Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собираюсь купить Aquael nano reef 30 литров. Вот набираюсь информации и все продумываю, дабы избежать неприятных инцендентов... Собираюсь прикупать двух оцеллярисов и актинию, пару отшельников и живой камень.

Так вот в чем суть: подскажите мне, какую актинию посоветуете, что бы клоуны и актиния хорошо общались ;) и актиния хорошо чувствовала себя в этом малом объеме...

P.S. Хотелось бы актинию с длинными щупальцами :) Если такие не подходят напишите тогда, какие подойдут!

Изменено пользователем AlexanderSt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не какую!!!!!!Вы форум почитайте с начало,а вот месяцев через 6-8 и пузырёк можно.Какие же все новички ленивые.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал Акваэлевскую тридцатку, покупал сразу живой песок, клоуна, актинию молочную, 4 кг живых камней и 20 литров воды из магазинного аквариума. Все запустилось и здравствует вот уже полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к Yellow.

 

Рекомендую почитать минимум пару месяцев форум и не только. Оцелярисвы сядут или нет в актинию это ещё та проблема, а вот то что актиния погибнет в вашей акве это почти 100%

 

купите дискоактиний)

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, лучше б линканули автору топика темку Льва Миронова.

Это быстрее, чем набирать такие «доброжелательные» посты.

Сама линкануть не могу, с моб.восседаю.

Автор, зайдите в раздел Мой маленький МА и в прикрепленрую тему Мини Немо

Ну и изучить ее полностью.

Удачи и главное с бухты барахты не начинать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, лучше б линканули автору топика темку Льва Миронова.

Это быстрее, чем набирать такие «доброжелательные» посты.

Сама линкануть не могу, с моб.восседаю.

Автор, зайдите в раздел Мой маленький МА и в прикрепленрую тему Мини Немо

Ну и изучить ее полностью.

Удачи и главное с бухты барахты не начинать

Ну для начала ему попытались объяснить что рано ему что-то ваще думать сажать. Что у него есть валом времени чтобы почитать, и не только про Мини)) Может он читая передумает и поймёт что проще начать хотя бы со 100 литров))

 

А вообще когда новичок который спросил об актинии при этом не купив даже аквариум, совершенно очевидно не имеет представлений о морском аквариуме дальше мультика "Немо". Ему читать надо форум почти весь от начала до конца. Вам не кажется?)

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще когда новичок который спросил об актинии при этом не купив даже аквариум, совершенно очевидно не имеет представлений о морском аквариуме дальше мультика "Немо". Ему читать надо форум почти весь от начала до конца. Вам не кажется?)

 

Я читаю форум, проглядел тему Льве "Мини Немо". Я понимаю, что сразу не делается и что нужно почитать! Потому и спрашиваю! У меня есть пресняк на 30 литров тоже (около 4 лет).

 

И вот вы сказали: "А вообще когда новичок который спросил об актинии при этом не купив даже аквариум...", вы думаете, что нужно купить аквариум и потом сидеть спрашивать? Я же написал, я все планирую и читаю! Я просто интересуюсь, какую актинию Вы посоветуете! На том же сайте aqua-shop.ru в описании актиний самое минимальный объем, если я не ошибаюсь, то 100 л! Но на фотография Нано Рифа у многих там сидят актинии! Так я вот и интересуюсь, какие вы посоветуете!

 

И еще, новичок, новичок... А вы сразу опытным родились?) Ну помогите, объясните, что да как, дайте ссылки на которых учились Вы! Всему же постепенно учатся!

 

PS я на этом форуме сижу с 19.11.12 (19 дней). Знаю, мало... Но так критиковать не стоит!) Слишком уж много тем и не знаю даже за что браться и что читать!!

Изменено пользователем AlexanderSt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 30л коврик минимакс или тот же маленький пузырек)))

 

У меня вот 40л пова что, можете почитать тему мою. Там и оборудование и тд.

Ссылка на нее в моей подписи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свой миник 30л, три недели назад посадил пузырчатую актинию, в начале она уползла за камни, потом через день вылезла на передний план, так теперь и сидит. Кормлю ее раз в неделю креветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что же вы так сразу обижаетесь? Вам дают дельный совет. Читайте, а не ищите актиний для 30 литров. Может и желание отпадёт. Пресняки и море 2 большие разницы. У них общее наверное только то что мокро и там и там)))

 

НОвичок который спросил так как вы спросили, явно не дочитал до раздела "биология актиний и их содержание в аквариуме", и явно пропустил момент или невнимательно прочитал раздел "химия морского аквариума". Вы явно даже особо не заморачивались на разделе "запуск морского аквариума", сразу поняли бы что покупать акву и актинию одновременно это лишок.

 

А краткий ответ на ваш вопрос который вам понравится: Можно любую какую вам не жалко уморить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что же вы так сразу обижаетесь? Вам дают дельный совет. Читайте, а не ищите актиний для 30 литров. Может и желание отпадёт. Пресняки и море 2 большие разницы. У них общее наверное только то что мокро и там и там)))

 

НОвичок который спросил так как вы спросили, явно не дочитал до раздела "биология актиний и их содержание в аквариуме", и явно пропустил момент или невнимательно прочитал раздел "химия морского аквариума". Вы явно даже особо не заморачивались на разделе "запуск морского аквариума", сразу поняли бы что покупать акву и актинию одновременно это лишок.

 

А краткий ответ на ваш вопрос который вам понравится: Можно любую какую вам не жалко уморить.

 

Нет! Что вы! Я понимаю, что нельзя сажать сразу все!! Нужно сначала запустить ЖК, дать системе устояться, заработать (примерно 1-3 месяца, а то и больше), потом уже возможно актинию или клоуна (последовательность точно еще не дочитал)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже ближе)) Тогда прочитайте про опыт других с актиниями и поймёте что и в больших а значит гораздо более стабильных системах актиния животное оч капризное и вдруг начинает мереть. А вы в миник 30 л в котором скачки будут обязательно уже нацелились на актинию.

 

Я не говорю что это невозможно, но явно не сейчас и не через полгода.

 

Начните с дискоактиний, рикордей наконец, ну пару рыбок там подержите. У вас появится куча новых вопросов и ответов на них. А потом ежли с ними у вас будет ок, думайте об актинии.

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexanderSt Самое главное не принимайте комментарии типа (Ох уж эти новички) близко к сердцу)) человеческая натура, устроена таким образом, что когда мы понимаем как забивается гвоздь, сразу считаем себя "Гуру" в ядерной физике, я не исключение из правил, мне очень лень отвечать на вопросы, которые кажутся очевидными и это не смотря на то, что два года назад, я понятия не имел что такое пенник и САМП. Люди которые много знают в области "моря", редко тыкают носом, что ты "чайник" и спрашиваешь глупости. Я неоднократно писал Льву бредовые вопросы, часто он давал советы, иногда предлагал поискать подобные темы самостоятельно, но не разу не отвечал "колючим" образом!!! По своему опыту скажу, что никакой форум не заменит практических знаний, если у вас 30 литров, то возьмите за шаблон тему Льва и действуйте, но помните, что пока не поймете основных процессов в "море", не стоит проявлять инициативу, если у Льва в теме написано, что вода взята из действующей системы, то нельзя, наливать свежую, иначе ваша актиния останется в памяти, по поводу актинии для новичка, одной из самых простых считается пузырчатая. Остальные шишки набьете по ходу пьесы, поверьте, они есть у всех)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тапетум живет в 60литрах, вроде он "дубовый"

 

а так посоветовала бы вам начать с простых беспов сначала, купите ксюху, клоуны и в ней не плохо живут;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клоун в дискоактинии живет, хотя говорят, что такого не бывает))) Вы почитайте темы в разделе Маленький морской аквариум и Мини Немо Льва Миронова (вот эту от первого до последнего поста) в течение пары-тройки месяцев. У Вас сложатся понятия о гидрохимии в морском аквариуме. Появятся более конкретные желания. Тогда и определитесь и с актинией и клоунами или совсем с другими беспами и рыбами)) Не обижайтесь на нас, просто так часты случаи "ой я неделю назад засолился, потом посадил хризептеру, клоунов и мандаринку, а вчера актинию привез и к вечеру она у меня вывернулась... ей что плохо?" :( Да жалко нам просто живность, замучить ее ничего не стоит и быстро все это и необратимо... да и живности этой не так уж много что-бы ее так неразумно убивать, да и стоит она не мало, а нюансов ее содержания еще больше. :gygy: Не прокатит как в пресяке держать пару лет гуппи в 3-х литровой банке с веткой роголистника. :hmmm: Уж поверьте. Засолилась я весной прошлого года и все еще совсем зеленый новичек в этом деле и на грабли свои конечно же наступаю регулярно. Единственное что могу сказать, море с пресняком не имеет совсем ничего общего, химия совсем другая. Свой опыт с пресняком можно забыть совсем, в море он скорее повредить может, чем помочь. Вооружайтесь терпением и читайте, читайте темы форумчан, и чем тема длинее, тем она полезнее :vo: И удачи Вам завести свое личное море :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите минимаксы, их можно к вам штуки 3-4 посадить разноцветных, ну и конечно родактисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите минимаксы, их можно к вам штуки 3-4 посадить разноцветных, ну и конечно родактисы.

А вы думаете туда сядут оцеллярисы? Вроде эти минимаксы не так давно появились на рынке (относительно).. И они вроде не подходят в таблице совместимости клоунов и актиний.

PS я понятно, что клоуны в актинии не всегда садятся и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В минимаксы клоуны однозначно не садятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело! Я хочу сделать мини-немо, и понаблюдать за симбиозом клоунов и актинии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клоуны могут не захотеть сесть ни в какую актинию) а могут сесть в совершенно не свойственную хоть вон в дискоактинию или эуфилию, или в атлантическую. азиа-с, дикие-с, кто их поймёт чё им может нравится. А так.....

 

......до чего же лентяи новички)) Для вас ведь люди специально пишут ФАК и ещё кучу чего на этом форуме))

 

Читай здесь:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12021

 

.

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в первое время вообще в веерном черве сидел :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клоуны могут не захотеть сесть ни в какую актинию) а могут сесть в совершенно не свойственную хоть вон в дискоактинию или эуфилию, или в атлантическую. азиа-с, дикие-с, кто их поймёт чё им может нравится. А так.....

 

......до чего же лентяи новички)) Для вас ведь люди специально пишут ФАК и ещё кучу чего на этом форуме))

 

Читай здесь:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12021

 

.

 

Я это видел) и таблицу тоже видел)

Просто не все же актинии будут себя комфортно чувствовать в 30 л...

 

И какие же клоуны интересные рыбы все-таки!)

Изменено пользователем AlexanderSt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну уж не знаю как и написать, да любую маленькую см до 15 лишь бы с щупальцами. А уж сядут не сядут, как с клоунами договоришься.

Вырастет, будешь отдавать или менять акву.

Начнёт загибаться будешь скакать с бубном вокруг.

 

Я не помню где читал про коврик который жил и вырос на весь миник. Кажется даже здесь на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну уж не знаю как и написать, да любую маленькую см до 15 лишь бы с щупальцами. А уж сядут не сядут, как с клоунами договоришься.

Вырастет, будешь отдавать или менять акву.

Начнёт загибаться будешь скакать с бубном вокруг.

 

Я не помню где читал про коврик который жил и вырос на весь миник. Кажется даже здесь на форуме.

 

Ну а у Льва в его мини немо актиния выросла на сколько не знаете? У него вообще 20 л!

 

При мини максы читал где то, что они вроде агрессивные какие то) жалят сильно... Однако цвета красивые!)

 

И в добавок ко всему, я подумал и возможно я лучше побольшу куплю объем... Dennerle nano marinus cube 60l... 60 литров все-таки больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...