Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
vitality

Перелив Тунзе - трубу (шланг?)

Рекомендуемые сообщения

Перелив Тунзе продается без трубы (шланга) +диаметр несколько нестандартный.

Что подойдет в качестве трубы(шланга) для сего девайса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раструб на 40 пвх трубе ( делал лично ), соответственно выход 40 мм ( может несколько больше, но утверждать ничего не буду). Также на переливе ( тоже сам ставил но не на тунзе ) диаметр тоже 40 мм ставил гофру от сифона ( не белую а серую, возможно там диаметр подходящий, сантехник мне что то про это говорил и посоветоват в водопроводе оставить старую белую)

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая же проблема(((Очень трудно найти трубу с внутренним диаметром 40 мм. Объездил все строительные магазины и рынки( В итоге прочитал тут на форуме, что есть в оби черный шланг(кто-то даже фотки выкладывал), который должен подойти. Вчера купил его там по 218 рублей. К сожалению он подходит для трубы 39 мм, но наждачка делает свое дело)))Присмотрись еще к гибким ПВХ трубам, которые используются в джакузи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 40ой угол вклеивается пвх переходная муфта с 40 на 32. Затем в эту муфту вклеивается кусок 32ой пвх трубы. Ну а шланги с внутренним диаметром 32мм не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...