Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот приобрел на форуме аквариум jewel 12- lido с уже переделанным сливом + самп, засолился вчера, по завершению буду продавать свой бленни и переезжать в эту банку, вот пока начальные фотки, вода еще мутная, на недели куплю ЖК и хетаморфу, бой жк и пористые камни с биобактериями. Осталось купить помпу + автодолив. Из рыб планирую перекидку 2х оцелярисов+ 2 креветки доктора, отшельников 2-х, офиуру и собаку биколор, хотелось бы зебросому желтую конечно маленькую)) а так кораллы буду заселять какие пока не решил так как раньше НГ особо пихать никого не буду.

post-25876-1353846462_thumb.jpg

post-25876-1353846467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самп на сколько у вас? И какой свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самп на сколько у вас? И какой свет?

 

41х31х35 самп

aqua medic ocean light 1x150 + 2x24Вт свет

 

еще повесил луну с датчиком свет, он на стене прикреплен, когда основной отрубается луна включается.

Изменено пользователем voffka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была приобретена помпа вортек 10, куплено 12 КГ ЖК, понимаю что мало, но оставшиеся 5 КГ будут перекинуты по прошествии времени из действующего миника. Вот немного фоток. Стенки еще не чистил, в сампе меню 2 раза в день синтепон, через недельку другую кину бой ЖК, хетаморфу и керамику пористую. По населению будут жить 2 оцеляриса, 2 криветки-доктора, Ежа арбуза продам наверно( достал таскать небольшие камни с коралами), мандаринка, 2 отшельника краснолапых, собака биколор. В мечатх зебрасома желтая, объем для нее конечно не лучший, но поживем увидим, может заведу. Ах да, звезду морскую красную, правда где-то видел что они с офиурами конфликтуют. По кораллам еще не решил какой риф буду делать...

post-25876-1354022279_thumb.jpg

post-25876-1354022287_thumb.jpg

post-25876-1354022296_thumb.jpg

Изменено пользователем voffka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем не хетаморфу собираетесь светить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8 кри диодов белых, знаю что много для одной хеты, но всеравно есть готовый светильник, его и смонтирую над сампом. В выхи выложу фотки, счас из-за работы время почти нету заниматься аквасом, еще надо горку камней нормальную собирать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот светил на нее 15 белыми и 3 синими, эффекта ноль. По совету форумчан буду делать свет на красных и синих диодах ( растительный). Или пока мг верну каулерпа под ним перла не дуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотки что собрал хомутами+ дюбелями, конечно пока не заросло смотрится не айс) но потом кораллы все закроют. и фото светильника ледовского, может в Самп его зафигачу а может и в блэнни пристрою.

post-25876-1354172325_thumb.jpg

post-25876-1354172329_thumb.jpg

post-25876-1354172334_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая мощность у светильника получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитраты <0.5, нитриты <0.5, аммоний > 5 (ужас)-) соленость 1.025 рефрактометром, вода осмос, стоит ли ливануть блокиратор аммония? или само пройдет?) ах да, кто в ЮЗАО или недалеко, с радостью возьму хитаморфу за вознаграждение-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

горка супер, лучше прежней, ждем кораллов на этой горке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крутач раскладка камней)))

Из этой банки креветку вылавливал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крутач раскладка камней)))

Из этой банки креветку вылавливал?

 

да, пришлось вынимать все, ловушки нет, а даже на еду в сачек бояться лезть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хитрющие))) а говорят рыбы и им подобнве глупые...

Неправда. Факт на лицо)))

Мы его Печкиным прозвали))) за любопытство и длинные усы)))

Как показатели тестов кстати? И какие?

 

Название тестов не мешало б

 

Зы. Где рефрактометр брал и чем калибруешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

калибрую отверткой, 0.0 на основании осмоса) брал в аквалого за 3 куска, тесты норм. Салифейд постепенно закупаю тесты, фотки буду через неделю, кораллы буду после НГ неспеша обсаживать) а счас только рыбы ну и актиния пузырь переехал клоунам на радость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новое пополнение покупалось постепенно в течении 2-х недель.. 2 стромбуса, зебрасома маленькая желтая, к моменту как подростет будет новый аквас летом, звезда морская, червьь веерный.

 

Установлена система механ. фильтра с УФ 9ват в сампе. Вот немного фото, нитчастки еще много коралл пока только Эуфиллия появилась небольшая.

post-25876-0-41978600-1356769091_thumb.jpg

post-25876-0-37253100-1356769102_thumb.jpg

post-25876-0-92215900-1356769108_thumb.jpg

post-25876-0-63286400-1356769114_thumb.jpg

post-25876-0-42162900-1356769120_thumb.jpg

post-25876-0-72657900-1356769125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вов, привет)))

Круто получается...

Только вот звезды не живут, им чтото не хватает для пропитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая звезда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

звезда елси точно 3 недели уже живет, вроде пока норм, не разваливается как у некоторых, вся цела, ползает))) посмотрим что будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие еще переводят неправильно, на воздух вытаскивать, как и ежей, нельзя.

Надеюсь, что проживет долго)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ни каких проблем пересаживать звезд и ежей через воздух:)

Жить эта звезда в акве конечно не будет, особенно в акве такого размера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет! Есть некоторые звёзды, которые действительно не выдержат атмосферного воздуха. Какие -то песчаные звёзды типа Архастера, но не он...а вот про ежей, действительно не слышал. Я даже песчаного ежа Laganum depressum который, частенько достаю из воды... :blush: живёт с 17апреля, не жалуется. :)) А диадем даже стригут перед отправкой.... и уж точно не под водой ;)

2voffka В маленькой акве звезда попросту обречена на голодную смерть, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения разделяются)))

Линкии синие вообще нигде не живут к примеру.

Фромии год в лучшем случае, черт знает что им надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Может быть и есть какие нибудь звезды которых на воздух нельзя, но они бы тогда и в акву никак не пополи бы, т.к. никакие индонезийцы и прочие азиаты ни в жизни не будут заморачиваться...

Про ежей та же фигня:) И вообще побывайте на побережье океана, поглядите на отлив, очень познавательно... причем не только про ежей, но и про акропоры и т.д. без воды по несколько часов под палящим солнцем! На тему Линкий которые нигде не живут, моя голубая линкия живет у меня уже два с лишним года, на воздухе была не один раз... но конечно это очень редкий случай:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...