Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Алексей П.

Мини Море (Денерли, 60Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

И вот проблемка одня еще. К народу за советом обращаюсь. Второй пузырек- актиния уползла к задней стенке за камни. Села под выход биоциркуляра. Сидит раскрывшаяся. Но щупальца втянуты в себя. Практически их не видно. Что с ней? Совсем ей плохо? Фотка не ахти. На телефон через всю толщину аквариума- мутновато:

значит что то изменилось на прежнем месте например течение, может качество воды ухудшилось понаблюдайте за ней что бы в помпу не залезла и самое главное пока её не тревожите. Когда подмену последний раз делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот проблемка одня еще. К народу за советом обращаюсь. Второй пузырек- актиния уползла к задней стенке за камни. Села под выход биоциркуляра. Сидит раскрывшаяся. Но щупальца втянуты в себя. Практически их не видно. Что с ней? Совсем ей плохо? Фотка не ахти. На телефон через всю толщину аквариума- мутновато:

Сделайте в первую очередь тест на нитрит, нитрат. Пока актинии будет плоховато делайте по чаще подмены так как система у вас маленькая а когда актинии плохо она в воду выбрасывает очень много бяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте в первую очередь тест на нитрит, нитрат. Пока актинии будет плоховато делайте по чаще подмены так как система у вас маленькая а когда актинии плохо она в воду выбрасывает очень много бяки.

Нитриты, нитраты, аммоний. Все по нулям. Потом, другая тоактиния себя прекрасно чувствует. Подмена на прошлой неделе была. Вот завтра снова по плану. Она там неделю уже сидит. В принципе, это вторая актиния. до этого первая тоже шарахалась по аквариуму две недели. Куда тока не пряталась. Потом села ровно туда, куда я ее в первый раз посадил. И Вот сидит уже больше двух недель на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитриты, нитраты, аммоний. Все по нулям. Потом, другая тоактиния себя прекрасно чувствует. Подмена на прошлой неделе была. Вот завтра снова по плану. Она там неделю уже сидит. В принципе, это вторая актиния. до этого первая тоже шарахалась по аквариуму две недели. Куда тока не пряталась. Потом села ровно туда, куда я ее в первый раз посадил. И Вот сидит уже больше двух недель на месте.

Как давно у вас эта актиния? вы её хоть раз кормили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно у вас эта актиния? вы её хоть раз кормили?

Эта Аатиния недели три. По поводу кормления актиний- тут разные мнения. Мне при покупке в МА на чистых прудах сказали что не надо их кормить. Пусть сядет на место и почувствует себя хорошо. При кормлении клоунов я вижу, что кусочки корма попадабт к актиниям. Правда клоуны норовят вытащить все. прям изо рта. Но все равно - еда перепадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта Аатиния недели три. По поводу кормления актиний- тут разные мнения. Мне при покупке в МА на чистых прудах сказали что не надо их кормить. Пусть сядет на место и почувствует себя хорошо. При кормлении клоунов я вижу, что кусочки корма попадабт к актиниям. Правда клоуны норовят вытащить все. прям изо рта. Но все равно - еда перепадает

Света у вас маловато на вашу акву, актинию лучше подкармливать но не часто 1 раз в 1-2недели и конечно по понемножку. Спросил кормили вы или нет та как обычно если актиния полностью акклиматизировалась и все её начинает устраивать она обычно начинает брать еду. У меня например один пузырек начал есть уже со второй недели, а второй аж через месяц. до того как взять корм постоянно гуляла один раз даже в помпу течения залезла, но обошлось выжила ;). Здоровая актиния в здоровой акве всегда не проч перекусить чем то или кем то ;) Но конечно лучше не докормить чем перекормить :lol:

Изменено пользователем deman13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света у вас маловато на вашу акву, актинию лучше подкармливать но не часто 1 раз в 1-2недели и конечно по понемножку. Спросил кормили вы или нет та как обычно если актиния полностью акклиматизировалась и все её начинает устраивать она обычно начинает брать еду. У меня например один пузырек начал есть уже со второй недели, а второй аж через месяц. до того как взять корм постоянно гуляла один раз даже в помпу течения залезла, но обошлось выжила ;). Здоровая актиния в здоровой акве всегда не проч перекусить чем то или кем то ;) Но конечно лучше не докормить чем перекормить :lol:

Посмотрю еще, что дальше будет. Вроде не свернутая сидит. Надеюсь что переберется куда нибудь и раскроется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени у вас прошло с начала запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени у вас прошло с начала запуска?

Запостился в начале сентября. Четвертый месяц идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера под грибочками, когда они на ночь свернулись, хорошо разглядел какую-то трубку. Она опоясывает дискоактинию. Белая. На конце полупрозрачная. Похоже что от какого то червя. Но никого живого в ней не видел. Что за зверь???

Сегодня внутри трубки заметил движение. Что то темное ритмично сокращалось. Что за тварь то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик к знатокам. Может подскажете, что делать. С камушком, на котором продавались дискоактинии в аквариум была занесена красная водоросль. Так стала заполнять просторы. Корнулярию душит. Пропалывать сложно. Она жесткая. Вместе с полипами может отрываться. Как бороться с ней? И вообще- надо ли бороться? Фото ниже.

А зачем с ней бороться? Вам нахаляву досталась высшая водоросль, которая красивее актинии за две с половиной тысячи. Еще и нитраты утилизирует. Оформите ее в какое-то постоянное место, будет очень красивый куст. При хорошем свете она темнокрасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло полтора месяца. Очень полезные зверушки эти отшельники. Полностью решился вопрос с нитчаткой. Одно неудобство только причиняют эти животинки- постоянно двигают небольшие камушки с кораллами. Немного фоток обитателей:

post-26568-0-56195200-1359470637_thumb.jpg

post-26568-0-64970200-1359470709_thumb.jpg

post-26568-0-29276800-1359470720_thumb.jpg

post-26568-0-09629100-1359470729_thumb.jpg

post-26568-0-61584800-1359470873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились еще нелегальчики: маленькая звездочка, белая офиурка, несколько крохотных улиток. В двух или трех местах начали расти кустики не знаю чего (на фото чуть ниже родактиса). Если кто подскажет - буду признателен!!!

post-26568-0-73437200-1359471101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на ксению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пульсирует. А вроде бывает и не пульсирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пульсирует. А вроде бывает и не пульсирует

та. Которая пульсирует-пульсирует всегда. Этот коралл не похож на Ксению. Он чем-то напоминает веточку литофитона. Завтра попробую почетче фотку сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

та. Которая пульсирует-пульсирует всегда. Этот коралл не похож на Ксению. Он чем-то напоминает веточку литофитона. Завтра попробую почетче фотку сделать.

Вот фотка- вроде лучше видно

post-26568-0-22766600-1359543493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще несколько фоток обитателей:

 

Две актинии больше месяца гуляли по акве. и вот сели рядом в расщелине. Причем одна из них при покупке была зеленого оттенка. Стали одинаковыми:

post-26568-0-02766300-1359543663_thumb.jpg

post-26568-0-89396500-1359543677_thumb.jpg

post-26568-0-50724700-1359543691_thumb.jpg

post-26568-0-87373800-1359543697_thumb.jpg

post-26568-0-42607800-1359543886_thumb.jpg

post-26568-0-86587400-1359543907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такого жильца снял с вновьприобретенной акропоры. Разместил на опознатушки в разделе - форумчане посоветовали избавиться. http://www.aqualogo....ka-na-akropore/

post-26568-0-71585700-1360570673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, скимер справляется с своей задачей,шумный ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите, скимер справляется с своей задачей,шумный ли он?

День добрый. Мне кажется, что справляется. Во всяком случае нитраты по тестам 0. (или меньше 5 - шкала чувствительности SERAвских тестов). Пену гонит через некоторое время после кормежки. А по шуму- ну да. слышно как пузырьки выбиваются. Но не шумнее чем компрессор для пресного аквариума. Но в спальню я бы ставить не стал.

Изменено пользователем Алексей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось несколько новых жильцов. Вот от приобретения такого красавца не смог удержаться:

post-26568-0-90940900-1360845983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня произошла первая потеря. Больше трех месяцев как приобрел двух мальков оцелярисов. Росли ребята неравномерно. Один заметно превзошел второго и начал безбожно гонять мелкого. Бойни доходили до того, что мелкий выпрыгивал их аквариума. Один раз на моих глазах выпрынул. Успел спасти. А сегодня нашел его уже подсушенного!!! Жалко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...