Перейти к содержимому

100 литров для кухни Самодельный аквариум, с сампом сзади.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 O.Platon

O.Platon

Штатный креативщик

• Моряки
  • 761 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 14:29

По некоторым причинам 300тку пришлось слить и отправить на продажу. А тут родился новый 100 литровый.
Еще проходит переселение и доделка.

aq2.jpg aq1.jpg
aq03.jpg aq04.jpg
aq0006.jpg aq05.jpg

Сообщение отредактировал O.Platon: 04 December 2012 - 14:29

#2 Любовь

Любовь

Главстаршина

• Моряки
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Люба

Отправлено 04 December 2012 - 14:42

Красота какая!  :vo:
подскадите пожалуйста ширину светильника, и сколько там ламп и какой они мощности  :gygy: В общем, все инетересно по освещению  :)
Море 32 литра
300 литров Дискусятник в проекте

#3 disgusting

disgusting

Лейтенант

• Моряки
  • 199 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 14:42

Великолепно! А можно чертежи аквы на 100л с сампом? У самого яша с такой же конструкцией, планирую увеличить. Сделано всё замечательно, вы молодец!

#4 O.Platon

O.Platon

Штатный креативщик

• Моряки
  • 761 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 15:02

По порядку. (Тут будет сокращенный вариант темы, только самое основное, потому как аквариум ведется на другом форуме)

Банка: 50х50х45 (чист 112 по уровню 100 литров) 8мм
Самп: 18х50

Освещение: была лампа 60см, стандартная для аквы с МГ и Т5. Отпилил 20 см этой лампы, вытащил и выкинул все потроха Т5 оставил только МГ 150 20К, пусковой механизм в тумбе.

Тумба: Прикроватная тумбочка из Икеи с обрезанной и прикрученной к ней столешницей. Полностью переделанная.

Электроника модульная. На реле.

Аквариум запускался экстренно, но на готовой воде и камнях из старой аквы. Все еще пересаживается и доделывается

Обмен: Помпа кораллия нано 1600, 2 возврата по 800л/ч каждый, через поворотные сопла.
Пенник: Reef Octopus Ventu-110-6520 с помпой 1000л/ч + доп смесителем на воздух прямо в помпу.

Фильтраця: Приемущественно пенник + ЖК. 2 внутренних фильтра с углем и нитроген спунжем.
Баллинг: монтируется в тумбе на дозаторе, который еще не куплен.
Автодолив: будет располагаться либо в тумбе, либо как емкость на витрине.

Прикрепленные изображения

• aq0002.jpg
  • aq02.jpg
  • aq0005.jpg

Сообщение отредактировал O.Platon: 04 December 2012 - 15:05

#5 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16073 сообщений
  • Меня зовут:Лев

Отправлено 04 December 2012 - 15:47

Платон, привет.  :) Радует, что не забрасываешь хобби.  :) Слышал, про пополнение в семействе, а это самое главное и требует ну очень много сил и времени. Хотя это и приятные хлопоты. Жаль, чтотна нашем форуме будет Лайт вариант твоей темы. У меня не очень много свободного времени и боюсь не буду успевать следить за эволюцией твоего моря на другом форуме.  ;) Аквариум как и все твои изделия стильный и аккуратный. Любо дорого смотреть.  :vo:

#6 MaxDom

MaxDom

Лейтенант

• Моряки
  • 123 сообщений
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 04 December 2012 - 15:50

Красота. Сразу видно руки откуда надо у человека растут)) приятно смотреть. :vo:  :)

#7 O.Platon

O.Platon

Штатный креативщик

• Моряки
  • 761 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияLev (4.12.2012, 15:47) писал:

Платон, привет.  :) Радует, что не забрасываешь хобби.  :) Слышал, про пополнение в семействе, а это самое главное и требует ну очень много сил и времени. Хотя это и приятные хлопоты. Жаль, чтотна нашем форуме будет Лайт вариант твоей темы. У меня не очень много свободного времени и боюсь не буду успевать следить за эволюцией твоего моря на другом форуме.  ;) Аквариум как и все твои изделия стильный и аккуратный. Любо дорого смотреть.  :vo:
Приветствую!
Да, стараюсь выделить время на хобби. Большая банка почти загнулась, потому как хлопот с ребенком была масса! Но сейчас нормализовалось все. Спланировал и склеил такую банку, чтобы хватало время на ее обслуживание и не слишком тянуло за карман.

Лайт - не лайт, но самое существенное буду публиковать для закидывания тапками и поделиться идеями.
Мне уже написали несколько друзей, по поводу возрождения былой красоты и качества банки. Будем почти все с начала начинать.

Но опыт показал, что созревшая банка более 150 литров СПОСОБНА прожить 4-5 месяцев только на пеннике и доливе. Проверено лично. А потом случился каюк! Резкий и не предвиденный. Почти все легло за 2 дня.

Просмотр сообщенияMaxDom (4.12.2012, 15:50) писал:

Красота. Сразу видно руки откуда надо у человека растут)) приятно смотреть. :vo:  :)

Спасибо! Стараюсь )

#8 O.Platon

O.Platon

Штатный креативщик

• Моряки
  • 761 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 13:47

Итак, заработал автодолив. Упали в самп наполнители. (Уголь и spoonge) Все заработало на полную.

Автодолив капельный, белая емкость на 35 литров стоит на витрине. (будем дорабатывать)

Сделал охлаждение. 2 мощных кулера вставлены прямо в лампу, и направлены на воду под углом. Если температура более 28гр, врубаются оба, если меньше - переходят на малые обороты, чтобы охлаждать светильник и тумбу, в которой довольно сильно греются адаптеры и прочее.

Вообщем заработал уголок счастья для папы

Фотки:
n1.jpg

night.jpg night_day.jpg

Начинаем заселять!

#9 Ammaya

Ammaya

Лейтенант

• Моряки
  • 175 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 14:01

Платон, смотрится супер  :vo: примите поздравления!
Правда,  колонна на первых фото мне больше понравилась
Если очень захотеть, можно в космос полететь!

#10 O.Platon

O.Platon

Штатный креативщик

• Моряки
  • 761 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияAmmaya (5.12.2012, 14:01) писал:

Платон, смотрится супер  :vo: примите поздравления!
Правда,  колонна на первых фото мне больше понравилась

Ох.. Есть думки, нагородить пару колонн маленьких, изящных. Чтобы в таком объеме хорошо смотрелись..
Одна колонна тень на всю банку дает.

А нынешнее положение дает возможность прятаться обитателям и делает больше пространства...

Подумаю..
В целом хочу нагрузку ЛПС и мягкотой большую дать, что требует большой площади камней.

#11 M.C.

M.C.

Кап-лей

• Моряки
  • 925 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 16:58

хотелось бы поподробнее про шкафчик! ;)
С уважением, Сергей

#12 O.Platon

O.Platon

Штатный креативщик

• Моряки
  • 761 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияM.C. (7.12.2012, 16:58) писал:

хотелось бы поподробнее про шкафчик! ;)

Что именно? Спрашивайте :)

#13 O.Platon

O.Platon

Штатный креативщик

• Моряки
  • 761 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 17:35

Итак, добрался до задней стенки!

Нашел толстый кусок оргстекла, насверлил дырок в нем и в камнях. Прицепил камни в нужном мне ракурсе к стеклу хомутами, каждый по 3 хомута. И прижал всю эту конструкцию к задней стенке магнитами от помп течения. Но и без магнитов держится очень крепко.

В акве пока несколько мутновато, и, чувствую схвачу я дино по полной программе. Ну да ладно. Справимся.

ЖК теперь  в системе около 10 кг. Масса ходов норок и ямок. Все нормально освещено.
Мне нра!

k1.jpg k11.jpg

k111.jpg k1111.jpg

#14 O.Platon

O.Platon

Штатный креативщик

• Моряки
  • 761 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 19:09

001.jpg

#15 AT

AT

Кап-лей

• Модераторы раздела
  • 5376 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 December 2012 - 19:19

:vo:
Подскажите, сколько черному оцелярису и как быстро вырос? У меня по моему особо за полгода не вырос :tuplu:

#16 O.Platon

O.Platon

Штатный креативщик

• Моряки
  • 761 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 19:25

Просмотр сообщенияAT (8.12.2012, 19:19) писал:

:vo:
Подскажите, сколько черному оцелярису и как быстро вырос? У меня по моему особо за полгода не вырос :tuplu:
Черному год. Купил совсем малышом. 2 см небыло. Вырос за год в двое. (Не знаю чего он ел, я акву раньше не кормил)

Сейчас лопают заморозку из шпината, креветок, сухой смеси, артемии, циклопов, болгарского перца и мяса мидий.

#17 AT

AT

Кап-лей

• Модераторы раздела
  • 5376 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 19:27

Я только недавно снизил кормежку (из за нитрата/фосфата), а та нст за обе щёки. Может и к лучшему что не особо растет :) На дольше хватит :gygy:

#18 O.Platon

O.Platon

Штатный креативщик

• Моряки
  • 761 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 02:12

Ночью проходил мимо аквы, заметил, что боксер ловит и дергает из камней кого то.
Пока взял камеру, он уже заловил кого выковыривал. Оказался червь.

Впервые видел как он реально охотился :)
Снял фрагмент на ближайшую лежащую камеру.
http://www.youtube.c...h?v=pE0V5DwWipg

#19 AT

AT

Кап-лей

• Модераторы раздела
  • 5376 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 10:25

Теперь понятно чем он может питаться :) . Долго задавался вопросом что он ест, так как его никогда нет на виду.

#20 Альберт

Альберт

Кап-лей

• Моряки
  • 205 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияO.Platon (9.12.2012, 2:12) писал:

Ночью проходил мимо аквы, заметил, что боксер ловит и дергает из камней кого то.
Пока взял камеру, он уже заловил кого выковыривал. Оказался червь.
Впервые видел как он реально охотился :)
Снял фрагмент на ближайшую лежащую камеру.
http://www.youtube.c...h?v=pE0V5DwWipg
У меня доктор откусывает от червичей кусманы. Очень удивился, когда первый раз увидел. )
С уважением, Альберт!
Мое мини-море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!