Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Очередное заседание планируется как обычно в четверг – 27 мая.

Докладчиком будет Дмитрий Собко (ник – Дмитрий). Тема: «Как производить ремонт уже действующего аквариума большой ёмкости, сохранив при этом всю воду и живность» (чистый объём воды в его системе - 900л).

Кроме того, у нас возможно уже появятся какие-нибудь отчетные материалы по очередной зооторговой выставке InterZoo-2004, которая пройдет в этом месяце в Нюрнберге.

Для облегчения своевременного прибытия участников, вынужденных продираться сквозь вечерние пробки, начало содержательной части предлагаю перенести на 20:00. Готов выслушать Ваши предложения по этому поводу.

Планируйте Ваше время, не пропускайте заседаний клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет времени начала. Насколько я понимаю ситуацию с пробками в Москве, в вечернее время в местах, приближенных к Аквалого (грубо говоря, Ленинский проспект), они не носят систематического характера. Типа если ехать к 19, то они будут, а к 20 уже нет - не вполне корректные рассуждения. Пробка на Ленинском в день юбилейного заседания возникла в результате случайных событий (типа аварии) и могла вполне возникнуть на час позже. Конечно, вероятность пробок уменьшается от 19 к 20. Насколько? Перекрывает ли это неудобства, связанные с переносом начала?

Предлагаю устроить голосование. Причем количество голосов у каждой группы участников заседания клуба разное (иначе будет нечестно):

10 голосов у иногородних, кто живет севернее Москвы (ехать через всю Москву);

5 - кто южнее;

2 - кто живет в Москве и не работает в Аквалого;

1 - кто работает в Аквалого;

0 - smallreef.

Я за 19:00. Пока счет в голосовании 10:0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за 19. Всё таки четверг рабочий день, и лично мне неохота сидеть на работе, вместо того чтобы с комфортом пить чай к Авкалого.

12:0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак засиживаемся до поздна.

Я за 19:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я за 19-00 еще +1. А пробки на Ленинском у Аква-Лого можно объехать, если, конечно, не ломиться через Центр в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю 19:00, еще+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удобно в 20.00 , но если народ решит в 19.00, я против не буду.

( До Аквалого мне ехать 5 мин.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго здоровья.

Скажите, можно ли стать членом клуба, как это сделать, где и как проходят заседания, много ли единомышленников, практическая сторона заседаний и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное заседание пройдет уже на следующей неделе в четверг – 27 мая.

Докладчиком будет Дмитрий Собко (ник – Дмитрий). Тема: «Как производить ремонт уже действующего аквариума большой ёмкости, сохранив при этом всю воду и живность» (чистый объём воды в его системе - 900л).

 

Новичкам:

Для того чтобы поучаствовать в заседаниях клуба надо на них приходить.

 

Для того чтобы стать членом клуба, надо придти на заседания раза три. Устава пока нет - организация неформальная.

 

Собираемся в офисе Аква Лого. Как его найти, можно посмотреть здесь: http://www.aqualogo.ru/cl/map.shtml

 

Вход свободный и бесплатный. Наш магазин работает до 20:00, и если Вы приедете позже – на двери звонок, пароль для охраны: «У Вас заседает морской клуб?».

 

Судя по голосам участников, время сбора остается неизменным: начинаем собираться в 19:00. Однако конкретные действия обычно начинаются с 19:30 (до этого времени, народ разминается чайком или ходит по магазину и аквариальной). Точное место сбора Вам опять же укажет охрана (чаще это наша столовая, иногда – учебный класс).

 

Человек, ставший членом клуба, имеет право на получение 10%-ной дисконтной карты аквариумного супермаркета Аква Лого. Только лучше мне об этом напомнить, а то сам я могу забыть.

 

На заседаниях присутствуют от 5 до 15 человек (обычно – 8-12).

Собственно некоторые итоги нашей двухлетней деятельности были подведены здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=311

 

Приходите, мы будем рады Вас видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первую часть нашего заседания мы можем совместить с АкваЛоговским сборищем, посвященном отчету делегации Аква Лого о поездке на крупнейшую в Европе зооторговую выставку InterZoo-2004 в Нюрнберге, прошедшую в середине мая.

 

Начало в 19:00!!!

Вход для членов клуба и его гостей – свободный (о конкретном месте проведения спрашивайте у охраны – наверное, в учебном классе).

Понимаю, что слишком поздно размещаю эту информацию. Виноват, но сам узнал и согласовал с начальством соучастие клуба в этом мероприятии только что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Обязательно приеду. Разрешено ли снимать (фотографировать) заседания клуба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешено ли снимать (фотографировать) заседания клуба?

Это даже приветствуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот... Стоит один раз забыть память к фотоаппарату на юбилейное заседание, как статус экслюзивного фоторепортера клуба аннулирован... Ладно, будем конкурировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упаси боже, где то перебежать..... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Адрей, Доброго здоровья.....

Куда можно положить фотографии с клуба.......?[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заседание состоялось.

post-29-1085733152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение фоторепортажа.

post-29-1085733350_thumb.jpg

post-29-1085733351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение фоторепортажа.

Дмитрий Собко ("Дмитрий") рассказал:

- о неоднократном ремонте своей "банки";

- как из полиэтиленовой пленки сделать в квартире на 11-ом этаже импровизированный бассейн на 0.5-1 тонну;

- где предварительно застраховать свою гражданскую и прочую ответственность;

- о том, что стекло - лучший материал для изготовления не только собственно аквариума, а, например, защитно-крепежного кожуха для блока циркуляционных помп;

- об устройстве своей аквасистемы в целом.

post-29-1085737682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение фоторепортажа.

В прениях по докладу обсуждался вопрос о путях проникновения больших объемов воды с 11 этажа на более нижние. На доске справа схематично нарисован дом, а стрелками - путь воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение фоторепортажа.

Андрей Телегин озвучил витавшую в воздухе мысль, что с водой нужно обращаться осторожно. Особенно на 11-ом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свои фотографии Вы можете выложить в этой же ветке, также как это сделал Валерий Ярцев.

Спасибо ему, кстати, большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение фоторепортажа.

Это мы сфотографировались на пропуск в акваториальную Аквалого.

Слева направо верхний ряд: Андрей Телегин, Виталий Чубаров, Женя (жена Виталия), Varlam, Сергей Тихонравов, Larisa, Филипп Огульник, Melias, Пилипенко Елена, Жильков Кирилл, Дмитрий Собко.

Слева направо нижний ряд: Aramis.

Извините, если что переврал.

post-29-1085739332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окончание фоторепортажа.

А вот и самое интересное. Этот листок-протокол был пущен по кругу и каждый в нем должен был написать ФИ и ник.

Удивительно не то, что в протоколе не отметилась загадочная девушка из правого дальнего угла - у девушек это бывает. Посмотрите на последнюю строку. Выходит, на заседании был Лев Миронов! С другой стороны, а где в протоколе докладчик? Видимо, Дмитрий Собко чувствует себя Львом Мироновым. Интересно, для кого из них это комплимент?

post-29-1085740140_thumb.jpg

post-29-1085740141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Льва Миронова дописал я.

Он был на первой части (отчет о Нюрнберге) а потом ушел - очень куда-то спешил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще несколько фото с клуба.

post-213-1086080791_thumb.jpg

post-213-1086080792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...