Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
aqwarik

Воплощение мечты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Со вчерашнего дня я стала обладательницей маленького моря. Хотелось моря давно, но, как говорит мой брат, сначала нужно изучить матчасть :tuplu: . Изучала больше года и вот :) . Приобрела действующий аквариум. Просто упаковали живые камни со всеми обитателями, слили оставшуюся воду по пакетам, песок не трогали, оборудование тоже упаковали и поехали. По приезду домой

всё сделали в обратной последовательности. О дальнейшем развитии событий буду писать по мере поступлений таковых. Надеюсь на поддержку и на понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Со вчерашнего дня я стала обладательницей маленького моря. Хотелось моря давно, но, как говорит мой брат, сначала нужно изучить матчасть :tuplu: . Изучала больше года и вот :) . Приобрела действующий аквариум. Просто упаковали живые камни со всеми обитателями, слили оставшуюся воду по пакетам, песок не трогали, оборудование тоже упаковали и поехали. По приезду домой

всё сделали в обратной последовательности. О дальнейшем развитии событий буду писать по мере поступлений таковых. Надеюсь на поддержку и на понимание.

Мини перезапуск, сам таким макаром четыре аквариума приобретал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

post-25157-1353777473_thumb.jpg post-25157-1353777509_thumb.jpg

 

То, что имеем на данный момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем:))У вас все получиться:))Главное ничего не бояться:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А актинники в вашем светильнике есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cyclone, спасибо за добрые слова.

AT, свет Dennerle Marinus Reef Light 24W с самодельной светодиодной "луной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. Только кажется, что-то у вас грязновато, или это фотки такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. Только кажется, что-то у вас грязновато, или это фотки такие?

 

Поскольку система была действующей, то при перевозке старались не потерять ничего и вода заливалась при старом песке, которой не вытаскивался из аквариума, поэтому вода была немного мутновата. Теперь всё в порядке. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так выкладывайте же скорее фотки уже не мутного аквариума:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Появилось несколько вопросов :tuplu:

 

post-25157-1354467068_thumb.jpg Что это? Маленькие точки фосфоресцируют под "луной".

 

post-25157-1354467268_thumb.jpg Агрессор? :497762:

 

post-25157-1354467331_thumb.jpg Что это? По размеру не превышает 0,7 см в диаметре. Светло-коричневые точки находятся на концах прозрачных лучиков. Периодически сворачивается в малиновый шарик. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cyclone, спасибо за добрые слова.

AT, свет Dennerle Marinus Reef Light 24W с самодельной светодиодной "луной".

из чего и как луну делали? на фото не могу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из чего и как луну делали? на фото не могу найти

Не отвечу, потому что приобрели уже с луной. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с перезапуском! :)

 

post-25157-1354467068_thumb.jpg Что это? Маленькие точки фосфоресцируют под "луной".

Это нелегальный ЛПС-коралл. Холмы на этом камне -- скелеты таких же кораллов. Когда камень купил, они были совершенно белые и чистые -- видимо, колония погибла уже при передержке.

post-23332-1315703365_thumb.jpg post-23332-1315703379_thumb.jpg

Несколько полипов выжило, и одному удалось вот так разрастись. Был еще один полип, который пытался расти, но как-то я не уследил, на него наползла пульсирующая ксюха, и полип погиб. После этого я ксюху безжалостно прополол и больше разрастаться не давал...

 

post-25157-1354467268_thumb.jpg Агрессор?

Вроде бы нет. Вреда от крабов замечено не было. Активизируются, если в аквариум что-нибудь насыпать -- сразу начинают бегать и собирать.

post-23332-1340992005_thumb.jpg

 

post-25157-1354467331_thumb.jpg Что это? По размеру не превышает 0,7 см в диаметре. Светло-коричневые точки находятся на концах прозрачных лучиков. Периодически сворачивается в малиновый шарик.

Не знаю. Видимо, какой-то анемон. Надеялся, что вырастет, но он такой вот маленький и остался. Иногда перемещается. На маяно не похож...

 

Еще из интересного -- на большом камне, на самой верхушке, живут еще какие-то видимо анемоны, тоже очень маленькие:

post-23332-1354625062_thumb.jpg post-23332-1354625067_thumb.jpg

 

из чего и как луну делали? на фото не могу найти

Светодиодная лента со строительного рынка. Сейчас работает 9 диодов (3 секции). Еще 3 секции не подключены -- слишком ярко получается. Питание -- 12 вольт от старого компьютерного блока питания.

Изменено пользователем Snake Scaly (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с перезапуском! :)

Спасибо огромное и за добрые слова и за аквариум :) . Радости и удовольствия масса. Про анемон я нашла в одной из тем. Это оказался Pseudocorynactis caribbeorum. Кстати, лопает артемию и растёт :lol: .

Другие на вершине тоже видела, но пока не разобралась кто это. Еще раз спасибо за аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моих 2 маленьких клоуна со вчерашнего вечера сели в ксению. Выключился свет, осталась луна, через полчаса, проходя мимо поняла, что не вижу их. Стала искать, а они улеглись на толстенькие "стебли", как на диваны и дрыхнут. :P Матушке утром не успела сказать, приезжаю вечером с работы, а она говорит, что рыбы заболели и сидят в кустах. Я сначала испугалась, а потом поняла в чём дело. Теперь у меня детки домашние, то есть с жилплощадью. :lol: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один спит на дискоактинии под камнем, второй в пахиклавулярии. Доэтого в веерном черве))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-25157-1354467068_thumb.jpg Что это? Маленькие точки фосфоресцируют под "луной".

СПС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, это LPS какой-то, очень маленький. Рядом "неровности" наверно, это были такие-же, но погибли. У меня за месяц не прибавились, но и не убавились :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живёт потихоньку. Сейчас со временем туго :( , попозже выложу фото. Спасибо за интерес :)

Изменено пользователем aqwarik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живёт потихоньку. Сейчас со временем туго :( , попозже выложу фото. Спасибо за интерес :)

 

Юля, здравствуйте! Как Ваш аквариум поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Живёт, есть планы по расширению. Поменяла свет на ЛЕДы. Но ещё не очень понимаю, насколько хороши изменения. Хотя кораллам всё-таки скорее нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо всем сказать точнее, какой LED :–). Интересно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...