Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

много обсуждалась данная тема, но конкретики все-равно мало.

уже 4 недели использую данный метод.

 

изначально, очень удивился, когда купил тесты салиферт и обнаружил нитраты больше 50 и меньше 100.

начал лить водку ... постепенно увеличивая дозу.

прошло 3 недели, доза - 40 !!! мл, я был немного в ауте.

слизи практически нет, немного на стенках, неделя постоянная доза.

сейчас нитраты где-то 5-10. доза сохраняется около 40 мл.

 

дисплей 200 с небольшим, всего в системе около 300 литров.

лпс, спс, 40 кг каменей, около года акве, живности немало, но есть водорослевик с хетой и каулерпой.

сейчас понимаю слова Егиса про кораллы, которые поместить в нормальные условия, один жесткий был год коричневый , а вдруг стал зеленый )

 

поражает кол-во водки - 40 мл на 300 литров в день.

Может у кого есть комментарии?

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы со скольки начали и по сколько прибавляли? Как я понял за две недели догнали до 40?

Есть практическая информация по дозе 10 мл на 100 литров. В вашем случае получается 13.3 на 100 литров, цифры вроде одного порядка.

Когда у вас стал метод работать, с какой дозировки? Были ли помутнения воды, при достижении дозы?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
поражает кол-во водки - 40 мл на 300 литров в день.

 

Мне кажется, это много. =)

 

А какими таблицами пользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

начал с 2-3 мл. в день, не торопился, пока не достиг 35-40мл, понял, что немало уже,

пенник стоит мощный - делтек 1060. молотит после водки ну очень хорошо. 3 дня и пол банки уже. пены много.

помутнения воды были, но небольшие, слизь тоже бывает, но только на стеклах. видно, когда чищу стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это много. =)

 

А какими таблицами пользовались?

 

все темы читал .... на рифцентрал ходил и тп., думаю тоже, что много ... но как-то так получается.

вся живность чувствует себя нормально, жесткие начали меняться, в лучшую сторону.

коричневые рога в последние два дня стали зелеными.

(я понимаю, что при начальном уровне в 100 нитрата ppm редкие жесткие выживают, но что-то выжило)

чувствую, что много, поэтому пишу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы со скольки начали и по сколько прибавляли? Как я понял за две недели догнали до 40?

Есть практическая информация по дозе 10 мл на 100 литров. В вашем случае получается 13.3 на 100 литров, цифры вроде одного порядка.

Когда у вас стал метод работать, с какой дозировки? Были ли помутнения воды, при достижении дозы?

 

недели за 3 .. вот с дозировки 40 мл и начал работать. помутнения воды были, но небольшие совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у вас нитрата было 100 или между 50 и 100?

Если все себя хорошо чувствуют, так в чем проблема, сбейте его, но это пол дела, вы ведь водкой не на постоянку собрались нитрат убивать? Какие меры планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у вас нитрата было 100 или между 50 и 100?

Если все себя хорошо чувствуют, так в чем проблема, сбейте его, но это пол дела, вы ведь водкой не на постоянку собрались нитрат убивать? Какие меры планируете?

 

думаю было около 100. непонятно по салифертовским тестам, можно смотреть внутрь мензурки, а можно сбоку ... запутка какая-то.

нитраты почти сбил, но дальше вопрос, поддерживать водкой, прямо как водочный баллинг получается )

или пробовать денитрификаторы, для себя вижу вариант в серном денитрификаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водорослевик или скраббер не рассматриваете? Да я тоже как салифертом обзавелся так и сел 50 как не крути может несколько меньше. Я тоже на водке сижу вторую неделю добавляю по 1 мл, пока эффекта ноль, но вода прозрачнее, вроде циано сходит нитрат на месте пока. Завтра налью 13 мл, по логике должно у меня с 20 начать работать.

Я пытаюсь проверить следующее, мои 50 ppt это примерно 17,5 грамм нитрата на мои 350 литровдолжна доза в 17,7 мл сработать. У вас по этой логике должно работать с 30 мл, может оно и работало но не заметно? Это только предположения, но буду их проверять.

У меня водорослевик есть но не могу подобрать свет под хетоморфу, сейчас в процессе изготовления света на растительной сборке а пока мг висит. Как запустится водорослевик с водки слезу.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водорослевик или скраббер не рассматриваете? Да я тоже как салифертом обзавелся так и сел 50 как не крути может несколько меньше. Я тоже на водке сижу вторую неделю добавляю по 1 мл, пока эффекта ноль, но вода прозрачнее, вроде циано сходит нитрат на месте пока. Завтра налью 13 мл, по логике должно у меня с 20 начать работать.

Я пытаюсь проверить следующее, мои 50 ppt это примерно 17,5 грамм нитрата на мои 350 литровдолжна доза в 17,7 мл сработать. У вас по этой логике должно работать с 30 мл, может оно и работало но не заметно? Это только предположения, но буду их проверять.

У меня водорослевик есть но не могу подобрать свет под хетоморфу, сейчас в процессе изготовления света на растительной сборке а пока мг висит. Как запустится водорослевик с водки слезу.

 

вот и я о том, похожие проблемы. водка не работала до максимума, как его достиг, сразу глобальное падение нитратов.

водорослевик есть и сейчас, большое кол-во каулерпы и хеты ... но, не работает, но все растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так и говорили, можно за день убить, 50 мл и все. Но какие будут последствия, думаю не сложно предположить. Система привыкает и в один прекрасный момент, происходит то о чем вы говорили.

Как было правильно подмечено, если нитрат ноль это не значит что нитратов нет, а означает то что полученый нитрат сразу же удаляется.

По этой логике возможно ваш водорослевик работает на удаление вновь прибавившегося нитрата, а на накопленный его не хватает, какое у вас сейчас значение нитратов. Чем за водоросли ветите?

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это все понятно, нужно постепенно наращивать дозу. но все-равно количество пугало сначала )

 

мой водорослевик явно не справляется, поэтому, буду переходить на серный денитрификатор. да и емкость от водорослей освободится под фраговик.

 

сейчас нитратов около 10, еще сбиваю.

 

водоросли под ройал блю и белыми 2:1. красные 660 нм пока не поставил. под этим светом хорошо растут, только получил проблему с огромным кол-вом планарий в водорослевике.

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тесты делал вроде вниз нитраты поползли. Доза 14 мл была на 2.12.2012

Буду в сред- четверг тестировать. По результатам отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доза 18 мл, вроде есть легкое помутнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хетаморфа и каулерпа растут при водке? Удивительно. У меня не растут. Ваша доза после достижения околонулевых значений нитрата (поддерживающая) скорее всего будет 10-20 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хетаморфа и каулерпа растут при водке? Удивительно. У меня не растут. Ваша доза после достижения околонулевых значений нитрата (поддерживающая) скорее всего будет 10-20 мл.

 

сейчас нитратов меньше единицы, фосфаты тоже где-то внизу, не определить, тест API, он только меньше 0,25 показывает.

поддеживающая доза около 20 мл.

каулерпа, хетаморфа и планарии растут и колосятся. зеленые грибы позжимались и родактисы, непонятно ...

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока на 18 остановлюсь до конца недели, так как помутнение и вчера было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://reefcentral.ru/articles/index.php?S...ELEMENT_ID=1722 самый лучший мануал по дозированию углеводов. мне помогла статья справится с нитратами хорошо за 100 и буйством нитчатки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я опирался на практический опыт людей сидящих на водке давно.

В итоге не знаю совпадение или нет но при 50 ppm 50 мг*350л=17.5 гр нитрата в моей системе.

Водка начала работать с 18 гр. Мне сказали что это не верно, что я не могу ни опровергнуть не подтвердить, т.к. в системе заработал водорослевик и более двух недель стоит скраббер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...