Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот пришло время и мы немного подросли. Предыдущее мое творение здесь

Сейчас имеем:

Аквариум 60х60х60, стекло 10мм, шахта посередине, переднее стекло из осветленки досталось бонусом. Склейщиком ну очень довольна! Сделано все аккуратно и в сроки! Тумба металлокаркас, влагостойкое ДСП.

Фото сампа чуть позже выложу, но ничего необычного.

Пенник Deltec SC 1455.

Подъемная помпа Eheim 1250.

Две помпы течения Tunze 6095 с контроллером 7095.

Светильник Giesemann Infinity 24", лампы 3 ATI Blue plus, 1 Purple plus, МГ Phoenix 250 Вт.

Грелка EHEIM Jaeger Precision 150W.

Запускаюсь на СРК с бактериями от Prodibio, в сампе 3-4 кг ЖК, коралловая крошка 1-3 мм. Соль Reef Crystals, тесты Salifert.

Если предыдущий риф получился "как камни легли", то на этот раз идею нагло украла с РЦ.ком :hmmm:

Ну не смогла удержаться, когда увидела!

Будет баллинг, из соображений безопасности, т.к. система в детской старшего сына.

Вчера склеила риф, теперь набираю водичку и солюсь. Осталось разжиться хетаморфой и найти свет в самп. Фото будет чуть позже.

Ах да, забыла - осмос заменила. Был Гейзер Престиж, стал Atoll с помпой, повышающей давление. Мембрана явно лучше, на выходе вместо 56 стало 20. Ну а после смолы ноль

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлое море очень симпатичное! Хотелось бы увидеть идею с рифцентрала! Как у вас всё оборудование правильно!!! подобранно! Надеюсь что всё будет очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с расширением!

Предыдущий аквариум получился симпатичным, думаю и здесь все будет великолепно. Удачного запуска.

Если Хетаморфой не удастся разжиться поближе, прошу ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, забыла - осмос заменила. Был Гейзер Престиж, стал Atoll с помпой, повышающей давление. Мембрана явно лучше, на выходе вместо 56 стало 20. Ну а после смолы ноль

Это у вас исходная вода 500 по моему и две смолы?

56 на старом это изначально было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы увидеть идею с рифцентрала! Как у вас всё оборудование правильно!!! подобранно! Надеюсь что всё будет очень красиво!

А может не надо...? :hmmm: я думаю, кто читает РЦ, тот узнает. А лично Вам кину ссылку в личку :)

Я тоже надеюсь, что будет красиво!

 

Поздравляю с расширением!

Предыдущий аквариум получился симпатичным, думаю и здесь все будет великолепно. Удачного запуска.

Если Хетаморфой не удастся разжиться поближе, прошу ко мне.

Спасибо! Обязательно к Вам заеду за хетаморфой.

 

Очень люблю "кубики". Хотелось бы фото. Спасибо

Алексей, фото обязательно будет!

 

Как вам пенник? :)

Андрей, пенник :vo:

Вам лично спасибо за совет!

 

Это у вас исходная вода 500 по моему и две смолы?

56 на старом это изначально было?

Да, вода даже больше 500. На старом было изначально 72, спустя некоторое время стало 56 и так держалось последние три месяца. Почему так, объяснить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском ;)

 

Мне кажется Вам надо добавить акник атишный в набор ламп, а вот Purple+ можно и убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вода даже больше 500. На старом было изначально 72, спустя некоторое время стало 56 и так держалось последние три месяца. Почему так, объяснить не могу.

У меня тоже с 10 до 3 упало, но быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском ;)

 

Мне кажется Вам надо добавить акник атишный в набор ламп, а вот Purple+ можно и убрать

А я бы поставил 2 блю+ и 2 сфилигой супер актиник ;) . А мг сколько кельвинов будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском ;)

 

Мне кажется Вам надо добавить акник атишный в набор ламп, а вот Purple+ можно и убрать

Спасибо, Дмитрий )

Пусть погорит purple, а там посмотрим. Совет учту!

 

А я бы поставил 2 блю+ и 2 сфилигой супер актиник ;) . А мг сколько кельвинов будет?

МГ 14000 К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последнее время не просматриваю темы в разделе до 100л и соответственно ваш маленький аквариум не видел :hmmm: А сейчас глянул, очень очень красиво все было в предыдущей банке :vo:

А подход к стоительству нового моря почти гарантирует, что оно будет еще красивее :)

Фотку бы еще, а то очень интересно посмотреть что же там РЦ было такого присмотрено, что захотелось повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камни только на клей собирала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последнее время не просматриваю темы в разделе до 100л и соответственно ваш маленький аквариум не видел :hmmm: А сейчас глянул, очень очень красиво все было в предыдущей банке :vo:

А подход к стоительству нового моря почти гарантирует, что оно будет еще красивее :)

Фотку бы еще, а то очень интересно посмотреть что же там РЦ было такого присмотрено, что захотелось повторить.

Михаил, спасибо, очень приятно слышать комплимент от Вас..

По многочисленным просьбам Тадам или Вот На РЦ кажется тоже он есть (уже сомневаюсь, не стала искать). Необъяснимо действует на меня этот риф, на картинку смотрю не отрываясь, а в живую, если у меня будет такой же, наверное с ума сойду :)

Конечно, дело вкуса...

Правда, колонны сделала с более горизонтальными выступами. Надеюсь не ошиблась.

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камни только на клей собирала?

Камни клеила Tunze coral gum и Epo Putty. Наверное многие слышали про него, есть даже видео. Если кому интересно, найду. Должна сказать, склеилось намертво, весь риф могу поднять за верхний камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне аква по ссылке не понравилась, сложностей с такой расстановкой камней вагон, а в итоге какая-то цветная какафония :)

Думаю у вас гораздо лучше получится т.к. - "колонны сделала с более горизонтальными выступами" :!:

 

Кстати из ссылки " Тадам" лишние "http//" надо убрать, а то ссылка не работает.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне аква по ссылке не понравилась, сложностей с такой расстановкой камней вагон, а в итоге какая-то цветная какафония :)

Думаю у вас гораздо лучше получится т.к. - "колонны сделала с более горизонтальными выступами" :!:

 

Кстати из ссылки " Тадам" лишние "http//" надо убрать, а то ссылка не работает.

Миша, я вот с тобой тоже соглашусь, но это вот какая то женская наклонность (женщины, не обижайтесь), им нравятся вертикальные ляпистые рифы! http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=102582 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне аква по ссылке не понравилась, сложностей с такой расстановкой камней вагон, а в итоге какая-то цветная какафония :)

Думаю у вас гораздо лучше получится т.к. - "колонны сделала с более горизонтальными выступами" :!:

 

Кстати из ссылки " Тадам" лишние "http//" надо убрать, а то ссылка не работает.

Убрала)

Ну вот мне эта какофония как раз по душе :)

Моя мечта - риф 800-1000 литров.... Такой как у Татьяна Taka, у Эгиса, или батискаф у Михаила. Но не в этой квартире! Придет время и) а я пока потренируюсь.

 

Миша, я вот с тобой тоже соглашусь, но это вот какая то женская наклонность (женщины, не обижайтесь), им нравятся вертикальные ляпистые рифы! http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=102582 :)

Ребят. А что можно еще сделать в кубике 60х60? 500 литров хотя бы! Уже можно развернуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят. А что можно еще сделать в кубике 60х60? 500 литров хотя бы! Уже можно развернуться

Ды все что угодно можно сделать:) Вот твой предыдущий аквариум по мне так красивее чем этот с РЦ ;) Тут ведь я не про объем/размер говорю, столбов вертикальных каменных можно и в тонне в дно навтыкать :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посмотрим, что получится. Дайте мне шанс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне аква по ссылке не понравилась

лично мне тоже не очень понравился сам дизайн , кораллы :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я все равно не откажусь от этой идеи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я все равно не откажусь от этой идеи :)

Ну так ведь никто и не призывает отказываться (ну я по крайней мере) :) Просто мне кажется что пример приведен не очень красивый и у вас красивее получится сделать, вот и все. Я даже подчеркнул почему должно быть красивее (горизонтальные выступы у колонн), а если еще и колонны разной высоты будут, то вообще здорово ;)

 

Ну и как бы фотку хотелось бы посмотреть, что там за "столбики" склеились ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, я постараюсь сделать красивее.

Ну а фото выложу в ближайшее время, пока риф на полу стоит..

Изменено пользователем Ammaya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...