Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Да, это акантастреи... Фото под мг и т5. Вечером сниму в актиниках, там все цвета радуги! Особенно первая!

 

Также купила флориды, теперь их у меня восемь - желтая, рыжая, 3 мульти (все разные расцветки), зеленая, синяя и бирюзовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть все караллы акантастреи? Если их по количеству цветов сравнивать с рыбами, наверное это будут антиасы :)

Ни до тех не до других пока не добрался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бластомусса и три аканы.

Антиасы нравятся очень, есть действительно красивые, но у меня из рыб пока будет одна декора. Скоро подселю еще одну-две рыбки и на этом пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха научился их различать. И как декора, моя магнифика очень редко выходит, толку от нее нет., основную функцию не выполняет. Что хотите добавить только антиасов? Я сейчас заказал губана-доктора взамен пропавшего и второго (третьего по счету) черного оцеляриса.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прикупила такую вот красоту,
жаль ,но аканы ,часто меняет цвет в наших аквариумах до неузнаваемого им нужно больше белого теплого спектра чем нам хотелось,надеюсь у вас они и останутся такими красавцами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха научился их различать. И как декора, моя магнифика очень редко выходит, толку от нее нет., основную функцию не выполняет. Что хотите добавить только антиасов? Я сейчас заказал губана-доктора взамен пропавшего и второго (третьего по счету) черного оцеляриса.

Не-е, моя декора всегда навиду! Вечером красиво флюоресцирует, а ночью спит в выкопанной норке.

Зы. А может она не прячется, потому что одна хозяйствует в аквариуме...

 

Кто сказал хочу антиасов? :) Нравятся, но не в эту банку!

Кого куплю пока не знаю. Хочу красоты) Советы будут?

 

жаль ,но аканы ,часто меняет цвет в наших аквариумах до неузнаваемого им нужно больше белого теплого спектра чем нам хотелось,надеюсь у вас они и останутся такими красавцами ;)

Эгис, я этого не переживу! Надеюсь все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот получается это видимо и совет, я прихожу к одному что придется антиасов для красоты брать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может.

Но больше хочу Pseudochromis fridmani :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян,а общий вид уже можешь выложить?Интересно же :1486::) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, вот приклею на свои места и выложу.. Пока все лежит на дне, привыкает к свету. Ничего интересного вообще. флориды в сампе пока, там течения минимальное, а старожилы флориды уже привыкли к относительно сильному течению в аквариуме. Думаю через пару недель обновлю фото в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, аканы из сообщения 120 просто глаз не оторвать!!! Растите большими, будет на что меняться :)) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, будем растить, холить и лелять! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подерживаю Наталью!

Тань, ты расти и побольше,нас много!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила диодную полосу royal blue, слабенькую (всего 12 вт), побаловаться да посмотреть... Спасибо Диме DNK за консультативную помощь. Теперь появилось желание собрать полосу на нормальных диодах в качестве рассвета/заката. Некоторые аканы светятся так, аж глаза режет. Кое-как настроила камеру, вот результат. Сразу скажу, обработке такие цвета не поддаются в моих рамках познания фотошопа, поэтому только обрезка.

Вот акана под мг/т5 и под диодами

post-25043-0-81971400-1360694132_thumb.jpg post-25043-0-36296600-1360694161_thumb.jpg

post-25043-0-68529000-1360694475_thumb.jpg post-25043-0-44068500-1360694787_thumb.jpg

post-25043-0-46780400-1360694959_thumb.jpg post-25043-0-17491700-1360694966_thumb.jpg

 

А вот эту новенькую так и не удалось снять в свете диодов... фотоаппарат бесится

post-25043-0-82691300-1360694446_thumb.jpg

 

Моя бластомуссочка :)

post-25043-0-83846800-1360694836_thumb.jpg

 

Ну и зонтики

post-25043-0-41791100-1360694882_thumb.jpg post-25043-0-61850200-1360694889_thumb.jpg

 

Общего вида пока нет :1486: Не все на своих местах..

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем надо аканами товариться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора!!! Тропа протоптана :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки хороши! И живность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора!!! Тропа протоптана :)

Пока нацелился на кр, подкупаю все для запуска, далее опять живность в приоритете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки хороши! И живность!

Стараемся!

 

Пока нацелился на кр, подкупаю все для запуска, далее опять живность в приоритете

Немного завидую.. Я на баллинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никакой пока.. Сама себе дозатор.

КР или баллинг решать тебе. Была бы возможность, поставила бы КР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить по фото, то цвета кораллов под МГ+Т5 более приятны глазу. Но это только мой взгляд. Я тоже досвечиваю роялями, но чтобы добиться приятного глазу результата пришлось снять линзы и поиграться с диммированием.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво АВАТАР но с Т5 конечно приятнее! Мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...