Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Митя

Elos 70, переезд из 40 литров.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить дозирующие помпы на подачу микроэлементов. Есть два варианта Grotech вот такой http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111852 . И вот такой http://www.yandex.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16807. Посоветуйте какой взять. Главная задача: точность дозировки и сохранение настроек при отключении питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подскажите какого цвета у Вас фунгия? Фиолетовая? И как часто Вы ее кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Подскажите какого цвета у Вас фунгия? Фиолетовая? И как часто Вы ее кормите?

Цвета прям такого, как на фотографии. Я ее купил недавно, кормил один раз кусочком рыбы. Поела очень хорошо. Думаю не чаще одного раза в неделю надо ее кормить. Если я не прав, поправьте меня пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не кормил фунгий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не кормил фунгий ;)

Странно. Для хорошего самочувствия и яркого окраса фунгию необходимо подкармливать мороженой креветкой, кальмаром, артемией. Скажу больше, ее надо регулярно кормить и желательно хорошо измельчить корм. http://reefcoral.ru/fungiya-fungia-spp/ Вот тут я это прочитал и решил попробовать покомить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-18521-1355404766_thumb.jpg

Купил сегодня такую красоту. Начинаю потихоньку заполнять банку. Переводил минут 40. Отключил дневное освещение и понемногу добавлял свет. Через минут 15 после посадки коралльчик начал распускаться. Сейчас стоит надутый и довольный.

После этой фотографии сайт не хочет принимать принимать у меня картинки. Говорит слишком много места занял.(((

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная трахифилия :vo: Я тоже не могу фото в профиле сменить, обращался в администрацию, списывают на глюки в процессе модернизации сайта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ртов несколько, то, скорее, это велсофиллия... хотя, там сам чёрт ногу сломит.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ртов несколько, то, скорее, это велсофиллия... хотя, там сам чёрт ногу сломит.

Абсолютно верно, она самая!)) Они очень похожи, практически идентичны, но различие именно количество ртов. У моей ртов 3 штуки.

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо буду знать, но красоты кораллу это все равно не убавляет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо буду знать, но красоты кораллу это все равно не убавляет ;)

Это точно, особенно под актинниками в ночном режиме. Светится как лампочка!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из кораллов такого типа сколимия, трахифилия и лобофилия, но ни один особо не флюорисцирует :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из кораллов такого типа сколимия, трахифилия и лобофилия, но ни один особо не флюорисцирует :hmmm:

Трахифилия должна еще как флюрить, может лампы не те?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лед светильник, но по моему как лампочка не светится, она не такая кислотная как ваша велсофилия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лед светильник, но по моему как лампочка не светится, она не такая кислотная как ваша велсофилия

Леды тоже разные, я луну купил китайскую, оказалось не луна а бог знает что. А по цвету и флюрности эти два коралла абсолютно одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня специально посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал заполнение банки потихоньку. Сегодня купил сторожевого пса! Собаку крупнополосую. В магазине была почти белая с еле просматривающимися полосками. Привез, перевел потихоньку. Когда выпускал в банку молнией рванула к первой же дырке в камнях. Просидела минут 15, после начала принимать окрас камней. В результате теперь почти сливается с пейзажем. Освоилась, проверила вокруг все дырки. Теперь нашла свой дом и точно как собака сидит в будке и периодически выглядывает, особенно когда я подхожу. Забавный зверек. Вот ее портрет.

post-18521-1355506623_thumb.jpg

Сделал сегодня тесты. Биопелетсы работают. Нитрат на границе теста, чуть выше ноля. Но не падают фосфаты, стабильно 0,3. Немного подрос кальций, стал 320. Но вырос КН, показал аж 15. Сперва не поверил, замер сделал другим тестом, тоже самое. Оставить пока как есть или попытаться снизить ? И еще вопрос, могут ли Трохусы быть большими потребителями кальция. За полторы недели наростили по полному обороту раковины?

Результаты тестов.

КН-15

РН-8

NO2-0

NO3-5

NH3/NH4-0

PO4-0.3

Ca-320

Mg-1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал сегодня тесты. Биопелетсы работают. Нитрат на границе теста, чуть выше ноля. Но не падают фосфаты, стабильно 0,3. Немного подрос кальций, стал 320. Но вырос КН, показал аж 15. Сперва не поверил, замер сделал другим тестом, тоже самое. Оставить пока как есть или попытаться снизить ?

 

Вы солились заново на соли Reef Crystal. У нее кальций около 450. А у Вас постоянно около 300. Либо соль левая, либо, что наиболее вероятно, совмещенный тест Ca+Mg безбожно врет. Попробуйте мерить кальций другим тестом. Если результат тот же, то измерьте кальций в свежезасоленной воде.

 

Качество воды после осмоса чем нибудь измеряется? Такой TDS? Странно что фосфаты держатся. Проверьте воду свежую на фосфаты. Если вода нормальная, то меняйте Хеми пур на обычный антифос. На личном опыте могу сказать, что Сичемовский фосгуард или фауна марин ультрафос убирают фосфат в 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы солились заново на соли Reef Crystal. У нее кальций около 450. А у Вас постоянно около 300. Либо соль левая, либо, что наиболее вероятно, совмещенный тест Ca+Mg безбожно врет. Попробуйте мерить кальций другим тестом. Если результат тот же, то измерьте кальций в свежезасоленной воде.

 

Да, грешу на тест. Надо срочно будет покупать Салиферт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качество воды после осмоса чем нибудь измеряется? Такой TDS? Странно что фосфаты держатся. Проверьте воду свежую на фосфаты. Если вода нормальная, то меняйте Хеми пур на обычный антифос. На личном опыте могу сказать, что Сичемовский фосгуард или фауна марин ультрафос убирают фосфат в 0.

ТДС метр пока не купил к сожалению. Проверял осмосовую воду тестами, все по нолям. Сейчас еще раз замерил в ней фосфат, результат ноль. Буду делать воду для подмены, замерю показатели в свежеприготовленной воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТДС метр пока не купил к сожалению. Проверял осмосовую воду тестами, все по нолям. Сейчас еще раз замерил в ней фосфат, результат ноль. Буду делать воду для подмены, замерю показатели в свежеприготовленной воде.

Если в свежезасоленной 0, то камни или песок могут фонить. Но я бы поменял антифос. Нормальный антифос должен убрать фосфаты за несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в свежезасоленной 0, то камни или песок могут фонить. Но я бы поменял антифос. Нормальный антифос должен убрать фосфаты за несколько дней.

Спасибо, так и сделаю. Проверил тест на фосфаты на калибровочной дистилированной воде, показал меньше 0,01 почти так же как и в осмосовой. Похоже что тест рабочий.

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром замерил КН, тест выдал 11. Загадка какая то для меня. Интересно, что могло повлиять на столь резкий скачок и резкое снижение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые подскажите как программировать дозирующие помпы Рrofilux dosing unit sa4 ? Что то я попытался, ничего не получилось. В инете инструкции на русском языке не нашел.

Изменено пользователем Митя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы солились заново на соли Reef Crystal. У нее кальций около 450. А у Вас постоянно около 300. Либо соль левая

что кальций такой маленький виноват очень высоки кн, а не соль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...