Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Принимайте в свои ряды, вчера, 1 декабря, было запущено мое мини-море :)

В аквариумистике я давольно-таки уже давно. с 2004 года. Пресноводный аквариум уже изучила вдоль и поперек. Вроде бы все получается, все нормально. :hmmm:

Летом этого года я продала свой травник 100 литровый с целью купить бОльший объем и заселить его Дискусами. Уж больно давняя мечта иметь Дискусов. Но поскольку я молодая мама и домохозяйка, бюджет у меня ограничен :( , к этой цели я иду до сих пор. Не буду впадать в подробности, скажу только что на данный момент стоит 300 литров аквариум с тумбой, фильтр в коробке иии всё :lol: просто есть проблемы с тумбой, которые я решить пока не могу.

И вот у меня муж уезжает в командировку, а так хочется каких-нибудь подвижек с аквариумом... тут же у нас в городе компания Акваэль провела семинар в два дня. Первый - запуск мини-моря, второй - запуск креветочника. К сожалению на первом дне я не была, посетила только второй. Так же там проводился финал конкурса, в котором я принимала участие. Было оформление креветочника на 30 литров. В общем после всех этих эмоций появилось желание что то изменить, что то сделать :lol: И тут подруга (у которой море уже есть) меня уговорила на море :gygy: И я согласилась :P

 

Итак, была заказана банка с размерами 40*27*30. 30 литров. Потом мы с подругой очень удачно попали на распрадажу живых камней в одном магазине, было приобретено 4 кг камней. На камнях оказались Зоанотусы, Дискосомы, Анемончики какие то... Подруга поделилась коралловой крошкой. Так же был куплен фильтр-рюкзачок Акваэль FZN-2, по освещению пока только светильник Джебо 13 ватт. Ну и фото, как это все делалось :hmmm:

post-26565-1354447251_thumb.jpg

post-26565-1354447276_thumb.jpg

post-26565-1354447362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось, что заказанный аквариум не был еще готов ко вчерашнему дню, пришлось взять в аренду на 25 литров другой. Потом море переедит в свой :) Ну и осталось решить вопрос по освещению и Осмосу :hmmm:

Прошу прощения за качество фото, с телефона. Зеркалка с мужем в командировке :(

post-26565-1354447684_thumb.jpg

post-26565-1354447709_thumb.jpg

post-26565-1354447773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же девушек увлекается морем.....

 

По осмосу: я взял осмос "новая вода т103", в инет-магазине малл стрит за 1900р+400р доставка в Саранск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если вы еще узнаете, что из Новосибирского клуба аквариумистов мы вообще первые запустили море, то вообще :P :gygy: Мужчины наши что то еще его опасаются :)

Вот как выглядит море на данный момент

post-26565-1354449191_thumb.jpg

post-26565-1354449200_thumb.jpg

post-26565-1354449220_thumb.jpg

post-26565-1354449254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я даже не подскажу, соль мне подруга дала, у нее ведро приличное :) Воду у нее сестра на работе гонит, тоже поделилась. Надо будет с ней скинуться и купить осмос на двоих :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет как раз скоро из мужчин в новосибе я буду запускать море,на форуме давно,читаю,читаю,читаю,пока в планах мине море,а то жена выгонит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет как раз скоро из мужчин в новосибе я буду запускать море,на форуме давно,читаю,читаю,читаю,пока в планах мине море,а то жена выгонит....

Привет землякам!) Ну я говорила про мужчин из клуба аквариумистов :oops:

Только что были обнаружены 4 офиуры, правильно же да? :oops:

post-26565-1354458972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

офиуры.

преснячок хорошенький у вас! :vo: а с морем удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

офиуры.

преснячок хорошенький у вас! :vo: а с морем удачи :)

Спасибо большое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! Молодцы что решились) А у подруги что за море? Большой объем?

Изменено пользователем MaxDom (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее море. Мне понравилось. Сначала показалось, чтоткамней многовато, а потом смотрю, - очень даже органично все смотрится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C засолкой Вас!

Просто поразительно...2012 на исходе, а в таком не маленьком городе нет МА. В нашей "деревне" первые попытки и запуски были еще в 2004-2005гг, а сейчас уже наверно поболее десятка морских акв будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь

 

Кстати про дискусов.

Я тоже давно мечтал о дисках, и вот летом моя мечта сбылась.

У меня банка на 300л и 15 подростков.

Так что мечты сбываются, если этого очень захотеть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Любовь.

Вы представляете, меня в месном зоомагазине еще месяц назад уверяли,что я единственная в городе у кого есть морской аквариум, а теперь нас становиться все больше как минимум 3 чел. и все девушки.

Как здорово что мы есть.

Надеюсь что мы будем общаться не только на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По осмосу: я взял осмос "новая вода т103", в инет-магазине малл стрит за 1900р+400р доставка в Саранск.

Здравствуйте, вы об этом магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C засолкой Вас!

Просто поразительно...2012 на исходе, а в таком не маленьком городе нет МА. В нашей "деревне" первые попытки и запуски были еще в 2004-2005гг, а сейчас уже наверно поболее десятка морских акв будет...

Александр я сам в шоке,Новосибирск и морская аквариумистика не развита,мало того ничего нет по ма,так ещё и цены на всё бешанные,практически всё покупаю в инет магазинах!!! Дикий большой город,хочу в Москву или близко к ней.... ))) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет.

да, тот самый.....

А вы по цене не ошиблись, может как на сайте, просто мы сейчас товарищу хотим заказать такой же если цена 1900 это вообще песня :lol:

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опа, не заметил....цена взлетела....

я 6 ноября взял, а товарищ буквально недели две назад

по 1921р брали.

 

вот буквально три дня назад прислали:

06-го ноября 2012 Вы совершили покупку в интернет-магазине Mallstreet.ru

 

Если Вы хотите поделиться с другими покупателями эмоциями об этом продукте, перейдите по ссылке и оставьте о нем отзыв:

Фильтр для воды Новая вода T103 Цена: 1921.00 р. Кол-во: 1 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно значит буду брать там же где и свой, та теперь дешевле :)

Какие результаты по тдс получили, до и после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если честно еще не замерял....

после своего запуска обязательно отпишу результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском! Молодцы что решились) А у подруги что за море? Большой объем?

Спасибо большое! А у подруге столько же, 30 литров. Она почему то скромничает и не открывает здесь свою темку :tuplu:

 

Хорошее море. Мне понравилось. Сначала показалось, чтоткамней многовато, а потом смотрю, - очень даже органично все смотрится. :)

Спасибо Лев! А если еще учесть, что камни не расставлялись вообще, а просто были сложены в один прием, как легли, так легли)) Потому что потом предстоит переезд в другую банку, 32 литра. А эта на 25 литров :roll:

 

C засолкой Вас!

Просто поразительно...2012 на исходе, а в таком не маленьком городе нет МА. В нашей "деревне" первые попытки и запуски были еще в 2004-2005гг, а сейчас уже наверно поболее десятка морских акв будет...

Спасибо! Да, у нас в Новосибирске вообще сложно с аквариумистикой. В том плане, что аквариумисты очень тяжелы на подъем, не хотят учавствовать в различных конкурсах и т.д... как то все сводится к тому, что все сидят на форумах и пишут "я хочу аквариум, подарите кто-нибудь, и растений тоже" :( А про МА я вообще молчу :tuplu: Морские аквариумы наверное есть, но у состоятельных людей, которые даже не одного названия не знают, что у них там в аквариуме. И на форумах тем более не сидят.

Сейчас, с горем пополам, открылся Новосибирский Клуб Аквариумистов. Есть узкий круг аквариумистов, которые постоянно встречаются в клубе, общаются, учавствуют в конкурсах и т.д. Надеюсь одноклубников будет все больше и больше :gygy:

 

Любовь

 

Кстати про дискусов.

У меня банка на 300л и 15 подростков.

Так что мечты сбываются, если этого очень захотеть:)

Да, надеюсь у меня тоже сбудется :P

 

Здравствуйте Любовь.

Вы представляете, меня в месном зоомагазине еще месяц назад уверяли,что я единственная в городе у кого есть морской аквариум, а теперь нас становиться все больше как минимум 3 чел. и все девушки.

Как здорово что мы есть.

Надеюсь что мы будем общаться не только на форуме.

Здравствуйте Ольга Борисовна!) Да, теперь нас трое в нашем городе-герое :) Тоже надеюсь, что лично пообщаемся :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой. Действительно камни очень хорошо легли. И креветочник симпотный. А у меня последнее врем я креветки не хотят жить, не пойму почему :tuplu: :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)

Креветочник вчера был продан, теперь осталось дождаться аквариума нового, переместить все туда и поставить в угол :lol:

А еще придумать что-нибудь с освещением, пока вообще не знаю, где че брать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...