Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Имнею аквариум с размерами: длина100,ширина50,высота70, 300л

Хочю поставить две помпы:TUNZE Turbelle® stream 6065 (6500л/ч, 12Вт)

скажите не много на такой обьём?

куда установить и направить? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется многовато будет 6065,можно взять 6045.Работает без котроллера.

А лучше регулируемые 6055 или 6095,но тогда нужен контроллер.

А какое море, Мягкий риф или с СПС ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от финансов,

если позволяют то можно поставить контроллер Тюнз 7096 и 2 помпы течения Тюнз 6055 или 6095.Можно сначало 1 помпу и контроллер,потом докупить вторую.

Если не позволяют, то 2 помпы тюнз 6045 вполне хватит,но учтите что у них постоянный поток.Если хотите пульсацию,то 2помпы 6055(6095) и контроллер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было две 6045 аква. 120 60 50г. Вроде продувало но это был тестовый запуск и камней почти не было (10кг). Сейчас они же стоят у товарища 120 55 42г,он говорит мало и хочет еще одну поставить чтобы за камни дула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

усё купил:TUNZE Turbelle nanostream 6045 спасибо!

чтоб было нормальное течение надо было ставить две 6055 к сторону не управляемых насосов я бы вообще не смотрел их ставить желательно только как дополнительное течение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от финансов,

если позволяют то можно поставить контроллер Тюнз 7096 и 2 помпы течения Тюнз 6055 или 6095.Можно сначало 1 помпу и контроллер,потом докупить вторую.

Если не позволяют, то 2 помпы тюнз 6045 вполне хватит,но учтите что у них постоянный поток.Если хотите пульсацию,то 2помпы 6055(6095) и контроллер.

 

а контроллер Тюнз 7096 и одна помпа Тюнз 6055 смогут создать пульсацию? или волны только двумя помпами можно создать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пульсацию смогут,волну нет.надо еще помпы.А лучше Вейвбокс поставить.Типа Тюнз 6206 или 6208

=-infoxunter016"]http://tunze.com/149.html?&L=5&C=RU&user_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пульсацию смогут,волну нет.надо еще помпы.А лучше Вейвбокс поставить.Типа Тюнз 6206 или 6208

http://tunze.com/149...=-infoxunter016

если ставить вейвбокс - то дополнительно помпы нужны? на объём примероно 250-300л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нужны. Вейвбокс делает волну,помпы перемешивают воду и создают течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нужны. Вейвбокс делает волну,помпы перемешивают воду и создают течение.

а как лучше будет - поставить сначала насос а потом вейвбокс или вначале вейвбокс а потом помпу? то есть что более необходимо обитателям - помпа или вейвбокс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...