются по 400000 торговать :gygy:

У меня слезала несколько дней, но это она сама решит когда процесс начнется, лучше отрежьте и получите на одном камне черенок, на другом верхушка( иголкой), итого 2 из одной.

Если уже перелезла и закрепилаь то сопли можно порвать чтобы процесс ускорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже трясся над ксенией, оно и понятно, в Москве долго искал в инет-магазинах, потом в Вологду с трудом доставили... Один кустик я никак не мог приколоть никуда: он отрывался и улетал. Весь кустик в соплю превратился, никакого вида уже не осталось. Чтобы не выбрасывать, я "натер" им камень, как на терке, сопли равномерно втер в поры ЖК. Теперь много маленьких симпатичных ксюшек на камне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой способ, к которому я пришел, такой: нужна прозрачная рюмка в 50-100 мл и маленькие камешки в 1-1.5 см на дно. На это все просто ложится фражек ксении и оставляется на 1 недельку. Рюмку ставим на дно, так, чтобы течение НЕ заходило во внутрь. Через недельку просто поднимаем камешек и если приросло, то ложим в аквариум, а если нет, то ждем еще 2-3 дня и проверяем еще раз. Потом меняем на новый фражек и так дальше. И не надо никаких иголок, клея, резинок, бечевки и т.д.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой способ, к которому я пришел, такой: нужна прозрачная рюмка в 50-100 мл и маленькие камешки в 1-1.5 см на дно. На это все просто ложится фражек ксении и оставляется на 1 недельку. Рюмку ставим на дно, так, чтобы течение НЕ заходило во внутрь. Через недельку просто поднимаем камешек и если приросло, то ложим в аквариум, а если нет, то ждем еще 2-3 дня и проверяем еще раз. Потом меняем на новый фражек и так дальше. И не надо никаких иголок, клея, резинок, бечевки и т.д.

 

Отлично, попробую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всего в два-три раза дороже, а вот по сравнению с подарком в 500 :gygy: .

У нас в Тольятти умудрялись астеринок по 285 руб за шт продавать :497762:, но они и вазом умудряются по 400000 торговать :gygy:

У меня слезала несколько дней, но это она сама решит когда процесс начнется, лучше отрежьте и получите на одном камне черенок, на другом верхушка( иголкой), итого 2 из одной.

Если уже перелезла и закрепилаь то сопли можно порвать чтобы процесс ускорить

У нас в СПБ тоже есть чудаки :gygy: http://www.bio-spb.ru/shop/katalog/akvariu...zvezda-asterina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бизнес-люди :497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одна веточка ксении примерно в тысячу обошлась.

Приехала дохлая на кусочке ЖК. Ну, кинул кусочек и забыл. А через месяц примерно куча вылезла. Я в расщелинку фражик кидаю и он за два-три дня приростает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще ее не приращиваю, просто кидаю приблизительно куда надо, она сама камень находит

не знаю у кого она неделю прирастает, моя по моему за день это делает, разрослась как сорняк, приходится часто делать прополку, иначе других беспов задавит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...