Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Student

Спасите НЕМО

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В общем старший брат купил аквариум со вторых рук а ему в придачу впихнули рыбок.

Так как он хочет пресный аквас то ему не особо нужны эти рыбки ( 6 маленьких НЕМО или Клоунов )

Он их привез и отдал мне(хотел вообще выкинуть в унитаз)

Итак у меня сейчас есть 6 немо, есть банка на 70 литров (мой старый аквас) и опыт но к сажелению только с пресным аквариумом ( 600 литров скат, оскары и фрунтозы)

что делать не знаю. Отдать или продать не успею, а оставить себе в принципе проблем нет если на минимальное оборудование много тратить не придется.

Скажите что нужно купить к банке чтоб содержать Немо ???? На сколько это проблематично???

 

 

СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

В общем старший брат купил аквариум со вторых рук а ему в придачу впихнули рыбок.

Так как он хочет пресный аквас то ему не особо нужны эти рыбки ( 6 маленьких НЕМО или Клоунов )

Он их привез и отдал мне(хотел вообще выкинуть в унитаз)

Итак у меня сейчас есть 6 немо, есть банка на 70 литров (мой старый аквас) и опыт но к сажелению только с пресным аквариумом ( 600 литров скат, оскары и фрунтозы)

что делать не знаю. Отдать или продать не успею, а оставить себе в принципе проблем нет если на минимальное оборудование много тратить не придется.

Скажите что нужно купить к банке чтоб содержать Немо ???? На сколько это проблематично???

СПАСИБО

в вашем случии рыбу нужно кому нибудь отдать на передержку или отдать-продать. море не дешево встанет. Морская соль в среднем 300-500р за кг на каждый литр примерно 35гр, подмены воды 1 раз в неделю по 10-15% от обьема аквы. Жывые камни на 70л примерно 10-15 кг 650р/кг. крошка коралловая или песок 8-10кг 200р/кг. мешающие помпы 2000р-3000р, свет для моря :tuplu: около 10000р и еще много много чего :lol: И самое главное клоунов можно будет запустить в аквариум минимум через месяц (желательно через 2-3 месяца) после запуска или просто загубите рыбу. Поместите в барахолку, люди заберут в кратчайшие сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент вот так

есть возможность взять воду с рабочей банки

что нужно добавить кроме камней и песка?

я про само оборудование

post-26620-1354575104_thumb.jpg

post-26620-1354575113_thumb.jpg

post-26620-1354575133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С рыбой проще всего, засыпали песок, залили воду, тем более есть где взять, аккуратно залили чтобы муть не поднялась, заложили камни, проверили параметры ( воду когда будете брать), температуру подогнали до нужной и рыбу туда. Можно пенник поставить, помпу течения, наверное и аэрацию (хотя ее у меня не было в подобном аквариуме). Далее на подменах. Встроенный фильтр у вас есть, к нему возможно надо помпу с платстиковой осью ( может быть она у вас уже есть)

Не думаю что у аквариумиста с опытом возникнут проблемы с содержанием простой морской рыбы. Потом докупаете соль для подмен и у вас мининемо. Покупаете ареомотр лучше рефрактометр, минимальный объем тестов.

В итоге вы морской аквариумист, и дальше по наклонной :) , почему бы не добавить живности, почему бы не расширить объем .....

Не хотите против воли становится морским аквариумистом, отдайте кому либо этих рыб, если они конечно здоровые.

Конфигурация моего первого аквариума была именно такая.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильный совет. :vo: Вообще, почитайте тему AT про его аквариум, или мою тему про Мини Немо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У вас я думаю и воду и грунт есть где набрать. У кого то море за углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, но человек сказал о затратах, думаю минимум тыщ десять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...