Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

у меня клоун бросается на всех, кто приближается к ксении, где живут клоуны,

последний раз так вцепилась в палец, что выдернув руку из воды, она висела еще долю секунды на пальце :shock:

я конечно понимаю что у них нет зубов, но это довольно ощутимо, даже покраснение осталось

возможно ли что такое поведение к скорой кладке?

Изменено пользователем marina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда планировал заводить клоунов, читал на форуме, что есть разница между дикими и разводными. Дикие руку воспринимают как врага, а домашние как кормилицу :) . может в этом причина?

Насчет других рыб, имхо, все нормально - охраняют свой дом. Вопрос только какую территорию вокруг дома они тоже воспринимают как свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дикие руку воспринимают как врага, а домашние как кормилицу . может в этом причина?

Насчет других рыб, имхо, все нормально - охраняют свой дом. Вопрос только какую территорию вокруг дома они тоже воспринимают как свою.

наверно дикие, судя по затемнению к верхнему плавнику)

раньше они были добрые, кушали с руки) самка стала злющей, после того как они ксению приняли за свой дом)

охраняет она где-то половину аквы

пыталась травить аиптазий, она меня всю изгрызла, причем раньше она просто хвостом шлепала, пытаясь отогнать, теперь же сразу бросается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбка кусается не потому, что она дикая)))

охраняет периметр.

Насчет метания - у меня перкулы метали когда - руки не грызли, зато пообкусывали неподалеку стоящую эуфилию. Хряп - и полетели полипчики по аквариуму. Пришлось переставить.

Инцидент с повисанием на пальце - прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клоуны стараются щипнуть не пальцы а в перепонку, где побольнее, если злые то могут щипнуть в любой части аквариума даже если палец у поверхности опустить, особенно если это недалеко от их "гнезда" в зарослях ксении :) Раньше я одной рукой отгонял, а другой делал что-то в акве. Запарило. Теперь беру большой сачок, отгоняю в ненужную половину акваса и ставлю сачок вертикально в распорку между камнями, а сам работаю в другой. По первости приходилось ловить в сачок на время работы в акве пару раз, после знакомства с сачком все было прекрасно и правильно усвоено :) Но если сачок убрать то сразу плывут к своему "гнезду" и начинают опять оттуда делать вылазки, кусать :)

Изменено пользователем Ilyaspbru (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня , томаты начинают кусаться, только когда до выклева мальков осталось 1-2 дня. В остальное время тише воды ниже травы. Только пугают и челюстями щёлкают.

Даже когда на икре сидят, не фулиганят, а поскольку на икре они всегда , только так и определяю когда личинку собирать. Сую палец в акв-если самка летит с явным намерением цапнуть- Этой или следующей ночью жди малят. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если к кладке, то хорошо, но ее пока нет))

сегодня кормила акану, так эта злюка опять вцепилась, прокусила до крови палец, я даже не ожидала, что они так могут :shock:

причем забавная тенденция, теперь и собачка биколор стала иногда так же вылетать, правда она не больно кусается, пока))

Теперь беру большой сачок, отгоняю в ненужную половину акваса

так же делаю)

а тут решила что врядли она бросится, акана все таки далековато стоит

Изменено пользователем marina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бей своих, чтобы чужие боялись :):P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а какие именно клоуны? Судя по кровище, не оцеллярисы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а какие именно клоуны? Судя по кровище, не оцеллярисы?

именно они

не думаю что это кларки или томаты))

фото

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=112940

Бей своих, чтобы чужие боялись

:)

Изменено пользователем marina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клоун Кларка за 5 лет вырос из безобидного малька до 6см и во время кормежки стал набрасываться на всех рыб, пришлось его выловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самка в ксюхе живет , а самец в актинии, не дружат совершенно. Самец спакойный и миролюбивый, да же к другим рыбам которые проплывают мимо актюхи не цепляется, а "бабища" как мы ласково называем нашу девочку :P всех гоняет. Меня постоянно кусает если пытаюсь что то в акве пошевелить на дне. Недавно карточкой пластиковой чистила стекла, так наша красотка просто взбесилась! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бывают миролюбивые клоуны? тоже думаем отдать драчуна, и взять опять мелких клоунов, может будут более мирными. Или это такая рыба в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном кларки очень агрессивные, оцелярисы более миролюбивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А бывают миролюбивые клоуны? тоже думаем отдать драчуна, и взять опять мелких клоунов, может будут более мирными. Или это такая рыба в принципе?

 

наиболее миролюбивые розовые клоуны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...