Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
кнопа

закрались сомнения, подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

Не так давно(месяца 4 назад) запустила баночку , почти 34 литра(дл-39см в-30см ш-29см)

фильтр FZN-1, помпы течения нет

свет-две Л-лампы 10000К-15W,1лампа- Marine-GLO T8 470 Люмен(кельвинов нет на ней, написано, что актинник), а еще есть Т5-18000К 24W

В акве есть несколько дискосом,зоантусов, анемонов(похожи на маяно), ЖК 4кг....

Вобчем сам вопрос, мне кажется, что течение слабое от этого фильтра, вот думаю поставить еще помпу или менять фильтр на мощнее и плюс еще помпу течения воткнуть? Или оставить фильтр какой есть, просто добавить помпочку?

Ну и свет, хватает или добавить?

Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Здравствуйте!

Не так давно(месяца 4 назад) запустила баночку , почти 34 литра(дл-39см в-30см ш-29см)

фильтр FZN-1, помпы течения нет

свет-две Л-лампы 10000К-15W,1лампа- Marine-GLO T8 470 Люмен(кельвинов нет на ней, написано, что актинник), а еще есть Т5-18000К 24W

В акве есть несколько дискосом,зоантусов, анемонов(похожи на маяно), ЖК 4кг....

Вобчем сам вопрос, мне кажется, что течение слабое от этого фильтра, вот думаю поставить еще помпу или менять фильтр на мощнее и плюс еще помпу течения воткнуть? Или оставить фильтр какой есть, просто добавить помпочку?

Ну и свет, хватает или добавить?

Спасибо заранее

 

Света в общем количестве 4 лампы общей мощностью более 54W? Более чем достаточно, на мой взгляд. А по поводу фильтра - навесной (водопад такой?). Для насыщения воды кислородом - хорошо - для течения -никак. Хотя дискосомам и зоантусам по моему сильного и не требуется... Но лучше все-таки усилить течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вместе с рюкзаком стояла самая маленькая помпа тунзе (на ней раньше работал родной фильтр джебо 338)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и все ясно, спасибо всем за ответы, пойду за помпой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 20ти литровом кубике стоял Акваелевский рюкзак типа FZN-2 700 л/ч, работал тихо и течение хорошее давал, думаю на 34 литра FZN-3 будет в самый раз, тем более регулировка напора есть, и в акве лишнего оборудования не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на 40 литрах тоже 3ка стоит, но течения от него не хватаело. Приобрела тюнзевскую помпу на 300л/ч. Отлично + регулировать можно ее тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите еще по такому вопросу..

пару дней назад, делала уборку в аквасе+перестанувку камней+клеила мелочевку всякую, а сегодня пузыряет грунт и на камне(он пористый) много пузырей, он весь в пузырьках, что это? тесты не могу сделать, они еще не пришли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрев форум нашла только вот такие предположения , а еще забыла написать,у меня от анемонов тянутся нити пузырьков-

 

"если это чистые пузирки,то сними бороться не надо,это процес фотосинтези,со временем пройдут сами"

 

"Как вариант - циано тоже с простых пузырей начинается, цвет еще не бросается в глаза."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дэсми Бороться с ними или ждать когда сами пройдут?

(просто у меня была вполне созревшая банка, а потом я увеличила объем аквариума, почти перезапуск был, и вот тебе на....все заново)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждать и обязательно каждую неделю делать 10% подмены.

А световой день сколько часов?

Изменено пользователем Дэсми (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дэсми сейчас уже 10часов, постепенно прибавляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, собственно только время тогда.

У меня иногда песочек «ржавеет», потом пропадает.

А был ужас по началу изза диатом.

Фиолетовая слизь покрывала все, снималась легко, но появлялась заново. Подменивали каждую неделю воду, прошло постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...