Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Дмитрий )

Пусть погорит purple, а там посмотрим. Совет учту!

МГ 14000 К

Татьяна, у Вас в наборе ламп нет актиничного спектра, а это важно как для самих кораллов так и для восприятия аквы

 

тем более стоит уже МГ на 14К и теплого спектра вполне достаточно. Так зачем же ставить еще Purple+?

 

По моему нет смысла копировать с РЦ набор ламп, если можно сделать лучше ;)

 

Опишите еще как у вас включаются лампы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, у Вас в наборе ламп нет актиничного спектра, а это важно как для самих кораллов так и для восприятия аквы

 

тем более стоит уже МГ на 14К и теплого спектра вполне достаточно. Так зачем же ставить еще Purple+?

 

По моему нет смысла копировать с РЦ набор ламп, если можно сделать лучше ;)

 

Опишите еще как у вас включаются лампы

Дмитрий, убедили!

Пока еще никак... Только вчера набрала воду, солюсь. Скорее всего будет так: первая пара blue plus в 10:00, часов в 11 (12) вторая пара с purple, мг на сколько часов лучше включать? Дальше по убывающей выключается и полностью переход на луну планирую в 22:00. Такой режим был бы удобен еще из-за режима ребенка...

И откуда еще копировать, когда в море я пока полный ноль :hmmm:

Впрочем, выбор пал на такой набор после прочтения этой темы

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, убедили!

Пока еще никак... Только вчера набрала воду, солюсь. Скорее всего будет так: первая пара blue plus в 10:00, часов в 11 (12) вторая пара с purple, мг на сколько часов лучше включать? Дальше по убывающей выключается и полностью переход на луну планирую в 22:00. Такой режим был бы удобен еще из-за режима ребенка...

И откуда еще копировать, когда в море я пока полный ноль :hmmm:

надеюсь не пожалеете ;)

 

Кстати актиник надо вставить в первую включающуюся пару

 

Неее, про "ноль" не надо :) - у Вас уже был миник и весьма неплохой, поэтому Вы в теме :gygy:

режим ЛЛ вполне нормальный

 

МГ думаю 5..6 часов будет достаточно для вашего аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, немного отредактировала сообщение выше, вставила ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, немного отредактировала сообщение выше, вставила ссылку.

Прочитал, но ничего нового не почерпнул

 

Ваш свет не плохой, единственный недостаток гизмановского инфинити это МГ отражатели - они очень маленькие и из-за этого создаются тени. Я сам пользовался таким светом. ;)

 

Странно вообще что Вы выбрали этот свет. Понятно, что рост будет приличный, если с остальным будет полный порядок, но смысл добиваться шустрого роста в таком малом объеме :tuplu:

 

В общем свет не плохой, с ним можно жить и весьма не плохо ;)

 

Думаю если бы ограничились только Т5-мы было бы точно не хуже и энергоэффективнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не заметила за последний год особого роста в его аквариуме. Цвета заметно улучшились по сравнению с предыдущим светом.

Светильник этот выбрала случайно, купила б/у, почти новый, за привлекательную цену... только поэтому.

 

Думаю если бы ограничились только Т5-мы было бы точно не хуже и энергоэффективнее ;)

Все приходит с опытом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я не заметила за последний год особого роста в его аквариуме. Цвета заметно улучшились по сравнению с предыдущим светом.

Светильник этот выбрала случайно, купила б/у, почти новый, за привлекательную цену... только поэтому.

Все приходит с опытом ;)

Тогда ОК :vo:

Добавите актиник и будет нормуль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, на днях прикуплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Arcadia Marine Blue Actinic на мой взгляд отличная лампочка.Из перепробованых у нее самый красивый свет.(400-480,пик на 420)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о самой банке. Многие спрашивают о качестве склейки. Не знаю, что лучше снять, чтобы было видно качество. Вот например

post-25043-1354283386_thumb.jpg post-25043-1354283400_thumb.jpg

На помпу не обращайте внимания, место не её, включила погонять ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой получился у меня риф

post-25043-1354283519_thumb.jpg

Вверху, в отличии от оригинала, оставила площадочки побольше, но некоторые их них, на боках, тюкнула молотком.. не понравилось.

 

Покритикуйте, пожалуйста, пока не поздно многое можно изменить :hmmm:

 

 

Ужасно бесит эта глючная стена с фотообоями, на днях что-нибудь придумаю вместо нее.

 

На сколько опустить лампу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, ну не представляю я как на таких вертикальных столбах кораллы разместить, чтобы им света хватало :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там где мало света будут не фотосинтетики, на более открытых поверхностях - аканы, жесткие наверху. Что-нибудь сотворю ) Если не увижу результат, просто новый риф склею!

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее начало! Простите что не по теме, как вам пенник Deltec SC 1455 гонит бяку? пена сухая? Я тоже хочу такой заказать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не по теме? По теме)

По пеннику ничего не могу сказать, из свежей водички выбивать ему нечего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Там где мало света будут не фотосинтетики

не смогут в одной банке жить жесткие и нефотосинтетики и причина проста для жестких нужны совсем другие параметры ;) мой бы совет был такой переделайте эти колонны сразу под жесткие,так как они не очень подходит ни для жестких ни для нефотосинтетиков,нефотосинтетики любят крышу над головой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До жестких мне - как до Китая! Их буду заселять в самую последнюю очередь. Мне понравился этот риф, у меня как раз много зоасов, акан, эуфиллии, рикордеи. Если этот риф будет радовать меня пару лет именно в таком виде, как я его вижу, мне будет достаточно. Дальше у меня переезд на новое место жительства и, соответственно, разбор банки.

Вот вы все рубите крылья не дав попробовать! Конечно, я прислушаюсь к советам, еще раз подумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приняла решение переклеить риф... Тяжело смириться с этим рифом, когда все говорят, что он не годится. Я его уже почти возненавидела :) Полдня ходила с опущенными руками, вот только сейчас себя подбодрила, вечером после отбоя детей возьмусь за дело и почикаю этот риф :war:

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как там твоя переделка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сохнет...

Завтра в банку помещу и выложу фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так сейчас выглядит мой риф со всех сторон...

post-25043-1354789563_thumb.jpg

А так самп и тубма в целом. Надо еще помпу одну подключить и сделать наконец свет

post-25043-1354789697_thumb.jpg post-25043-1354789707_thumb.jpg post-25043-1354789716_thumb.jpg

post-25043-1354789723_thumb.jpg

Пенник не могу настроить никак... Уже слила две чаши, благо есть слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагрузки просто нет,щас особо неполегулируеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажете где вы светильник покупали? Помпы? Аквариум красавец,хотелось бы поподробней всю конструкцию узнать,если не сложно напишите,тоже сейчас в раздумьях какой и как.... (Аквариум)

Изменено пользователем AlexeyMol777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник 2 месяца б/у (короче, новый :) ) купила на форуме.

Помпы и все остальное на korallion.de и sewatec.com.

А что конкретно по конструкции? Вроде все в теме описанно... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как шахта организована,слив,так же интересут ваш осмос,тоже собрался покупать атолл с насосом из за низкого давления в водопроводе,но там в комплекте идёт конечный фильтр постфильтр угольный,можно ли вместо него поставить минирализатор?

 

А тумба у вас из какой трубы сварена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...