Перейти к содержимому

Jbl Korallfluid Кто на практике применял данный продукт и в каком объёме?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Slavnov

Slavnov

Лейтенант

• Моряки
  • 111 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 16:18

Кто-нибудь сталкивался на практике с подобным кормом JBL Korallfluid?

Вопрос следующий: какое количество данного корма необходимо использовать для 400 литров воды в сутки. В инструкции написано, что его надо капать 10 капель на  200 литров ежедневно, и в комплекте прилагается что-то наподобие пипеточки, но вся загвоздка в том, что 10 капель из этой пипеточки на практике составляют 0,3 мл. (одна третяя часть миллилитра, для тех кто не понял  ;) ). На мой взгляд таким количеством не то что не прокормишь, а наоборот, голодом всех можно уморить. Обычно жидкий планктон других производителей рекомендуют добавлять по 7 – 10 мл в сутки на такой объём.  

А ещё, на мой взгляд бредовость инструкции состоит в том, что если ей следовать, то одной упаковки 500 мл, хватить на 1666 дней использования  :shock:  для аквариума объёмом 400 литров. Да за это время не то, что корм стухнет, он просто испарится, даже через закрытую упаковку.

1) Кто на практике применял данный продукт и в каком объёме?  :tuplu:  
2) Как Вы его хранили, в холодильнике или при комнатной температуре?

Прикрепленные изображения

• JBL_KorallFluid.jpg
  • JBL_KorallFluid.jpg

Сообщение отредактировал Slavnov: 24 November 2012 - 16:58

#2 nick0206

nick0206

Кап-лей

• Моряки
  • 510 сообщений
  • Меня зовут:Николай

Отправлено 27 November 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияSlavnov (24.11.2012, 15:18) писал:

Кто-нибудь сталкивался на практике с подобным кормом JBL Korallfluid?

Вопрос следующий: какое количество данного корма необходимо использовать для 400 литров воды в сутки. В инструкции написано, что его надо капать 10 капель на  200 литров ежедневно, и в комплекте прилагается что-то наподобие пипеточки, но вся загвоздка в том, что 10 капель из этой пипеточки на практике составляют 0,3 мл. (одна третяя часть миллилитра, для тех кто не понял  ;) ). На мой взгляд таким количеством не то что не прокормишь, а наоборот, голодом всех можно уморить. Обычно жидкий планктон других производителей рекомендуют добавлять по 7 – 10 мл в сутки на такой объём.  

А ещё, на мой взгляд бредовость инструкции состоит в том, что если ей следовать, то одной упаковки 500 мл, хватить на 1666 дней использования  :shock:  для аквариума объёмом 400 литров. Да за это время не то, что корм стухнет, он просто испарится, даже через закрытую упаковку.

1) Кто на практике применял данный продукт и в каком объёме?  :tuplu:  
2) Как Вы его хранили, в холодильнике или при комнатной температуре?
Пользовал сей продукт. ИМХО хороший, кораллы на него реагируют как на виагру.
Хранить надо в холодильнике, это было в инструкции. А заливал, по-моему, колпачек от этой баночки в 100 литров и пипетки тогда никакой в комплекте не было. Там дозация была указана, просто точно не помню, прошло года 2-3 как я последний раз им пользовался.
Николай Оганесян

#3 Slavnov

Slavnov

Лейтенант

• Моряки
  • 111 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияnick0206 (27.11.2012, 17:21) писал:

Пользовал сей продукт. ИМХО хороший, кораллы на него реагируют как на виагру.
Хранить надо в холодильнике, это было в инструкции. А заливал, по-моему, колпачек от этой баночки в 100 литров и пипетки тогда никакой в комплекте не было. Там дозация была указана, просто точно не помню, прошло года 2-3 как я последний раз им пользовался.

Ну, в общем, я решил выкинуть инструкцию и пользоваться также как и другими жидкими аналогами. Лью ежедневно по 10 мл, и пока что никакого увеличения показателей ни по нитратами, ни по фосфатам замечено не было. Так что, видимо, "drops" в понятии "буржуев" в данном случае означает не "капля", а миллилитр.

#4 Valli

Valli

Кап-лей

• Моряки
  • 295 сообщений
  • Меня зовут:Валентина

Отправлено 28 November 2012 - 15:46

Мне тоже непонятно с этим кормом...если речь идёт о 10 капель на 200л...
для чего тогда на крышке выбита шкала от 10 до 80 мл.
Держу в холодильнике,перед подачей взбалтываю.
Друг не оставит друга,посреди моря..
Скалистый берег моря,в Reefmax  Кухня с видом на море,300л

#5 Семеныч

Семеныч

Главстаршина

• Моряки
  • 65 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 22:19

Тоже такой использую.

#6 денни

денни

Кап-лей

• Моряки
  • 211 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 19:19

Нормальный корм.
Жизнь зародилась в море

#7 ***Мамзелька***

***Мамзелька***

Матрос

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 14:09

Кормлю не по инструкции, а адресно пипеткой тынькаю.Тогда и расход меньше и сытых больше. :)

#8 Олььга

Олььга

Кап-лей

• Моряки
  • 272 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 12:49

Кормите ежедневно?
У меня после кормления этим кормом эуфилия выделяет какие-то сопли. Ей не нравится?

#9 KristaSeaLove

KristaSeaLove

Кап-лей

• Моряки
  • 399 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 22:13

У меня хранится этот корм в холодильнике,ничего толкового от него не увидела,заливала примерно пол колпачка раз в неделю,эффекта было ноль кораллы никак не отреагировали...тесты без изменений,а инструкция у них действительно очень странная...
Изображение

#10 Эдик161

Эдик161

Старший матрос

• Моряки
  • 31 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 20:43

Хранил и храню жидкие корма в холодильнике в том числе и KorallFluid. Кормил пипеткой которая была в комплекте толк равен к нулю. Стал шприцом кормить  воде над некоторыми кораллами вроде бы нечего нравится вижу. Только правда закончился и жаль что в Ростове на Дону негде купить

#11 OCA800

OCA800

Лейтенант

• Моряки
  • 167 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 16:21

Кормлю по чайной ложке через день. Полет нормальный уже 2 года.

#12 Vlad_N

Vlad_N

Кап-лей

• Моряки
  • 752 сообщений
  • Меня зовут:Влад

Отправлено 24 February 2016 - 12:45

Подниму тему. Хранить в холодильнике, это понятно. А перевозить как? Я смогу его через интернет купить с почтовой пересылкой? Хранение в холодильнике - это для открытого продукта, наверное?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

#13 Matviec

Matviec

Матрос

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Серёжа

Отправлено 18 April 2017 - 15:42

И я приподниму тему.
Мне нужно кормить мягкоту:
Sarcophyton саркофитон длиннополипный
зеленый анемон - это червь, который живет к коконе ( наверное это Цериантус Cerianthus ),
Актиния,
Лобофитум Lobophytum,
Саркофитон ковровый,
Палитоя протопалитоя Protopalythoa зонатусы.

Подскажите стоит покупать этот корм или уже появились на много лучшие корма?
И как кормить лучше - пипеткой распылять на коралл или просто в воду лить этот корм фильтрам и пеннику на фильтрацию...?

#14 Dexter1.0

Dexter1.0

Кап-лей

• Моряки
  • 1116 сообщений
  • Меня зовут:Eugene

Отправлено 22 April 2017 - 01:34

Никого кроме цериантуса кормит не надо. Точнее, цериантуса кормить обязательно надо, но не этим кормом. Этот корм не ваш случай.

#15 Matviec

Matviec

Матрос

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Серёжа

Отправлено 30 April 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияDexter1.0 (22 April 2017 - 01:34) писал:

Никого кроме цериантуса кормит не надо. Точнее, цериантуса кормить обязательно надо, но не этим кормом. Этот корм не ваш случай.
Пишут, что Саркофитонов нужно подкармливать - цитата:

Основную долю в питании саркофитонов составляют симбиотические водоросли, однако в условиях аквариума они нуждаются в дополнительной подкормке. Прекрасно подойдут науплии артемии или другие планктонные корма.

Сообщение отредактировал Matviec: 30 April 2017 - 16:24

#16 Dexter1.0

Dexter1.0

Кап-лей

• Моряки
  • 1116 сообщений
  • Меня зовут:Eugene

Отправлено 03 May 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияMatviec (30 April 2017 - 16:24) писал:

Пишут, что Саркофитонов нужно подкармливать - цитата:

Основную долю в питании саркофитонов составляют симбиотические водоросли, однако в условиях аквариума они нуждаются в дополнительной подкормке. Прекрасно подойдут науплии артемии или другие планктонные корма.
Не верьте всему что написано.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!