Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
заЛИВ

Фильтр кипячено слоя - антифос на железе Vs на алюминии

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь запустить фильтров кипящего слоя с антифосом.

Почитав форум так и не определился что все таки лучше засыпать (в наличии и тот и другой).

Буду благодарен за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При использовании антифоса на алюминии сталкивался с негативной реакцией со стороны LPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При использовании антифоса на алюминии сталкивался с негативной реакцией со стороны LPS.

LPS-ы присутствуют, а на железо LPS и SPS нормально реагируют? И вроде говорят что на алюминии работает дольше или это траблы?

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при закладке свежего антифоса на алюминии, сразу же закрываются грибы и лобифитум на 3-4 дня, а на антифос на железе такой реакции нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при закладке свежего антифоса на алюминии, сразу же закрываются грибы и лобифитум на 3-4 дня, а на антифос на железе такой реакции нет.

Ну тогда выбор пожалуй сделан, буду засыпать на железе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходе синтепон положите, иначе пылить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходе синтепон положите, иначе пылить будут.

Спасибо обязательно положу или мешок с мелкой сеткой как чулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут запустил самодельный фильтр. И в качестве антифоса заложил SeaChem PhosGuard. Так вот заметил снижение Ph, чего раньше не наблюдалось. Кажется он сделан на основе алюминия. А вчера в попытке разобраться с пелетсами еще раз читал сайт http://npbiopellets.dvh-import.com/index.p...w-it-works.html На который dima_kalina меня направил в другом топике.

Так вот там набрел на интересную деталь по вопросу о зависимости Ph от применяемых антифосов.

Приведу в оригинале:

Some phosphate adsorbents however deplete alkalinity and may reduce pH. Using phosphate adsorbent media based on iron hydroxide does not have this disadvantage.

В авторизованном переводе с гугля вероятно должен звучать так:

Некоторые адсорбенты фосфата уменьшают щелочность и могут снизить рН. Использование адсорбента фосфата на основе гидроксида железа не имеет этого недостатка.

 

Интересно, какие это "некоторые"??? Оригинал привел для того, чтобы англоязычные ребята подправили если что. :( Задумался о замене, но пока прослежу дальше.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно, какие это "некоторые"??? Оригинал привел для того, чтобы англоязычные ребята подправили если что. :( Задумался о замене, но пока прослежу дальше.

Ну если методом исключения, то тогда "некоторые" это про алюминий, ртетьего не дано или есть варианты :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще на основе лантана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще на основе лантана.

Что то промышленных антифософ на лантане не нашел, может ссылку дадите. А шаманить вот так, я не эксперимента ор:

Tomcat

г. Минск

Ветеран

 

Сообщений: 1935

Поблагодарили: 54

...what don't kill you make you more strong...

 

 

Re:Самодельный антифос

« Ответ #6 : 23 Июль 2011, 08:31:40 »

Гранулировать основной оксид железа в бытовых условиях проблематично - нужен прибор на подобие бетономешалки...

Но вот чешуировать вполне даже можно - нужно смешать прОмытый оксид с промытой в осмосе красной глиной, и запечь тонким слоем на максимальной температуре в духовке. Получившийся лист покрошить. Конечно же в реакторе истинного кипящего слоя чешую использовать плохо - будет сильное механическое истирание и унос пыли в аквариум. Но в ламинарном противоточном реакторе думаю вполне можно попробовать...

Второй вариант - проделать то же, только с кремниевой кислотой, но тут встанет вопрос силикатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хлорид лантана. по моему даже на этом форуме темы есть... в поисковике наберите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сичемовский - точно на основе алюминия

http://www.aqualogo.ru/sea/equipment/detail.php?ID=21660

Послежу еще за Ph и буфером...

Да, ув. автор фильтр называется КИПЯЩЕГО слоя.

 

По хлориду лантана: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25753

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ув. автор фильтр называется КИПЯЩЕГО слоя.

 

Пардон за очепятку,пальцы большие а iPod маленький :hmmm: и я все аки спрашивал применительно к ФИЛЬТРУ КИПЯЩЕГО СЛОЯ (в клавиши попал) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, какие это "некоторые"??? Оригинал привел для того, чтобы англоязычные ребята подправили если что. :( Задумался о замене, но пока прослежу дальше.

Да, антифосы на основе алюминия на такое способны, но если выразится по простому, то набрав довольно быстро в себя жёсткость, они её также быстро начинают возвращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну написано, что некоторые. По американской логике и законам, это значит, что какие то отзывы о антифосах с таким влиянием были, но автор этих слов глубоко не копал, и говорит, что такое бывает, но не всегда

 

По части фосгарда и алюминия - в 5 наблюдаемых банках есть фосгард ( или отдельно в вариантах уголь тропик Марин + фосгард, или seagel, то есть смесь угля и фосгарда, или отдельно фосгард) и кучи грибов. Не закрываются они. Больные оспой в моем не в счет, но и то при применении фосгарда закрываться не собираются, наоборот положительно реагируют на лечение и открываются, тьфутьфутьфу, все больше

Возможно, закрываются или от передоза или от других компонентов в составе ? ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже подозрительно чтоб от фосгарда были такие проблемы. Я его использовал и проблем не замечал. Опять же после не значит вследствие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже подозрительно чтоб от фосгарда были такие проблемы. Я его использовал и проблем не замечал. Опять же после не значит вследствие ;)

я как тот чукча - что вижу - о том пою.

Было - запуск акваса, два вида угля - тетра и carbolit + антифос ТМ, предыдущий владелец сказал, что ему всего неделя в пустой банке (в прямом смысле пустой - без всего, тока песок и червячки)

Перед подменой фосфаты около 1. (чуть чуть светлее, чем 1 на шкале)

 

 

стало

карболит выкинут, тетроуголь выкинут, положена смесь Seagel от Seachem в объеме 75 мл на 20 литровый кубик. Подмена 5 литров воды в кубике. Через 2 суток после подмены фосфаты не определяются тем же тестом совсем.

Тесты дублировал - JBL и Салиферт

Определенно, что подмена не могла убрать все, чтоб даже не детектировалось.

Мягкое население аквариума, а в нем только оно и креветка, никакого беспокойства на алюминиевый антифос не выказывают, раскрываются и радуются жизни. Креветка - доктор отлично схомячил кусок фарша "морской коктейль" ))

 

кстати, про сигель - определенно, выгоднее мешать самому уголь и антифос. И дешевле, и дозировать пропорции можно - хочешь - уголь, хочешь - смесь, хочешь - антифос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...