Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 350 литров дисплей и самп 110 литров.

 

Запущен примерно 15 ноября, примерно 420 литров из существующего аквариума, 40 свежеприготовленной, 48 кг передержанных камней, 54 кг карибского живого песка. 4 пакета с фракцией до 1 мм, 2 мешка до 0.7.

 

Живности и кораллов нет. Параметры воды аквариума по тестам в норме. Магний, фосфат не мерил, нет тестов.

 

post-22822-1354297903_thumb.jpg

 

На дальнем стекле видны бурые пятна, на дисплейном они просто почищены. Кроме того, виден некий эпицентр грязно-бурого песка в центре аквариума. Мыльница не смогла все более детально снять. При освещении, как раз в центре, видны многочисленные пузырьки воздуха. Кроме того если увеличит картинку и посмотреть на срез песка, то видно, во-первых слой более мелкой фракции, во- вторых, что слева и справа по краям песок до дна абсолютно чистый. И наконец в середине аквариума на срезе песка видны многочисленные "поры".

 

А если присмотреться к камням, то только центральный основательно покрыт этим.

 

Чтобы это было?

 

Процесс дозревания?

Фонит один из мешков с песком?

Водоподготовка думаю не причем, рядом стоит 30 литров Денерле с ним все ок.

 

Отсифонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не спеши .у меня дино уже 2 месяца,если после света растворяются значит дино,и если при свете образуют как сопли а потом и вытягиваются вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нафото и то и другое,ну как юбычно при запуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю диатомы или как их используют силикаты для постройки организма, было такое , проходил, водоподготовка плюс соль влияют очень, я для себя риф кристал выбрал больше эксперементировать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И на мое похоже, только не так криминально. )

 

Насчет воды, это не про меня.

 

Думаю это один из мешков с песком виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...