Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Нет, но в моем бизнесе расходная часть 90%, диллерская цена, в моем бизнесе не более чем на 30-40 процентов дешевле. Таможусь я честно, так что, в своем бизнесе, если честно платить все налоги, одинаковый товар в России стоит дороже, чем за бугром. Иногда дешевле, но только потому, что покупательская способность в Европе значительно выше и тамошние продавцы "барыжат" значительно круче наших. Ну и на опрделенный товар, там за бугром, правительство населению доплачивает. Так что ваша раскладка, понятна, но на мой взгляд, она не соответствует нашей Российской действительности.

Я не знаю про ваш бизнес...

Я сказал только то, что сказал, и почти в 2 раза цену повышать на пустом месте - это барыжество!

Конечно - для коммерца чем дороже продал - тем лучше, для покупателя - с точностью до наоборот.

По вашему НЕОМАРИН благотворительность занимается, продавая светильники по 40.000 руб, при том что дома у себя они стоят 1000 евро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне это странно. Но, я знаю Сашу, он умный человек и коммерсант. Вероятно на этой позиции он ничего не зарабатывает, а на других его маржа нормальная. Есть определенные товары, которые "цепляют" клиента, но денег не приносят, зато клиент покупает что-то еще, что и приносит прибыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне это странно. Но, я знаю Сашу, он умный человек и коммерсант. Вероятно на этой позиции он ничего не зарабатывает, а на других его маржа нормальная. Есть определенные товары, которые "цепляют" клиента, но денег не приносят, зато клиент покупает что-то еще, что и приносит прибыль.

Это форум АКВАРИУМИСТОВ, котырым хочется купить не переплачивая (кстати, здоровое человеческое желание), а не форум коммерцов, на котором обсуждают что и за сколько надо продать...

Лично я - деньги зарабатываю, никто в конверте мне их не приносит, соответственно, в 2 раза в жизни не переплачу (если нет альтернатив). А альтернативы есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока альтернатива есть только гипотетически. Вот когда вы получите то, что хотите, и заплатите столько сколько с вас возьмут, не забудьте поделиться результатом. Думаю, что вы переплатите раза в полтора по сравнению с тем на что рассчитываете. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока альтернатива есть только гипотетически. Вот когда вы получите то, что хотите, и заплатите столько сколько с вас возьмут, не забудьте поделиться результатом. Думаю, что вы переплатите раза в полтора по сравнению с тем на что рассчитываете. Удачи.

Да, не читали постов выше... Да есть эти светильники, только не за 32.000 а за 24.500...

А что касается покупки других девайсов, тут и делится не надо: полно народу напрямую уже купило всего чего угодно, естественно, дешевле чем тут, при чем с учетом доставки!

Ну да ладно, вот пример: покупал я кое-что (не имеет отношения к морю) в немецком магазе. Цена 400 евро. Минус НДС местный, который и был примерно равен прересылке! В итоге за 400 евро и обошлось мне. А у местных коммертсов ЭТО стоили под тридцатку!

Почувствуйте разницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не читали постов выше... Да есть эти светильники, только не за 32.000 а за 24.500...
Я думаю корень зла вот в чем. Официальность дилера не дает ему скидок в 50% цены, да и вообще все эти "дилеры, дистрибуторы" и прочая - не более чем оптовики. То есть такие же клиенты как и мы с вами. В коммерции нет друзей, есть обоюдная выгода. А со светильниками Экотеч случилась такая история. Светильники были вполне себе убоги по спектру. Но производитель подсуетился, выпустил вторую версию и загнул на неё цену. Зато предыдущую начал сливать задешево. Я полагаю что официальному дилеру Экотеч навялил изрядную кучку своих светильников по старой цене. Которая, вероятно, была выше новой розничной. Теперь дилер в расстерянности - то ли терпеть убытки, но получить деньги быстро, то ли пытаться продать с маржой. Подобное явление - обычное дело когда нет защиты цены. А её наверняка нет, потому как рынок морского СД света покамест убог чуть более чем полностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У этого "зловещего" дилера есть и другие светильники, http://www.illumagic.com.tw/feature.html

При чем по адекватной цене, но нет комплекта крепления (вот это ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер!).

Я им задал вопрос про крепление, а они мне ответили:

"Система подвесов (сам крепеж) имеется в комплекте к светильнику.

В наличии нет самой рельсы, и пока мы не планируем его заказывать.

Если вас это не устраивает, можете заказать Radion XR30W"

Это тот светильник предлагают, который за 32.000! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У этого "зловещего" дилера есть и другие светильники, http://www.illumagic.com.tw/feature.html

Если вы ориентируетесь на Пасифик или Экотеч, то нет смысла смотреть в сторону этих светильников - они проигрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы ориентируетесь на Пасифик или Экотеч, то нет смысла смотреть в сторону этих светильников - они проигрывают.

Интересно узнать чем проигрывают... Однозначно не ценой...

Управление через компьютор с имитацией погоды на экваторе и с молниями - не принципиально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно узнать чем проигрывают... Однозначно не ценой...

Управление через компьютор с имитацией погоды на экваторе и с молниями - не принципиально!

Разбирали уже этот светильник...

 

Если кратко.

0. Пропорция диодов крайне несабалансирована! На 3 рояля 3 голубых и ШЕСТЬ белых - все, светильник можно выкидывать сразу. Специально поставил этот недостаток под цифрой ноль. Он настолько тяжелый, что все остальное можно не читать.

1. 3 канала управления на 6 видов диодов - настолько глупо, что смахивает просто на опечатку. Резон такому один - маркетинговая лапша на уши.

2. Два типа белых - не нужно. Тем более теплые белые. Резон такому один - маркетинговая лапша на уши.

3. Вентилятор сверху радиатора на виду - это же просто колхоз! Такое непозволительно даже для самоделки, не то что для фирменного светильника.

4. Цветные диоды разнесены далеко друг от друга. Будет дискотека. Это очень плохо.

5. Производитель стыдливо молчит о типах диодов. Даже одна и та же модель отличается по эффективности в зависимости от бина на 20-50%. То есть можно купить света меньше на 20-50%. Что-то мне подсказывает что маловероятно чтобы здесь были лучшие бины ;)

6. Кроме безымянных диодов якобы от Cree есть еще и вариант с некими Polar, про которые тоже ни звука ни ползвука - совсем ни в какие ворота! Вердикт - производитель патологически жаден.

7. Для программрования светильника надо втыкать провод. Это в то время когда беспроводные интерфейсы стоят копейки. Вердикт - производитель патологически жаден.

 

Где-то была ссылка более подробная, если дадите, я еще несколько моментов покажу.

 

Заметьте - я сознательно не пишу то, что хоть я какой-то мере относится к вкусовщине. Например, я полагаю дизайн этого светильника не просто убогим, а жутким. Однако, я не стал это критиковать, а отметил только вопиющий момент, уникальный в своей убогости - ничем не замаскированный вентилятор.

 

Я достаточно подробно ответил на ваш вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разбирали уже этот светильник...

 

Если кратко.

0. Пропорция диодов крайне несабалансирована! На 3 рояля 3 голубых и ШЕСТЬ белых - все, светильник можно выкидывать сразу. Специально поставил этот недостаток под цифрой ноль. Он настолько тяжелый, что все остальное можно не читать.

1. 3 канала управления на 6 видов диодов - настолько глупо, что смахивает просто на опечатку. Резон такому один - маркетинговая лапша на уши.

2. Два типа белых - не нужно. Тем более теплые белые. Резон такому один - маркетинговая лапша на уши.

3. Вентилятор сверху радиатора на виду - это же просто колхоз! Такое непозволительно даже для самоделки, не то что для фирменного светильника.

4. Цветные диоды разнесены далеко друг от друга. Будет дискотека. Это очень плохо.

5. Производитель стыдливо молчит о типах диодов. Даже одна и та же модель отличается по эффективности в зависимости от бина на 20-50%. То есть можно купить света меньше на 20-50%. Что-то мне подсказывает что маловероятно чтобы здесь были лучшие бины ;)

6. Кроме безымянных диодов якобы от Cree есть еще и вариант с некими Polar, про которые тоже ни звука ни ползвука - совсем ни в какие ворота! Вердикт - производитель патологически жаден.

7. Для программрования светильника надо втыкать провод. Это в то время когда беспроводные интерфейсы стоят копейки. Вердикт - производитель патологически жаден.

 

Где-то была ссылка более подробная, если дадите, я еще несколько моментов покажу.

 

Заметьте - я сознательно не пишу то, что хоть я какой-то мере относится к вкусовщине. Например, я полагаю дизайн этого светильника не просто убогим, а жутким. Однако, я не стал это критиковать, а отметил только вопиющий момент, уникальный в своей убогости - ничем не замаскированный вентилятор.

 

Я достаточно подробно ответил на ваш вопрос?

Да, вполне... :tuplu:

Кстати, дизайн мне не показался убогим, т.к. в версии 60 вентилятор вмонтирован в корпус...

Чтож, если не найду еще чего нить подходящего, придется Пасифик Сан покупать...

Хотя, мне даже из Неомарина говорили, что это перебор для моего миди-аквариума на 100 литров при ширине 35 см...

Вот почему нельзя в наш век космических технологий сделать нормальный свет за нормальные деньги, ведь все эти блю тусы, контроллеры и т.п. подобное уже не дорого стоят...

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть, мы (а может только я) гонимся за чем то мистическим... Ведь растут у меня в Яше кораллы (мягкота разная, эуфилия) и не плохо! Реально выросли! А из света там только белый да синий диоды...

И стоЯт они на приличном расстоянии друг от друга...

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот почему нельзя в наш век космических технологий сделать нормальный свет за нормальные деньги
Нормальный можно. Но за нормальные - нельзя. Потому что свет, который нужен в МА - нужен ТОЛЬКО нам и никому более. То есть даже если отыщется некто, кто сделает идеальный свет для МА, он не будет продавать его очень много. Потому что очень много клиентов нет на всей планете. То, что мы отсюда видим как огромный рынок по морю в тех же Штатах - на самом деле это нам так хочется. Но даже и там море в большинстве своём - удел шизанувшихся на нем. По крайней мере большинство аквариумов от 500л и далее - у таких вот, шизоидов.

Нет много клиентов - нет массового производства - нет низкой себестоимости - нет низкой цены. C'est la vie...

 

Кстати, если что - у меня воды под тонну ;) Негра назвать негром может только другой негр, в устах не-негра это оскорбление ;)

 

Кому кажется что рынок по морю хоть где-то заметен - сравните его хотя бы с рынком смартфонов. Я уж не говорю про рынок нефти :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть, мы (а может только я) гонимся за чем то мистическим...
У меня в далеком детстве с родителями был скандал. Они заявили что аквариум надо убрать, потому что на сухой корм может развиться (!) аллергия! Ну и не было у меня некоторое время аквариума. Но гупешка и анциструс жили у меня под кроватью в укромном углу в ПОЛЛИТРОВОЙ банке месяца 3, пока я снова не убедил поставить круглый аквариум :shock: :gygy: При этом они у меня там заметно выросли ;)

 

Так что надо понимать что одно дело расти и даже более-менее выглядеть, а другое дело - чтобы было на самом деле хорошо и красиво. Опять же, по одежке надо протягивать ножки. Я бы категорически не рекомендовал покупать СД светильник, если после этого ваша семья будет вынуждена питаться исключительно макаронами и хлебом хотя бы небольшое время. Ни к чему такие жертвы. К примеру, мне тема автомобилей неинтересна совсем - у жены есть Тойота Сцион и ей хватает, а мне нафиг не надо. Но я бы мог купить себе в кредит даже дорогую машину - в принципе осилить можно. Потом жрал бы макароны несколько лет. Нафига оно мне?! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в далеком детстве с родителями был скандал. Они заявили что аквариум надо убрать, потому что на сухой корм может развиться (!) аллергия! Ну и не было у меня некоторое время аквариума. Но гупешка и анциструс жили у меня под кроватью в укромном углу в ПОЛЛИТРОВОЙ банке месяца 3, пока я снова не убедил поставить круглый аквариум :shock: :gygy: При этом они у меня там заметно выросли ;)

 

Так что надо понимать что одно дело расти и даже более-менее выглядеть, а другое дело - чтобы было на самом деле хорошо и красиво. Опять же, по одежке надо протягивать ножки. Я бы категорически не рекомендовал покупать СД светильник, если после этого ваша семья будет вынуждена питаться исключительно макаронами и хлебом хотя бы небольшое время. Ни к чему такие жертвы. К примеру, мне тема автомобилей неинтересна совсем - у жены есть Тойота Сцион и ей хватает, а мне нафиг не надо. Но я бы мог купить себе в кредит даже дорогую машину - в принципе осилить можно. Потом жрал бы макароны несколько лет. Нафига оно мне?! :497762:

Ну макароны я люблю :)

Когда я собирался стать моряком, уже тогда для себя понял, что море - это дорогая игрушка. В жизни я люблю что б все было минимум сегодняшний день, лучше завтрашний... Так что семья голодать не будет ни при каком светильнике... Просто я привык знать, за что плачу... а сколько - это уже второй вопрос...

Это лирика...

А по делу: ведь не было раньше, буквально пол года-год назад всех этих заморочек со светом ЛЕД (несколько цветов). Может и были, но я только недавно узнал, что такое бывает... Я читал, что чем глубже, тем свет только синий! А тут тебе и фиолетовый, красный, зеленый... дискотека... Насколько она оправдана, эта цветомузыка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь есть ответы на все ваши вопросы http://www.advancedaquarist.com/2012/10/aafeature

Вникну на досуге, спасибо.

А как раньше обходились без цветомузыки? Или скажите что кораллы не росли, а мучились, как у меня в Яше?

И у скольких людей на форуме "цветомузыкальные" светильники?

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по делу: ведь не было раньше, буквально пол года-год назад всех этих заморочек со светом ЛЕД

Мода изменчива :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень просто-копируй свет топовых банок, не прогадаешь.

А эксперименты оставь всяким гикам по типу меня))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во, как бы не стать жертвой моды... :lol:

Статью почитайте, многое станет на свое место.

 

Также советую держать в голове простое знание - если между "допустимо" и "идеально" в случае силы света 4-5 РАЗ, то разбег по всем остальным параметрам может быть подобным. Жить захочешь - еще не так раскорячишься. А уж вам решать - как вам раскорячивать ваших питомцев - как я - анцитруса с гупехой в поллитровой банке, или же вы хотите им сделать апартаменты получше.

 

 

Очень просто-копируй свет топовых банок, не прогадаешь.

А эксперименты оставь всяким гикам по типу меня))

Совет крут. Наши деды топили дровами и не мерзли! Зачем ты собрался топить бесовским газом?! Что, ты будешь греться искричеством?! Изыди, диавол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статью почитайте, многое станет на свое место.

 

Также советую держать в голове простое знание - если между "допустимо" и "идеально" в случае силы света 4-5 РАЗ, то разбег по всем остальным параметрам может быть подобным. Жить захочешь - еще не так раскорячишься. А уж вам решать - как вам раскорячивать ваших питомцев - как я - анцитруса с гупехой в поллитровой банке, или же вы хотите им сделать апартаменты получше.

Совет крут. Наши деды топили дровами и не мерзли! Зачем ты собрался топить бесовским газом?! Что, ты будешь греться искричеством?! Изыди, диавол!

Все таки считаю что это не ответ, и сравнение про то, чем раньше топили - не уместно.

Все таки у скольких людей цветомузыка? В процентах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые направления моды нужно проверять временем.

Разумно что если хочется гарантированно получить хороший результат, то правильней посмотреть как оборудована аква у тех у кого всё уже получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все таки у скольких людей цветомузыка? В процентах?
В 1983 году у меня у первого в городе с 250 тысяч жителей (по крайней мере насколько я знаю) появился программируемый инженерный микрокалькулятор. А все считали на логарифмических линейках. Мне стоило большого труда убедить преподов в том что скоро это будет нормой и я не лентяй, а просто обладатель того, что скоро будет у всех и станет привычной нормой. Такая аналогия вам кажется более уместной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые направления моды нужно проверять временем.

Разумно что если хочется гарантированно получить хороший результат, то правильней посмотреть как оборудована аква у тех у кого всё уже получилось.

Таких знакомых нет, а если верить форумам заграничным, то там при любом рассмотренном здесь светильнике все КОЛОСИТСЯ!!! А нравится кораллу или нет узнать можно (если не верить своим глазам) только спросив у коралла!

Изменено пользователем Сергей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...