Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые моряки и морячки.Ситуация следующая.Летом переехал из 250-ти в 500л.В новый аквариум насыпал черноморский песок и доложил к имеющимся 30кг.ЖК Индопацифик 25кг. ЖК с Чёрного моря.Почему так сделал?По незнанию и по советам людей у которых так сделано.Аквариум-мягкй риф+немного ЛПС.Из рыб живут пара клоунов,мандаринка,Хелмон,Хипатус,3 креветки доктора и 3 стромбуса.Сейчас хочу полностью заменить песок на Карибси,а Черноморский камень на нормальный СРК.Планирую сделать это следующим образом:Поскольку аквариум с сампом и небольшим 50-ти литровым фраговиком,на время боевых действий,закольцую возврат на фраговик,в который высажу всю живность. Отключу помпы течения и вытащу весь камень из аквы(ЧМ ЖК выкину вообще)Потом шлангом извлеку весь Черноморский песок.Далее соберу новую декорацию из ЖК и СРК и аккуратно засыплю Карибси.Долью свежезасоленной водички и на всякий случай залью Start UP от Продибио.Поставлю помпу с мочалкой и включу помпы течения.

Когда мне можно будет вернуть рыб и кораллы в аквариум и чем чреваты такие действия?

С ув.Денис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл все ответы на этом форуме.Тему можно закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...