Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
genius23

возвратная помпа Reef Octopus Hy-5000w Water Blaster, 5000 л/ч, 3,5 м, 60 Вт

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Планирую приобрести помпу Reef Octopus HY-5000W Water Blaster, 5000 л/ч, 3,5 м, 60 Вт

 

Использоваться будет в качестве возвратной помпы сампа, будет идти на магистраль из ПВХ 25мм и через разные тройники/краники распределятся на возврат в акву, фильтры кипящего слоя, на скраббер и в будущем еще на холодильник, может и на что-то еще пойдет, все лишнее будет стравливаться байпасом в один из отсеков сампа.

В обще хочу использовать одну помпу (ну кроме пенника - там отдельная конечно).

 

Подскажите как эта помпа по шумности (например в сравнении с EHIEM 1260) и вообще какие у Вас от нее отзывы?

Ну или если не ее, то на что обратить внимание.

 

Спасибо!

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая качественная и не шумная помпа!

Я использую HY-7000 для всего кроме пенника, ну типа как вы и планируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая качественная и не шумная помпа!

Я использую HY-7000 для всего кроме пенника, ну типа как вы и планируете.

 

А чтобы не шумела, как Вы делали вибро-развязку (силиконовые шланги и т.д.) или как-то дорабатывали? У Вас она тихо работает во внешнем монтаже или под водой в возвратном отсеке?

 

Можете сравнительно оценить ее шум например с другой помпой( напр. eheim1260 или др.) или пенником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите лучше Аскол , очень тихие http://www.hagen-shop.ru/home.html

Игорь привет

а поподробнее можно про эти помпы

что-нить переделывать надо или нет

и я как понимаю там корпус надо снимать у этих лагун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Леха! Она лежит в корпусе (его можно выкинуть) Если использовать на возврат, то переделки минимальные...придумать подставку( можно просто на губку положить), я переделывал для пенника- ставил мохнатку и т. д. и т.п.... тут смотри http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...258&st=80... а так, почти рояль ;) тихая реально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...