Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Сделали аквариум с врезанной трубой в дно (только не пишите, что надо было делать по другому .... факт уже есть :( ) падая вода создает сильный гул ((

Как от него можно избавиться ? может у кого-то тоже были такие проблемы ?

post-26644-1354825078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только не пишите, что надо было делать по другому ....

А написать хочется именно это. Вокруг трубы обязательно должен быть короб, иначе в случае манипуляций со сливом, сливать придется весь аквариум.

Если по теме, то на сливе в сампе поставить кран, слегка придушить и на трубу надеть мягкую гофру и загнуть ее в сампе. Правда а Вашем случае если перестараться с краном, получите потоп.

И повторю еще раз "надо было делать по другому", не изобретайте велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали аквариум с врезанной трубой в дно (только не пишите, что надо было делать по другому .... факт уже есть :( ) падая вода создает сильный гул ((

Как от него можно избавиться ? может у кого-то тоже были такие проблемы ?

Гул в трубе - самая маленькая из проблем, которые могут возникнуть (она лечится установкой дюрсо или стокмана). При повреждении герметичности вашей трубы (любого места стыковки) ВСЯ вода из банки окажется на полу, и если захотите поменять резиновую прокладку, то придется сливать всю банку.

Я все-таки рекомендую вам переделать эту конструкцию, например заклеить отверстие в дне и сделать боковой перелив (если ширина банки не позволяет поставить нормальную шахту).

 

post-8708-1354859671_thumb.jpg

Изменено пользователем Michail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой аквариум лучше не запускать. Ваш вариант не подходит под содержание моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он не не подходит под море в общем, просто необходима доработка.

Либо глушить отверстие и ставить перелив, но это тоже из темы ружья на стене.

Вклейте шахту, правда еще одно отверстие придется сверлить. Эти работы займут не много времени.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он не не подходит под море в общем, просто необходима доработка.

Либо глушить отверстие и ставить перелив, но это тоже из темы ружья на стене.

Вклейте шахту, правда еще одно отверстие придется сверлить. Эти работы займут не много времени.

Что значит глушить отверстие и ставить перелив, шахта , отверстие ? у Вас есть фотографии с этим вариантом или где посмотреть, чтобы понятней было ?

Все делают по разному .... так как сделано у меня - тоже делали, но как бороться с гулом (((

у меня есть свершившийся факт (( такой аквариум ..... и я хочу этот факт исправить "по пути наименьшего сопротивления"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А написать хочется именно это. Вокруг трубы обязательно должен быть короб, иначе в случае манипуляций со сливом, сливать придется весь аквариум.

Если по теме, то на сливе в сампе поставить кран, слегка придушить и на трубу надеть мягкую гофру и загнуть ее в сампе. Правда а Вашем случае если перестараться с краном, получите потоп.

И повторю еще раз "надо было делать по другому", не изобретайте велосипед.

со сливом будет полный порядок )) он вклеен намертво ! я со своей стороны нагружать трубу не буду.

кран есть, гофра есть - гул тоже ))) не удается поймать золотую середину при регулировке.

велосипед я не придумывал ! его придумала компания - бестолочь ! новый аквариум пока не взять ((( поэтому работать надо с этим ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гул в трубе - самая маленькая из проблем, которые могут возникнуть (она лечится установкой дюрсо или стокмана). При повреждении герметичности вашей трубы (любого места стыковки) ВСЯ вода из банки окажется на полу, и если захотите поменять резиновую прокладку, то придется сливать всю банку.

Я все-таки рекомендую вам переделать эту конструкцию, например заклеить отверстие в дне и сделать боковой перелив (если ширина банки не позволяет поставить нормальную шахту).

 

post-8708-1354859671_thumb.jpg

аквариум уже запущен ((( там камни, рыбы и кораллы. Поэтому делать что-то надо желательно без вклейки шахты. Неужели нет никакого "лекарства" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой аквариум лучше не запускать. Ваш вариант не подходит под содержание моря.

Вы кажется не внимательно читали моё сообщение на счет чего не писать.

Этот аквариум запущен и работает уже около года ! в нем есть и камни, и рыбы, и кораллы, которые прекрасно себя чувствуют в нем !

просто мне надоел гул т.к. спать переехал в соседнюю комнату и его там слышно.

Изменено пользователем Den12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы кажется не внимательно читали моё сообщение на счет чего не писать.

Этот аквариум запущен и работает уже около года ! в нем есть и камни, и рыбы, и кораллы, которые прекрасно себя чувствуют в нем !

просто мне надоел гул т.к. спать переехал в соседнюю комнату и его там слышно.

У меня была похожая проблема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=33175

Кстати я очень много видел подобных аквариумов,там всего одна сливная труба и наверху буквой "Г" повернута и насечки на ней горизонтальные,а сама труба обычно обложена камнями чтобы не видно было.

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

парадоксально!! первый раз такое вижу и слышу! обклейте трубу шахтой т.е. сделайте шахту и забудите о своем головняке. не чего сверлить не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

парадоксально!! первый раз такое вижу и слышу! обклейте трубу шахтой т.е. сделайте шахту и забудите о своем головняке. не чего сверлить не придется.

нет ли у Вас фото ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как наличие или отсутствие шахты влияет на шум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю ... КАК ?гул идет от потока воды внутри трубы .... у меня есть одна мысль как убрать и гул , и без шахты - но надо сначала опробовать не на аквариуме )) я прошу фотки выложить потому как наверняка не у меня одного такая проблема была !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе не раз видел фото с подобной конструкцией у разводчиков Дискусов. Но там эта труба нужна просто для организации протоки.

В вашем случая я так понимаю что вклейка шахты = разбор всей банки от ЖК и кораллов. Тогда что бы от шума избавиться, вам нужно сделать слив Дюрсо без шахты. Поищите здесь на форуме много схем как он делается, да и фото есть.

Если не поймете, напишите - опишу подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема еще актуальна попробуйте в трубу запихнуть губку(типа как во внешних фильтрах) Расстояние от верха трубы подберите экспериментальным путем. Губка будет останавливать падающую воду и одновременно служить глушителем.

Или попробуйте изогнуть трубу наставив на нее пару уголков, чтоб забор воды происходил снизу. Тогда сама вода будет заглушать шум от слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю ... КАК ?гул идет от потока воды внутри трубы .... у меня есть одна мысль как убрать и гул , и без шахты - но надо сначала опробовать не на аквариуме )) я прошу фотки выложить потому как наверняка не у меня одного такая проблема была !

Вивести слив в Скимер, и журчание превратится в пенку)))

Изменено пользователем Fomin_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...